любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
Из Виа-гры• 27 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
макароны с водой в которой они варились,вот я не смогла это есть.У меня в семье так мама не готовила,возможно именно по этой причине было такое отвращение
Нас пельмешками с водой угощали
Сегодня я не я• 27 июля 2020
Оливье порубленное крупными кусками 1см³ и заправлено сметаной
я думала такой салат невозможно испортить.
Селёдка под шубой - месиво без слоёв. Кроме селёдки шли в салат молоки, икра, остатки плёнок
я думала такой салат невозможно испортить. Селёдка под шубой - месиво без слоёв. Кроме селёдки шли в салат молоки, икра, остатки плёнок
Пффф 100%• 27 июля 2020
Ответ дляoksanakirill
Ставите его гостям на праздничный стол?
Зачем гостям?
Я и пюре давно не подаю на праздничный стол как гарнир
Дама_с_коготками• 27 июля 2020
Для меня самое ужасное блюдо, то в котором есть волосы и т.д.
Ну а кровянка (колбаса из кишки и крови) это ужас ужасный из пищевых продуктов.
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Как-то была в гостях и мне налили борщ. Я только набрала ложку - увидела там рыбу! Я до Этого даже не могла себе такое представить, сразу затошнило. Пришлось придумывать причину для отказа.
И только тут на Советчице узнала, что многие так готовят оказывается, у меня был шок. Сначала думала, что та хозяйка не в себе просто. Никто из моих знакомых и родственников про такой ужас не слышал.
Моя мама вкусно готовила. Возможно, кто-то и не ест. Я была когда-то сильно удивлена рецептом тройной царской ухи, а потом и сама так готовлю, но поскромнее, без икры.
СтелькаОТединицы• 27 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как-то стоял белый ’салатик’ такими барашками на столе. я думала. что это совдеповский из плавленного сырка. Оказалось натертое на терку сливочное масло и майонез
Это первое масто!
Холодная каша• 27 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Нас пельмешками с водой угощали
В воду лавровый лист, перец черный горошком, целую луковицу, закипело - пельмени. В тарелку сливочное масло, перец черный молотый, зелень, пельмени с жидкостью - вкусное блюдо.
Пукимончиг• 27 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Нас пельмешками с водой угощали
Кстати, супчик из пельмешек очень вкусный. Нам так отец в детстве готовил- туда добавлялась лаврушечка, перчик, заправлялось все сметаной. Естественно воды было немного.
Я иногда и сейчас себе так варю.
Фифачка• 27 июля 2020
Ответ дляГлаголица
В мимозу масло так шапкой натирается. А консерва...мало было- зажали хозяева
Мимоза-сыр консерва и яйца Масла там никогда не было. Над вами жестоко посмеялись, говоря, что в мимозе должно быть масло
Заместитель Анонима• 27 июля 2020
думаю, что беее - говорят те кто реально не пробовал вкусных блюд...
я не понимаю как можно испоганить простейшие обыденные блюда - как можно срукожопить пи приготовлении оливье, которое тут десятилетиями или столетиями делают, как можно приготовить не вкусные голубцы или холодец, или блин...пюрешку или жареную рыбу...
есть знакомые, у которых талант готовить НЕ вкусно, даже отвратительно.
есть знакомые, которые покупая мясо на рынке не моют его, считая что это свежак, парное....нах его мыть....)))...а то что оно там лежало где попало...их не волнует...
в общем в гости я не хожу....т.к.у каждого свое понятие санитарии...
а блюда укр.кухни люблю - золотые ручки мамулички
прозрачный, без жира вкуснейший холодец, сочные голубцы, кровянку ем только приготовленую мамой, домашняя колбаска...про борщ вообще молчу..
все зависит от того как приготовят
1 раз угостили окрошкой на квасе - выблевала и на нее не смотрела лет 10, оливье без горошка залили квасом и добавили сметаны мазик со сметаной притрусив зеленью...ну рыгалово блин...
все зависит от того как приготовят
Глаголица• 27 июля 2020
Ответ дляФифачка
самое интересное, что нет. и в маркетах в кулинарии такое продают и из интереса посмотрела в инет рецептах, есть такое
СтелькаОТединицы• 27 июля 2020
Я в гостях беру винегрет, а там сельдь очень большими кусками. Мне было не вкусно и странно, что там сельдь делает, упала случайно, что ли.
Заместитель Анонима• 27 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Нас пельмешками с водой угощали
это называет пельмени с бульеном))))
маселко в тарелку - обязательно, лаврик, перец, зелень, сметана - это уже по вкусу
Пукимончиг• 27 июля 2020
Единсственное, что у меня вызвало рвотный рефлекс ( это еще не приготовленное) это когда муж принес ребрышки телят ..Я их достала из пакета, начала разбирать- они такие маленькие, мне так жалко этих теляток стало..И они какие то подозрительно маленькие были, как только рожденные Меня начало мутить от их вида хотя я не веган и всю жизнь ем мясо ..В итоге эти парные ребрышки оставила мужу - даже не готовила из них ничего.
Мастер Класс• 27 июля 2020
Ответ дляФифачка
нет, вы не правы. Есть вариация Мимозы со сливочным маслом. Я тоже ела со сливочным маслом Мимозу. Мне не нравится. Жутко жирно.
Это как Оливье можно готовить с колбасой, а можно с мясом, кто-то добавляет морковку, кто-то нет. Или как Шубу кто-то с яйцами вареными делает, кто-то без. Кто-то на крупную тёрку всё трёт, кто-то на мелкую.
Так и Мимоза бывает со сливочным маслом.
Мания-Величия• 27 июля 2020
Ответ дляГореотума
Самое ужасное это холодец из фарша, с желатином соответственно.
Холодец из ФАРША
Даже не слышала о таком. Представляю эти рыгкаи
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ой, я тоже была в таких гостях ((
У мамы мужа, хоть она и хороший добрый человек была, вся посуда липко-противная была ((
Наверное так же ’мыла’
Я не раз удивлялась, как у красивых молодых женщин может быть ТАКАЯ посуда, столы, клеенки, дверцы холодильника, подоконники, умывальники и унитазы. Неужели людям не брезгливо?
Один раз я сама помогала на поминальной готовке. Тарелки к рукам липли, а тараканы рванули от меня врассыпную. Жили в доме три женщины: бабушка, мама и внучка.
Добра всем!• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
Я українка, на окрошку навіть дивитись не можу
Мастер Класс• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
все зависит от того как приготовят
а для меня окрошка на квасе - самая вкусная!
Но разумеется не на покупном, а на том, что папа сам сделал, например.
Вот если квас сделал папа или тётя моя, то я окрошку только с квасом!Никакие сыворотки, кефиры и вода с лимонной кислотой и рядом не стояли для меня.
Но магазинного кваса, который бы подошёл под окрошку, не знаю ни одного. Как-то в кафе дали окрошку с магазинным квасом - это рыгалово, согласна
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляФифачка
В моём рецепте мимозы есть масло но его 20 гр всего и оно между слоями
Единорог помог• 27 июля 2020
блін
я не брезглива
але їм торт і читаю цю тему - то реально ригати хочеться
йду звідси)))
торт робила сама і смачний)))
я не брезглива
йду звідси)))
торт робила сама і смачний)))
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
В шее не может быть комка, пищевод курицы не в шее. Посмотрите строение на картинке.
Пищевод как раз в шее. Комок мог до зоба и не дойти, если курица подавилась, тогда там должна была и часть трахеи находиться, что тоже аппетита не добавляет.
Ms. Любмая жена• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
это называет пельмени с бульеном))))
БульОн из под яиц простите из под пельменей... не...
Любимка-анонимка• 27 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
все зависит от того как приготовят
А для меня окрошка самое вкусное блюдо. Мой кулинарный кошмар это все блюда, где попадется шкурка, неважно, вареная или жареная. И сладкая гречневая каша бе.
муха в кедах• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Меня вот удивил собачий фарш в пирожках... А как вы узнали?) Хозяйка проговорилась?
Повар, бывший муж моей старшей сестры. Все приговаривал:’ ну как? вкусные?’ А потом, ну это ж собачатина, а что? Еще и сырого фарша предлагал, невиданная щедрость...
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляФифачка
Есть рецепты и с маслом, а правильно писать консервЫ, даже если у вас одна банка.
Заместитель Анонима• 27 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
знаки знаки препинания забыли указать
Я такая боевая• 27 июля 2020
Классная тема.
У меня есть родственница, раньше готовила ну очень вкусно. Но на старости лет - это жесть...
1. Подала к рождественноскому столу фаршированный перец с вонючим самым дешевым фаршем.
Перец ей отдала другая наша родственница, как потом оказалось.
2. Пришли в гости с братом, ели борщ.
Похвалили ее , что вкусный - она начала хвастать, что варила его из 5 ти видов мяса, из оставшегося жаркого и недоеденного супа
Брат вышел покурить - еле добежал до туалета, а я в тот вечер пукала так, и таким амбре, что глаза выедало - повезло, что мужа не было дома, позорище.
После этих двух случаев - у тетки только чай и все, спасибо. Муж вообще не ходит, у него ’дела’.
2. Пришли в гости с братом, ели борщ.
Любимка-анонимка• 27 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
И я в этом году попробовала сделать с магазинным, причем покупали три разных и все ужасные, газировка с привкусом кваса. Но потом наконец-то заработал цех, где варят квас еще с советских времен, я покупаю и прошу сделать практически несладким, именно для окрошки.