Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот я сейчас была на кухне один час, приготовила обед и ужин. Просто скоро уезжаю и будут ужинать без меня. Я приготовила за это время гороховый суп с копченостями и рыбные котлеты с рисом и овощами.
Вот смотрите.
Промыла и замочила горох.
Поставила мультю на разогрев, в это время тернером нарезала лук, морковь (бросила пассероваться с маслом в мультю), картошку. Нарезала ветчину, свинину. Загрузила все в мультю, залила водой, включила программу Суп 40 минут. На это ушло 20 минут - засекала. И то потому, что не использовала готовые заморозки.
Дальше достала размороженный хек - 3 шт большие тушки. Почистила и филировала его - 14 минут (засекала), почистила и нарезала 1 луковицу и 3 зубчика чеснока, пару кусочков сала отрезала, картофелину и все смолола электромясорубкой - 10 минут. Поставила сковороду разогреваться с маслом и начала сразу лепить котлеты, вышло вот на фото и плюс 5 шт заморозила на следующий раз. Панировала в своих сухарях и приправах. Пока котлеты жарятся, промыла немного риса, на вторую сковородку бросила замороженные мною ранее овощи и грибы и нарезала помидорку, туда засыпала рис и подлила водички. Это еще 10 минут. периодически отвлекалась на переворачивание котлет. Потом все поставила на маленький огонь и пришла сюда к вам))
Когда сработал таймер мультиварки - пошла и все выключила. Суп перелила в кастрюлю остывать, а в мульте потом буду делать запеканку на утро, ее чашу помыла руками, сполоснула.
На все ушло час. Но я редко варю супы и редко готовлю сразу на две еды. Да и рыбные котлеты - трудоемкое блюдо, мясные бы я сделала в два раза быстрее.)) Салат муж с дочкой сами сделают себе.
Вот смотрите.
Промыла и замочила горох.
А суп вариться на одній воді у вас?
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот смотрите.
Промыла и замочила горох.
Вот смотрите.
Промыла и замочила горох.
Мені не подобається їжа з мультіварки, кожному своє. Вам подобається будь ласка
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляВауВау
свіжина це перша година після забою, а свіже мясо це мясо яке не заморожували. До речі свіжина це щось неймовірне, ні в одному ресторані таке не спробуеш.
Мне не нужно рассказывать, что такое свiжина и её отличие, я кручусь в этом всём) в кавычках было название сети магазинов в городе Харьков)
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Нет в магазинах не мороженного мяса. От слова совсем. Даже если отойти от технологии и условиях поставки и хранения, никто не захочет ответственность на себя брать. Да и порча Не замороженного продукта в разы ускоряется.
Есть выкуумная упаковка!
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
У вас отсутствует логика. А логистика для сети магазинов? Никто за 1 телёнком ехать не будет. девушка писала пост в ответ на « предприниматель, владелец сети магазинов»
За 1 свиньей в село или за телёнком это базарник поедет. Что б за день продать.
Не знаю, каждый живет наверное в своих реалиях. У нас мясо у таких вот микропредпринимателей более вкусное и качественное. Про условия продажи вообще молчу! Там 3 раза в сутки кварцевание помещения, полная мойка всего. На рынке в моем городе такого нет. Рынок - открытые прилавки, мухи и прочее.
Как только подобные магазинчики стали открываться - ни разу на рынке мясо не брала.
Поверьте, я знаю вкус парного мяса. Знаю вкус ’свижины’ - сестры свекры разведением свинок занимаются, как в гости приезжаем - при нас режут. Я просто не люблю свинину. Но раз в год шашлычок из свежезарезанной хорошо заходит.
Я больше по телятине. Видела все так сказать от и до. Может в реалиях крупных городов это не осуществимо, спорить не буду.
Но у нас так есть и я этому рада.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ну и сеть магазинов на наш город - это наверное не более 10, я лично 5 точек знаю, преимущественно в одном беру, возле офиса своего. Уже наверное лет 10.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не мне вопрос, но отвечу. Я тоже под настроение заготавливаю. Такое как мои любят.
Молодые обязательно, вот как раз сейчас сезон, овощи - цибульку, бурячок, морковку нарезаю мелкими кубиками (тертое мои не едят) и на медленном огне в небольшом количестве оливкового масла томлю в цептеровской кастрюльке. Около получаса, чтоб буряк мягким был. Обязательно ложку сахара! Буряк тогда алый цвет сохраняет, не буреет. В конце добавляю помидорки без шкурки и еще минут 5 тушу. Потом по формочкам (от икеевского набора там где 17 контейнеров маленькие чудно подходят) и в морозилку. Потом на приготовление борща у меня уходит 2 минуты, чтоб 3 картошины почистить. Остальное все ’оно само’ пока я собой, любимой, занимаюсь. Да хоть на советчице зависаю. Где-то фоткала процесс приготовления, была тема. Телефон на зарядке сейчас, может потом скину.
Борщ мои зимой любят кушать, летом легкие супчики с фрикадельками.
Готовлю первое всегда на один раз. Не люблю кастрюль и тп в холодильнике. Да и не будут мои есть ничего из холодильника. Только свежеприготовленное. Но у меня ВСЕ не более 5 минут моих усилий. Вот уже более 20 лет так :)))
Вот скажите, вкус молодых овощей очень отличается))
Попробуйте томатный сок заморозить не обработанный термически. Вкус как будто помидоры свежие в борщ добавил))
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Ну риба ж сама печеться за 20 хв, на підготовку 5 хв.що її там готувати.
Вчера нам сообщили, что рыбу нужно готовить не меньше 40мин)
Интересно, если о таком попросить в заведении, заказывая рыбку, какими глазами на тебя посмотрит шеф-повар)
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
А суп вариться на одній воді у вас?
написано ж, с копченостями. Обожаю такой гороховый суп, надо приготовить
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я в сентябре килограмм 20 свежих помидор замораживаю :) У меня морозильная камера огромная. Потом под краном с водой шкурка легко снимается и я уже с ними делаю что хочу - и кетчуп и в борщ и кружочками на пиццу и кубиками на омлет. 1 минутка оттаял - и классно так нарезается!
Да, овощи, особенно корнеплоды, только молодые, сочные заготавливаю.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Бывает и в мини-магазинчиках хорошее, и свежина. Редко, но мне попадались такие.
В магазинчиках при мясокомбинате?
Ни разу такого чуда не видела. Как и свежее мясо в сети магазинов.
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ви повільна як і я, потрібно ускорюватися. А краще все закинули в кастрюлю, не мийте, і не нарізайте. Потім блендером, дві хвилини і крем суп готовий. Як вам рецепт

ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Мне так не нравится разогретая в микроволновке еда!
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
А суп вариться на одній воді у вас?
Попробуйте перечитать еще раз, если не понимаете по-русски, подскажу - там написано ’нарезала мясо и копчености’.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
В магазинчиках при мясокомбинате?
Нет, не при мясокомбинате. Там оно все одинаковое
В магазинчиках типа ’мясо от фермера’, даже свежая дичь бывает.
Свежее мясо дикого кабана напоминает аромат колбасы салями в разрезе )) если заморозить, уже не то, хотя тоже вкусно
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Я купляю різну рибу, чищу сама.
Дайте по возможности гривен 10 и вам не почистят при покупке, спросят вспарывать живот или нет.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
І моя така ж
.
Правда один раз зїла на грилі сосиску
. Правда один раз зїла на грилі сосиску
Мой от хот догов отказывается))
А в Турции рис предпочитает отварной картофелю фри
Дети обычно предпочтения родителей имеют))
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
То нащо копченності варити?
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, свежина отличается, и очень сильно, это факт
Свежина, да. Но свежина, это когда мясо ещё 2 часа назад бегало )
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
та быстрые рецепты уже давно не для вас в этой теме пишутся.
Ох, надо пойти мультиварку достать из гаража, в ней реально супы отличные получаются, и еще плов супер, каши.
И шарлотка бомбовая очень быстро.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так вы на все предложения отвечаете - мне не нравится. Для чего открыли эту тему? Если вам нравится торчать на кухне по 3 часа в день, будь ласка))
А мультиварка- просто электрокастрюля, ничем не отличается от обычной кастрюли на электроплите, еда в ней такая же)) Просто нужно понимать процессы и технологию приготовления, многие блюда получаются вкуснее, особенно которые нужно томить.
Я не буду варить под давлением куринный супчик, например. Да и борщ вкуснее без давления. Но горох - одинаковый совершенно, да и любой заправочный бульон такой же, дальше варим без клапана, вот и все.
Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну ось, всі ми різні і це нормально. І дивно б було що ви мені написали, вам не подобається в мікроволновці, а я вам талдичила, що ні ви неправильно нею користуєтесь.

Пончик Солнечный
• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
В нас в Сільпо не чистять
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Та куди там шеф повару до тутешніх господинь.
В рибних ресторанахі при тобі на грілі смажать дорадо, сібас, але ні, треба 40 хв, щоб користі вже 0 було,))))
УжеВотДа• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Спробую ще раз, щоб дійшло))))
Воду не міняєте, все закинули і вариться?
Слепок стопы• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Какая мерзкая получилась тема
Сразу видно хузяюшек которые ловят кайф на кухне.
Добрые, вежливые, толерантные.
это те которые воняют на тех,кто умеет готовить быстро и вкусно?