Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
НеВРотик• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
А как фри делаете? Картофель уже заготовленый-замороженый? Сколько масла лить чтоб жарить?
Слава Українi• 24 июля 2020
Ответ дляЗвоночек
Ее можно томить и три часа,вопрос в другом зачем?
Чтоб не зажаривать, чтоб все овощи протомились вместе с помидорками до мягкого состояния. Я зажарку добавляЮ просто в конце в борщ.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня так. Утро, достаю мясо их холодильника, обливаю кипятком и в мультиварку варить бульон. Дети собираются на улицу, я могу в это время почистить 4 картошки,1 морковку и лук. Пришли с улицы, я режу овощи и засыпаю в суп с крупой или галушками ( мои обожают) на это все максимум 5 мин. Нажимаю кнопку, ждём 15 мин.
Ужин. Режу мясо, или просто беру курицу, или рыбу ставлю тушить в мультиварке. На гарнир каша, варится сама, я не считаю это готовкой. Могу порезать овощи свежие. На все за день 20-40 мин. Есть такие дни, что и суп и второе осталось, поэтому ничего не готовлю или могу засыпать ингредиенты в хлебопесючку для теста и через час налепить пирожков. Или закалатить мороженное, или нажприть блинчиков на 2 или 3 сковородках, смотря кто дома в это время
вывсеврете
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Точно

сказочніці

Просто женщины, у которых есть более приоритетные способы потратить свое время. У вас их нет. Поэтому идите варить борщ
Слава Українi• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
я лучше потрачу 4 часа на рабочий проект, от которого у клиента будет отвал башки, а у меня деньги. Каждому свое конечно.
Тема разве про работу? Мы обсуждаем вкусный борщ. И я ведь написала в своем посте, если нет времени я не порчу продукты вовсе;)
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
м’ясо ми їмо у чистому вигляді, а не щоб у супі плавало, а бульйони дуже важкі для травлення, тут вже треба вибирати між суглобами і органами ШКТ
В мене недавно родичка лежала в лікарні, я подзвонила лікарці, запитала що з їжі їй передати, лікарка сказала, щоб передала домашнього бульйону. Може свині і шкідливі, а курячі і телячі я не рахую, що шкідливі. Ще й при застуді рекомендують бульйончик їсти. І холодець корисний, він же теж відвар костей і м’яса, а мені вертебролог порадив їсти холодець для моїх костей і міжхребетних гриж.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
нет, мы обсуждаем как быстро готовить
ну и попутно, какой в этом смысл
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
лікарка передпенсійного віку?
ТигрЛьвович• 24 июля 2020
Я готовлю много и разнообразно и это не у внимает много о времени у меня...но смотрю на своих знакомых девушек и удивляюсь как можно так медленно резать и по.
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Ну так за две минуты разделали. И картошку в мундирах за минуту моют. У меня получается долго, я ее вымываю, неприемлю чтобы моя еда варилась с грязью.
Я недавно была у одной женщины в гостях, женщина мне в матери годится. Она при мне варила борщ, так кинула вариться свеклу из магазина в воду, как есть, с кусками земли. Ну не в сам борщ, а в отдельной кастрюле. Такая технология к нее, добавлять уже сваренную свеклу. Честно, я первый раз видела как овощ варится с землей.
По общению - как большинство советчиц тут, тоже все якобы быстро делает, все успевает за 10 минут, как молодая была с маленькими детьми карьеру строила и так далее.
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Слушайте, ну 2 литра или ведро борща разница только во времени закипания воды и продуктов в воде:) но бульону для вкуса нужно времЯ чтоб проварить мозговые кости или ребра. Но это моя логика. Секреты борщей у всех свои:) за 30 минут кому-то борщ тоже вкусный-даже не буду спорить.
Пс: видео ваше?
Когда я варила борщ из костей, то использовала скороварку, там любые кости за час развариваются до холодца. Но давно уже варю борщ постный, хотя по вкусу практически не отличается. Да и то пару раз в год, не едим мы супы давно.
А из костей сегодня ничего хорошего не вываривается, именно в них накапливаются все гормоны и антибиотики и плюс пуриновые вещества, которые вредны, как и крепкие бульоны для ЖКТ.
Видео не мое конечно, но я тоже делаю примерно такие заготовки один-два раза в месяц.
Мядуза аля моргонер• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Извините, а что у вас на аватарке
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
О ні, то ви не їли справжнього борщу.
Не смешите)
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Зачем варить борщ? Готовьте нормальную еду
а борщ чем не угодил?
Я такая боевая• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ні я перепитала, сказали до за 20 хвилин вечеря, а борщ 30 хвилин
У меня борщ за 30 мин. может получится только в том случае, если я сделаю заранее заготовки, что тоже время.
Я медленная и ленивая, поэтому часто делаю заготовки на несколько раз и бросаю в заморозку. Постоянно в морозилке есть зажарка из моркови и лука, зажарка из буряка для борща и домашняя тушенка.
Конечно при таком раскладе, мне остается поставить воду закипать, почистить и порезать картошку, порезать капусту, зелень и закинуть все ингредиенты.
А если все готовить с нуля, то 1-1,5 часа для борща норма.
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Точно

сказочніці

все с вами понятно автор, зачем тему заводили, только время наше потратили
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Кошмар, я видела только как мужчина так делал, но не со свеклой, а с грибами. И то, они же чище.
Я готовлю быстро, но и мою хорошо. Ну только крупы не мою, может, это кого-то повергнет в шок
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
лікарка передпенсійного віку?
По телефону не видно якого віку, зараз провідувати не пускають, тільки передачі можна передавати.
На перекуре• 24 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
о! у менч муж варит борщ за 30-40 минут,
но бульон он предварительно варит на малюююсеньком огне долго долго, неск.часов(умеет)- это не считается
овощи просит сына почистить, это не считается,
доп.посуду , ножи после готовки тоже не царское дело мыть есть сын, или дождется посуда меня, бо он не успел.
ничего, привыкла
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
з таких порад очевидно, що не молода, їх колись так вчили, тому нічого дивного, в часи дефіциту продуктів, супи і бульйони - це дешево і сердито. За кордоном в лікарні вам принесуть нормальний обід з м’ясом чи рибою, овочами, а не просто водички попити
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
лікарка передпенсійного віку?
та не, молодые такие советы дают
Бесстыдница• 24 июля 2020
Ответ дляСадоводница
А чем ненормален борщ? если, конечно, салом его не зажаривать.
Да и вряд ли кто-то варит борщ каждый день или через день...
И однозначно, борщ гораздо нормальнее вареных сосисок, как здесь уже посоветовали
бибизяна• 24 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
где не пускают?в Киеве пускают
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
господи, нормальные домашние булки. Я правда белый хлеб давно не ем
Все ясно...
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Почитайте сучасних
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Ой бізнес вумен ви наша. Чого ж зайшли в тупу тему про їжу. Ніхто нічого не готує, а в Сільпо скупають все. Хто ці баришні, аж цікаво, але точно не з порадниці. Для них готовка табу
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ длябибизяна
где не пускают?в Киеве пускают
В Івано-Франківську.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Я також працюю. І нічого.