Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Мне так не нравится разогретая в микроволновке еда!
Самое прикольно, те, которые фукают на заморозки и мультиварки готовят на несколько дней. И по вкусу им не отличается
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
То нащо копченності варити?
🤔 для вкуса, не?
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Вот честно, вы з за 1 кг творога ехали б в другое село машиной?
Думаю вряд ли. Так и предприниматели умеют считать деньги. Тем более процветающие.
У нас сейчас по этой реформе ОТГ к городу присоединили 7 пригородных сел, ну навсткидку по 1000 домохозяйств в каждом плюс минус. И в каждом домохозяйстве минимум по 1 корове и 1 свинье. И телят и поросят продают.
А также куры, утки, гуси, кроли.
Я во время карантина на вайбер группу подписалась по доставке, все под заказ.
Все делается!
Видела по тв сюжеты как селяне уничтожали продукцию, потому что не было сбыта и кроме как дураками не могла их назвать!
Кто хочет иметь сбыт - имеет! Люди, покупатели, всегда заинтересованы в качественной свежей продукции. А микропредприниматели способны организовать логистику. Зачастую это такой семейный бизнем, большой такой РОДЫНЫ - кум, брат, сват и тд.
Ну как-то живу я в таких вот реалиях.
Мясо в Сильпо или Метро и тп никогда не куплю - вот там оно точно очень уставшее.
Это видно тому, кто разбирается.
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
л - логика, называется
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ага, особенно меня поразили отбивные из ’свежайшего мяса’ на три дня приготовленные и лежат в холодильнике. Вот такое у меня бы точно есть никто не стал, разве что с огромной голодухи.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
кстати прикол про замороженные котлеты - у меня они почему-то вкуснее потом получаются, чем свеженалепленные
Вы буженину после заморозки попробуйте. Тоже вкуснее, и вкус специй везде, а не только сверху))
ТигрЛьвович• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Есть...и сковородки, и чаши керамо, и гранит и пластины с гриля можно мыть в посудомойке.
А в Одессе вообще ребята наладили производство, по восстановлению покрытия на посуде и если у тебя уже ушатаная чаша, а мультя вполне ничего, они делают покрытие, какое закажешь. Я даже старую форму орешницу чугунную им отправила, которая была ещё мамина и сковородки чугунные востановила.
Я интересовалась стоимостью,сказали обновление сковороды 1000грн. Дешевле новую купить.. может у вас цены другие?дайте контакт ,пожалуйста.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Вооот )
А я не могу, мне вчерашнее смердит ((
Только что сделала вкусный сендвич, засекла время - 10 мин (с поджариванием курицы и хлеба), все вокруг чистое
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне оно невкусное. И воняет кабаном, если свинина. Телятину не пробовала, но я вообще ее не люблю. Соглашусь лишь насчет птицы и дичи. Ну и шашлык из барашка как-то ела на Кавказе, но сравнить с молодым ягненком мороженным или выдержанным мне негде))
Дичь вроде выдерживать нужно.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ви ще напишіть, що ті свати їх картоплею та буряком зі свого городу годують. Звичайні фермерські преміксні свині. Різниця лише в якості преміксів, бо є такі, що м´ясо на всю вулицю смердить, коли колють кабана.
Ми тут хіба ведемо мову за вигодовування тварин на продаж?
Продаж - він усюди продаж. Я ніколи в житті не повірю, що на ринку бодай одна тушка продається вигодувана так, як ’для себе’
Свати перший раз вигодовували пшеницею (бо вродило забагато, закупівельна ціна низька була, тому зі свинями почали бавитись) та іншим ’домашнім’. Ті всі свині по родині і розійшлись, бо їх було нерентабельно продати. Вони і виросли на кілька місяців пізніше ніж інші поросятка по селі, які на комбікормах були.
Тому при інших рівних (цінових) умовах у органічне вигодовування свиней я не вірю. І ніколи не повірю.
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А у меня лежит всегда замороженный, остатки от закупки, которые не придумала, что приготовить. В зип-пакетах, там 400 гр говядины - как раз на одно приготовление чего-то на троих. И часто лежать остатки риса от какого-то блюда тоже замороженные. И вот остатки рыбных котлет заморозила и сейчас упакую на следующий раз. И приготовление ужина займет 10 минут - почистить картошку например или варить рис в скороварке и бросить котлеты на сковородку, один раз перевернуть))
Я не признаю замороженный фарш и никакие десять там не получится

Никакие остатки риса я не морожу

Делать все с нуля - хороший кусок времени
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляБезпринципная
Я домохозяйка, кухня мое основное развлечение
Я тоже домохозяйка, но развлечения у меня другие.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот не пойму как люди готовят за 20-30 минут. Или у вас есть раб, который во время приготовления за вами все уберёт и вытрет. У меня плита индукция, посудомойка, но у меня больше времени уходит на протереть Столешку, плиту и стол до и после готовки, сложить посуду в посудомойку, разобрать предыдущую, помыть чашу мультиварки ( её ж в посудомойку нельзя), ту же сковородку а если ещё и гриль сковородку помыть занимает минут 7, так как тоже в посудомойку нельзя. Может, есть сковородки для посудомойки?
А почему чашу и гриль нельзя в посудомойку?
Я с электрогриля пластины мою в посудомойке. И чашу. В инструкциях написано, что можно. Я только чугунную руками мою и сразу насухо вытираю и маслом смазываю, что б не ржавела
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я дважды в год покупаю икеевские скорородки - блинную и обычную. И не переживаю за них вообще.
У меня просто мама мастер убить сковородку.
А еще есть несколько цептеровских, им уже по 20 лет - тем вообще ничего никогда не сделается.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Вооот )
А я не могу, мне вчерашнее смердит ((
Вот и у меня никто вчерашнее есть не будет. Подкармливаем живность под домом живущую. Ну на даче в компост все уходит.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
С того, с которого разговаривают..мои не едят ни баклажаны, ни кабачки. И колбасой у стола до вечера не запихиваются.
Поивольно. Мои дети не перебирали. Перестраивайте своё питание. И дети начнут есть нормальную пишу, а не колбасу))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
У меня аж 5 рабов, временами даже 6 :)))
Я хорошо устроилась в этой жизни :)))
Вам повезло)) а у меня только 2 осталось.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Кстати, что мясо, приготовленное вчера, что суп, это ужас, о каше вообще молчу...
А бывает, ещё ж и макароны вчерашние едят ))
Маринованные кусочки мяса отлично лежат несколько дней в нулевой зоне, поджарить - максимум 10 минут... И все свежее, ароматное... Не понимаю я многих )
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Дичь вроде выдерживать нужно.
Не уверена, но как-то были в гостях в лесном хозяйстве и хозяйка нам приготовила рябчика, сказала утром муж был на охоте. Кстати, рябчик так себе был, но надо же было попробовать с ананасом, типа ешь ананасы, рябчиков жуй))
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
О! А бывает, ещё шедевр - салаты типа оливье по 2-3 дня после НГ доедают
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни

Никакие остатки риса я не морожу

Ну раз вы ничего не признаете, то кто вам доктор? Проводите половину жизни на кухне))
А я поехала на выставку с подругой, аривидерчи.
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Правильно. Мои дети имеют право выбора. И не цепляйтесь к колбасе. Она не частый гость. Просто уцепиться хочется, правда? Ещё расскажите, как пятилетка насытится баклажаном печёным и будет просить ещё

Но можно же запихнуть, прада?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
ну да, особенно если учесть, что если они в тазике с крышкой, то не сохнут и по вкусу как свежие, то мелочи....хотя, если это делать из сухого перемороженого мяса, то наверное это и правда есть нельзя, но его и в первый день есть сложно
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мне кажется у нас уже и нет мясокомбината в городе. Но могу ошибаться. А вот магазинчиков много разных - кто на колбасах специализируется, кто только на мясе.
Просто знаю этот процесс так сказать ’от обратного’ - что тут люди в селе телят сдают. Именно ’под покупателя’. Приезжает чувак, ветеринар осматривает - дает справку - чувак забирает себе живого (далее уже не знаю - частные бойни может?)
И сваты сестры свинок разводили. Тоже покупатель приезжал - забирал. Живьем. Было как то у них 30 свинок. За несколько приходов их забрали. Не всех сразу.
Просто я реально знаю вкус свежего мяса и оттаявшего после заморозки мяса (декабрь-январь тяжело нормальную телятину купить, я замораживаю). Могу со 100% уверенностью утверждать, что не было оно заморожено - это и по структуре волокон и по выделению крови видно и в приготовленном конечто же чувствуется. Из заморозки только на холодец или гуляш годится. На стейк уже фу. Я стейки rare предпочитаю.
Ну я и пишу фермерские)) 30 свиней на убой это уже миниферма))
Я стейки не морожу. В остальном разницы почти нет. Особенно рубленое мясо) мне буженина нравится очень на вкус , я прям так в фольге и замораживаю.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Ну так и возни ж уже меньше.
Мои рабы вообще очень самостоятельные.
Дочь 8 лет даже блинчики налисники сама от и до готовит :) даже переворачивает на скоророде!
Самый главный раб конечно его лучше на кухню не впускать - себе дороже. Чисто как в том анекдоте будет.
Прилягла я раз со спиной.
Капец как можно так засрать кухню было
А отмывать! Лучше б не отмывал!
Короче с его стороны - только оплата доставки теперь ’если что’
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Начнем с того, что не у всех есть нулевая зона в холодильнике

И не рассказывайте про эти десять минут, я просто не стану есть полуживое мясо
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Оооо, дайте ссылку))
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Novaflon, погуглите сайт. Просто если модель чаши в мульте уже древняя и дополнительную чашу не подобрать, есть смысл востановить, чем покупать новую мультю.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Немає і в малих містах такої кількості живності на заріз.Якщо є молода телятина одразу різник сповіщає своїх постійних клієнтів і все розбирається.Ну свинини можливо і то в більшості випадках,вирощують і продають саме на заріз.І повірте це не те саме,що для себе.
Спасибо вам! А то я аж сомневаться начала... вдруг пару месяцев поменялось
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни

Но можно же запихнуть, прада?
Не могла пройти мимо, а почему нет-то??? Мои оба ребенка обожают баклажанную икру и печеные баклажаны с овощами на гарнир, и соте с баклажанами и мусаку, и рулетики с орехами и чесноком. И не в 5 лет, а лет с 3х начали есть. Прекрасный гарнир к мясу, у нас все любят синие.