Эт вернячОк• 26 июля 2020
Сколько будет стоить ремонт в комнате 18 квадратов? Киев
демонтировать ламинат, обои. Положить новый ламинат 34 класса. Немного выровнять стены, поклеить обои, привести в порядок потолок(покраска).
Может кто сразу посоветует ламинат, обои.
Сколько по-времени. И может еще кто и мастеров посоветует.
Оле Лукойе• 26 июля 2020
Если все по относительно рыночным ценам... Киев.
Демонтаж ламината гривен 30-40, обои 20.
Новый ламинат 60-70 плюс плинтуса 40-50грн за метр погонный.
Поклейка обоев с грунтовкой 60-80.
Если стены выравнивать, то с учетом расходов на штукатурку будет от 100 грн за м.кв. стены.
Ламинат барите немецкий, не в эпицентре. Tarkett из недорогих хороших, но не берите самый дешевый.
Обои - идете Маэстро, там выбираете, фоткаете артикул, можете купить там, можете дешевле в интернет-магазине.
Мастеров не посоветую(
Поклейка обоев с грунтовкой 60-80.
Мастеров не посоветую(
Эт вернячОк
• 26 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Поклейка обоев с грунтовкой 60-80.
Мастеров не посоветую(
Поклейка обоев с грунтовкой 60-80.
Мастеров не посоветую(
спасибо
Оле Лукойе• 26 июля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Может потолок все же натяжной?
Кстати, если есть возможность - советую. За 4000-5000 можно сделать в такой комнате
Эт вернячОк
• 26 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Почему ламинат именно 34 класс?
а какой?
Ms. Dolly• 26 июля 2020
Эт вернячОк
• 26 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Я взяла в эпицентре на той неделе такой немецкий, уже и постелили
у меня 32 класс царапается
Этожзвяздаяегообожаю• 26 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
колесами от офисного кресла
Для дома 32 более, чем достаточно.
Партизанка• 26 июля 2020
Автор, берите цену материалов× 2 - это работа. Мы сейчас делаем все сами, вернее делвет муж. . Обдирали обои - тот еще квест на неделю, из-за халтуры тех, кто клеил до - наклеили на остатки еще пва-шных и были большие куски, которые муж отдирал буквально по см. Потом делал проводку, стены выровнял немного, потолок соседка покрасила. Сейчас реставрирует паркет - взял в аренду шлифмашинку и снимает лак, заказали масло-воск, будет покрывать сам, потому что до этого опять же мастера на кухне и в прихожей отреставировали так, что лак начал отходить через полгода. Короче, гемор еще тот.
Ms. Dolly• 26 июля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Для дома 32 более, чем достаточно.
Мне тоже так сказали, а вот обратить внимание на то, чтоб был влагостойкий рекомендовали очень, поэтому выбрала этот
Эт вернячОк
• 26 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
достаточно на лет 5, мне этого мало.
Челюскина• 26 июля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Поклейка обоев с грунтовкой 60-80.
Мастеров не посоветую(
Поклейка обоев с грунтовкой 60-80.
Мастеров не посоветую(
Где вы такие цены на обои видели. Без подонки 110-120 кв метр, с подгонкой рисунка 140-150 квадрат
Ms. Dolly• 26 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
достаточно на лет 5, мне этого мало.
Наверное это зависит от образа жизни каждого человека
Пацан к успеху шел• 26 июля 2020
В прошлом году делала ремонт в комнате 17м. Демонтаж старого, разводка электрики по новой. Каркас потолка и натяжной, стены выравнивание, обои. С работой и средней ценой по материалам около 3000 баксов. Сделали как за месяц, но спешки не было.
Эт вернячОк
• 26 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
ужас. Что у вас столько потянуло?
Эт вернячОк
• 26 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
наверно. если человек программист и сидит много дома на рабочем месте, то так и получается
Пацан к успеху шел• 26 июля 2020
Мне изначально считали даже больше, пока нашла бригаду с вменяемыми ценами почти отчаялась. Снимали линолеум, выравнивание пол, потолок зашивали по периметру в каркас. Обои помню были недешовые 600 грн рулон, ламинат около 6 тысяч, так по мелочам и набралось.
Ванна Тазиковна• 27 июля 2020
Лет на 5... Блииин, у нас ремонт 87-го года((( хочется сделать лялечку, но это квартира мужа, вот и не знаю затевать или ну его... на комнату 18м все-таки около 2т уев надо, это своими силами и вместе с окном... Диван, телек нормальные...