Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Все просто.
Моете губкой, жёсткой частью.
2 минуты и идеально чистая, что там отмывать.
я щеткой, тоже быстро
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Якщо чесно, то я не уявляю, що це за суп або борщ , коли всі продукти закидаються разом і варяться. То так як для свиней варять. Я спочатку варю м’ясо або ребра, потім вже овочі, зажарочку, а на ті хрючева , мабуть і дійсно багато часу не потрібно.
суп на бульйоні з зажарочкою це і є шкідливе хрючево, навіть, якщо смачне, таке краще не їсти на постійній основі
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
жити взагалі небезпечно. Ви устриці кип’яточком обдаєте? Морепродукти теж 40 хв готуєте? Про карпачо і тартар можна і не питати, смажите з них котлети і відбивні?
Устрицы я не ем, карпаччо раз попробовала, когда сообщили, что это сырое мясо, пошла вырвала. Я ничего не жарю, только духовка или пароварка. Хорошо тем, кто ничего не знает , или не задумывается ни о чем.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну разве что две картошины, на семью с детьми подростками за две минуты не помыть.
Ну 3 минуты. Ну блин 5. А сколько вы тех картошек съедите? Одна моется губкой за 30 сек. А так, вручную мазюкать грязь под краном можно долго и нудно )))
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
купіть собі скороварку
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Просто все заготовки делаются сначала, в процессе вам достаточно подойти и положить в кастрюлю, уже все порезано и пожарено. На заготовки у вас уйдет максимум 30 минут. Все остальное время вы хоть на диване валяетесь,хоть в потолок плюете.
Слава Українi• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ой не говорите:) я мясо/ребра на борщ варю 2 часа только и зажарку томлю не меньше 30 мин:) + все раздельно закидываю. Если нет свободных 4-х часов на борщ, просто не берусь. Зато потом отвал башки
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
я щеткой, тоже быстро
Отож.
А они руками моют и жалуются, что долго. Кто им доктор, что не могут упростить себе труд
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Ее можно томить и три часа,вопрос в другом зачем?
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
начнем с того, нафига вообще эти булочки, лишние пустые калории

но речь идет о том, как быстро, полезно и вкусно накормить семью, а не устраивать дома мишленовский ресторан, правда?
И если на то пошло, то быстро и вкусно? Ок, вот вам фото этих булочек от тех, кто готовил... Даже по фото видно насколько клеклые и забитые они. И кстати, там много отзывов о том, что они получаются каменные и вместо булочек пряники. Ну, правильно, зачем нам технологии, у нас свои, современные. Нет, ну тут принято навязывать непонятные рецепты месива и восхвалять..
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Для этого есть отбивные и котлеты. Температура кипения масла на сковороде больше 100 градусов, жарите и едите спокойно.
Жареное не ем. Мясо только куском запекаю.
ТигрЛьвович• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
И что он даст, если есть определенное время через которое погибают возбудители
Не время а температура готовности блюда при котором погибают возбудители
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
я лучше потрачу 4 часа на рабочий проект, от которого у клиента будет отвал башки, а у меня деньги. Каждому свое конечно.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
У меня мама так готовит )
У меня желудок от такого переваренного болит )
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Режьте на тонкие пластины, времени надо будет минимум, если надо быстро. Если кусок на три кило, дело затянется.
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
А що за користь у відварених овочах ? М’ясо це білок, він потрібен організму. Відварені ребра або кості теж корисні для тих, в кого хворі суглоби, артрит, артроз.
Слава Українi• 24 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Если вы варите ведро борща и казан картошки - то да, это долго. А я варю борща 2 литра и мяса с картошкой на троих на один раз. И мне нужно начистить по 1 овощу, штук 6 картошки. Плюс у меня скороварка, борщ варится 30 минут со всеми приседаниями, а картошка тушится 20 минут там же. Ну и плюс я никогда не варю первое и второе сразу, мы столько не едим.
Обычный ужин у нас - три отбивные (жарятся 10 минут), гарнир (15 минут варится) в это время готовлю салат. Или замаринованную утром еду в рукаве пихаю в духовку, это вообще 5 минут)
А еще я морожу заготовки.
https://youtu.be/I329WD2l1Jo
Слушайте, ну 2 литра или ведро борща разница только во времени закипания воды и продуктов в воде:) но бульону для вкуса нужно времЯ чтоб проварить мозговые кости или ребра. Но это моя логика. Секреты борщей у всех свои:) за 30 минут кому-то борщ тоже вкусный-даже не буду спорить.

Пс: видео ваше?
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ой, та борщ как не вари - а все равно как хряпа для свиней, порубленные овощи в воде плавают)))
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
О ні, то ви не їли справжнього борщу.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
м’ясо ми їмо у чистому вигляді, а не щоб у супі плавало, а бульйони дуже важкі для травлення, тут вже треба вибирати між суглобами і органами ШКТ
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
Я тут с краю постою• 24 июля 2020
брешете ви скорише
что витрачаете так багато часу
с
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Они просто все продукты ’закидывают в мультю’. Такая бежала из магазина и прямо с разбегу закинула
Короче, надо быть шустрее и пользоваться благами цивилизации, а то, понимаешь, борщ-шморщ - и так все съедят, нечего баловать

Прям с разбегу закинула)))
Точная копия плова• 24 июля 2020
У меня так. Утро, достаю мясо их холодильника, обливаю кипятком и в мультиварку варить бульон. Дети собираются на улицу, я могу в это время почистить 4 картошки,1 морковку и лук. Пришли с улицы, я режу овощи и засыпаю в суп с крупой или галушками ( мои обожают) на это все максимум 5 мин. Нажимаю кнопку, ждём 15 мин.
Ужин. Режу мясо, или просто беру курицу, или рыбу ставлю тушить в мультиварке. На гарнир каша, варится сама, я не считаю это готовкой. Могу порезать овощи свежие. На все за день 20-40 мин. Есть такие дни, что и суп и второе осталось, поэтому ничего не готовлю или могу засыпать ингредиенты в хлебопесючку для теста и через час налепить пирожков. Или закалатить мороженное, или нажприть блинчиков на 2 или 3 сковородках, смотря кто дома в это время
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Советчицы так вдохновенно звездят о готовке за 5-10 минут, как будто от того, насколько искусно назвездишь об этом что-то зависит))
Типа медаль дадут
Доработок за 5 минут, картошка фри с тунцом за 10
Точно сказочніці
Сиреневенькая• 24 июля 2020
У меня 3-е детей. Готовим и убираем все вместе. Очень быстро выходит все с помощниками.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
господи, нормальные домашние булки. Я правда белый хлеб давно не ем
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Я делаю пиццу на сковороде )
Минут 15 наверное )
Выкладываю на сковороду бекон, заливаю сверху тонким слоем теста как для оладий (только на разрыхлителе, а не соде, и на муке для пиццы), жарю под крышкой 5 минут, переворачиваю, смазываю соусом, кладу пармезан, обычный сыр, томаты. Снова под крышку на 5 минут. Готово! Всем очень нравится, даже капризным ) я и сама капризная )
годовасик• 24 июля 2020
Борщ варю за 30 минут (с заправкой), картофель пюре 40, каши варю на пару дней, тушу мясо на пару дней, салат, бутики и т.п минут 15
Меряно-перемеряно• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
А масло нагревается сколько?