Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Мой от хот догов отказывается))
А в Турции рис предпочитает отварной картофелю фри
Дети обычно предпочтения родителей имеют))
Младшей дочке 9 лет, она ни разу не ела хотдогов и не тянет попробовать, а в маке была 2 раза в жизни, просто чтобы попробовать все и понять, что ей там ничего не нравится. В выборе еды не ограничиваю нигде.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
вы просто неумеете готовить и да, от пельмений не будет лишнего веса, лишний вес от лишней еды, а это и ваша корисна может быть
Я даже не хочу за это дело браться :)
Благо есть мамуля, дай Бог ей здоровья - ублажает зятя.
Я ’не від того’ :)))
Новая генерация. У меня во главе угла польза. А вареники - єто чревоугодие, не более :)))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
ну буду вас переконувати, ви ж вперлись рогом.
Вам уже 3 человека написали, что невозможно такое. Тем более мясокомбинат. Это прежде всего безопасность потребителя.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І я відрізняю.Свіже є свіже, я не розумію як можна не відрізнити. Переморожене смак не той.
Можно уточнить, вы сёмгу замороженную покупаете или свежую?
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
это те которые воняют на тех,кто умеет готовить быстро и вкусно?
Воняєте ви.не подобається не заходьте в тему. У кожного своя думка. Йдіть готуйте корисну їжу
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Мені не подобається їжа з мультіварки, кожному своє. Вам подобається будь ласка
Вам вообще не нравятся все те, у кого больше времени на другие интересные дела)) Но при этом вы настойчиво декларируете, что спокойно воспринимаете иные мнения. Ага
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
В нас в Сільпо не чистять
А вы спрашивали? У нас красиво отмораживались, хотя эта услуга была, пока не спросили у администратора.
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Спробую ще раз, щоб дійшло))))
Воду не міняєте, все закинули і вариться?
Вы знаете для чего воду менять ?
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
В нас в Сільпо не чистять
В нас в сільпо є чищена і не чищена дешевша на 40 грн за кг
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
Ага, со скрепами ссср-овскими.
Я как про яйца пашот в пленке нарезанной квадратиками прочитала, даже комментировать не стала :)
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Свежина, да. Но свежина, это когда мясо ещё 2 часа назад бегало )
По технологии мясо до еды должно созреть, это занимает от нескольких часов до нескольких суток, свинина и говядина - 2 суток должна полежать в холодильнике для ферментации. Только тогда она будет нормально перевариваться и станет мягкой. Сразу после убоя туша коченеет и готовить из такой не надо, ничего полезного и вкусного в ней нет.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ну ви ж сидите в темі другий день. Чого б це, тема ж не цікава, проходьте далі
пАлАвинкА• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Очень интересно следить за последовательностью изменения вашей собственной риторики
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ длябибизяна
отличаются, я перемороженые бульйоны вообще не могу есть
Я перемороженные конечно не пробовала. А вот замороженные ничем не отличаются.
И у вас спрошу, вы красную рыбу замороженную или нет покупаете?
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Вы знаете для чего воду менять ?
Я знаю. Просто цікаво як ви варите.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляInnaTrue
Я минут за 20 варю суп с фрикадельками, а может и меньше. Но у меня всегда в морозилке замороженные фрикадельки и зажарка для супа.
Ставлю закипать воду, в это время чищу картошку.
Бросаю фрикадельки и картошку, лапшу и зажарку, варю до готовности - все
Вы шо, вам сейчас напишут, шо ’перемороженные’ фрикадельки и овощи - это фу-фу.
автор Пончик Солнечный • 25 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Тоді будь ласка.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Спробую ще раз, щоб дійшло))))
Нет, воду не меняю в этом супе, я обжариваю немного все мясное и зажарку и пены нет в нем. Горох многократно промываю, потом ненадолго замачиваю, пока все обжариваю, потом снова промываю, тогда он не дает тоже пены.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Я тоже такое не люблю. В холодильнике только замороженные ягоды перетертые, мясо. Все. Остальное свежее. Зимой сложно, иногда беру Бонюэль, но предпочитаю свежее. Фрикадельки не морожу. Не то
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
мясо дуже навіть відрізняеться попробуйте тот же стейк зі свіжого із перемороженого мяса або отбивні. А бульон я взагалі не розумію як можно заморожувати. Едине що я роблю заготовкую на зиму в морозилці це червоний солоткий перець, дуже люблю його кидаю і в суп і в борщ і до страв. В сезон заготовлюю на всю зиму до весни.
Вы соусы не готовите?
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Она никогда не покупала)
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну уж фрикадельки-то на 100% ничем не отличаются, что мороженные, что немороженные. Я еще могу частично согласиться с отбивными - если мясо не очень качественное и неправильно заморожено\разморожено, то может потерять вкусовые свойства, нужно уметь его готовить и заморозить в шоковой заморозке. А уж рубленные изделия вообще ничем и никогда не отличаются
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ви чули про свіжатину?Яку готують ще з теплого м’яса.
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
кстати прикол про замороженные котлеты - у меня они почему-то вкуснее потом получаются, чем свеженалепленные
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
отэто наш человек, научная организация труда )
Лень - двигатель прогресса :)))
Я вышла замуж за сироту.
И эта сирота первое время поправилась на 15 кг от моей стряпни и с щенячим восторгом все поглощала.
А потом в некоторых моментах стал вспоминать свое детство и как ’готовила мама’. Такие блюда больше просто не готовлю. Говорю - готовь как мама, я так не смогу. Ну зачем соревноваться мне с памятью мамы.
У меня своя технология, свои вкусы, свои таракашки и загоны по питанию.
Его мама умерла от инсульта, гипертония. Ясно, что чрезмерно соленое, жирное и тд и тп отсутствует в нашем рационе.
Тут побочка - не во всяком ресторане можем теперь питаться - то пересоленое то пережареное. Пока ж испытаешь те рестораны, всегда первый раз бывает неудачным.
Как то сразу чувствуется и не свежеприготовленная еда и все остальное.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Мне оно невкусное. И воняет кабаном, если свинина. Телятину не пробовала, но я вообще ее не люблю. Соглашусь лишь насчет птицы и дичи. Ну и шашлык из барашка как-то ела на Кавказе, но сравнить с молодым ягненком мороженным или выдержанным мне негде))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
ну яка порча, до вечора вже немає мяса в магазині, ще раз це не великий мясокомбінат який також робить ковбаси і сосиски, я думаю магазинів 10 в них, і так мяса на магазин дають не багато, якщо піти пізно ввечері мяса вже немає як правило.
Ну поймите, колбаса по технологии не проходит обработку достаточно высокой температурой. Те же глисты. Кому из производителей это надо?
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Вполне может быть, сочнее и мягче, ведь белок частично коагулировал.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Есть выкуумная упаковка!
Где? В селе? Пишут же, что у людей скупают.
🤣🤣🤣
Кудесница_с_пургеном• 25 июля 2020
Вот не пойму как люди готовят за 20-30 минут. Или у вас есть раб, который во время приготовления за вами все уберёт и вытрет. У меня плита индукция, посудомойка, но у меня больше времени уходит на протереть Столешку, плиту и стол до и после готовки, сложить посуду в посудомойку, разобрать предыдущую, помыть чашу мультиварки ( её ж в посудомойку нельзя), ту же сковородку а если ещё и гриль сковородку помыть занимает минут 7, так как тоже в посудомойку нельзя. Может, есть сковородки для посудомойки?