Просто Филя• 25 июля 2020

У ребёнка аденоиды

Понимаю что надо удалять, но мы уже перенесли два наркоза, я боюсь. Ребёнку почти 4ре, может есть смысл куда то переехать, поближе к морю, не знаю что делать
Каравай-каравай• 25 июля 2020
Мы живём у моря, тоже аденоиды. 2 крестникам, которые живут тоже у моря, уже удалили.
МадамОхмури• 25 июля 2020
Почему надо удалять? Проконсультируйтесь с другими врачами. Нам говорили удалять, а один доктор сказал, что просто неудачно расположены . Перерос
Мао_Мяо• 25 июля 2020
Вам врач назначала физиотерапию в ЛФК кабинете в поликлинике? Смотря какая степень конечно
Мао_Мяо• 25 июля 2020
К морю это наверное если ленточно бронхо заболевания больше подходит
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2020
какая стадия у вас? аллергия есть?
УраганнаЯ• 25 июля 2020
Да,присоединяюсь к ответам.Ищите др.лора,их можно лечить,подлечивать,потом перерастают,не спешите удалять
Шальная коклетка• 25 июля 2020
Так сделайте нормальный масочный наркоз и удалите аденоиды спокойно
9 комнат• 25 июля 2020
Дочке 13. Аденоиды лечим лет с 2-х. Ставят 2-3 степень. Уже хотела удалять несколько лет назад. Дочка-аллергик, проконсультировалась еще раз с лором по этому вопросу. Говорит: ’Смотрите сами, давайте лечиться пока консервативно, если не хотите операции’. Пару лет уже наши аденоиды не беспокоят. Ходим к лору с аллергическим ринитом, лечим. Аденоиды наблюдает доктор. Пока все нормально.
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
какая стадия у вас? аллергия есть?
Вторая, но от уже запах неприятный, не знаю, думала что зубки, но нет
Рюшка-Ринка• 25 июля 2020
Ответ для9 комнат
Если вы в Киеве, можно попросить Контакты Лора?
Бубль Гум)• 25 июля 2020
Аденоиды могут вырасти повторно, с возрастом могут прийти в норму. Пишу с личного опыта, сыну было рекомендовано удалять, другой лор посоветовал подождать, так как была не самая худшая степень, и хорошо, что согласились, сейчас аденоиды в норме. Племяннице удалили в 5 лет, выросли опять. Проконсультируйтесь к несколькими специалистами, взвесте за и против.
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Нигде просто масочный не делают, комбинируют с вв, если маленьким деткам
Гуру троллинга• 25 июля 2020
Попробуйте просить курс Иов малыш, по схеме
Галябалована• 25 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Нам лор со 2-й стадией удалять не советовал. Может вам лучше посоветоваться с другим лором?
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Кстати осенью пили
Шальная коклетка• 25 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Мы делали в борисе ещё два года назад. Как раз сыну было 4
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Мы не в Киеве
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Малышка спит и хропит(
Шальная коклетка• 25 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Мы не в Киеве
Вы через 4-5 часов можете возвращаться домой
Клин_Кляйн• 25 июля 2020
У нас тоже вторая стадия была. Вечно заложен нос, вечно не проходящий насморк до рвоты и периодический кашель от всего этого. Море нам не помогло, почему-то даже хуже стало. Хотя читала, что месяц на море решит проблему. В общем, по отзывам нашла толкового Лора и лечились у него постоянно. Сейчас ребенку уже 7 лет и аденоиды нас давно не беспокоят. Может попробуйте все же консервативное лечение, но у хорошего врача?
Я инженер, меряю от 1• 25 июля 2020
Аллергический компонент исключен?
Король дивана• 25 июля 2020
Автор, переехали ближе к лесу. Точнее живем в городке, окруженном лесом. Перед переездом ребенок почти не дышал носом, сильно храпел, были сплошные мучения. Переезд + лечение дали огромные улучшения уже за месяц.
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Так вторая это у всех при болезнях . Операция при третей показана. У моей например когда болела и когда аллергия то тоже говорили что вторая. Кстати это могут быть не аденоиды а инфекция в носу хроническая попробуйте посев сдать и кровь еще раз на алергию.
осень_осень_харашо• 25 июля 2020
Мы на Крио ходили...нам помогло все индивидуально поэтому надо пробовать
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2020
Кстати выше пишут правильно попробуйте отдых в хвойном лесу . Очень помогает у моей прям сразу разлаживает моментально нос. У дочери есть аллергическая компонента поэтому операции не рекомендованы . Вы своего тоже проверьте кровь еще раз. Вы пользуетесь назонексом?
Снегурочко• 25 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
С двух лет 3-я степень. Возим регулярно в Египет. Ооочень помогает. Если нет ухудшений слуха или частых отитов, то их не удаляют. Отит 2 раза в год это норм...но отиты тоже разные бывают. Сейчас 8 уже легче. Но теперь гланды разрослись. Думаю об их подрезке т.к.уже просвет маленький(((
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нет
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Где бы ещё толкового специалиста найти
Заюшка_хозяюшка• 25 июля 2020
Ответ дляПросто Филя
Нет
а почему нет? его ж всем с аденоидами назначают и алергиями. Он снимает отек и человек может дышать. Не вызывает привыкания. Если вы говорите что храпит и плохо дышит то как вы там вообще без него справляетесь? Сосудосуживающие нелзя они привыкание вызвают. Промывание носа солевым немного облегчает конечно но не панацея. Чем вас лечат то? Или только операцию предлагают?
автор Просто Филя • 25 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Операцию, тк это их деньги, спасибо всем за советы, буду ещё искать специалистов