любименькая• 27 июля 2020
а каким самым ужасным блюдом вас угощали в гостях?
Помню был печеночный торт...отвратное для меня блюдо..а хозяйка нахваливала что удачно вышел уговаривала попробовать(((
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
А сейчас в админ и тут часто можно попасть на всякие сюрпризы. Из последнего: бисквитные кексы с начинкой из соленого полужидкого желтка, суп из утиной крови (сырой, естественно), мороженое с фасолью (вообще фасоль часто в десертах), суп (это такая жижа, по консистенции как сопля, в ней плавает куски морепродуктов, все перебродило и воняет - местная кухня).... Очень много всего можно увидеть, если с местными общаться. Иногда даже не знаешь, что именно в тарелке
ой желаю вам не отравится там((((
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Голубцы терпеть не могу и любые фаршированные овощи - перцы, помидоры.
А самое отвратительное, что ела - кутя из риса с маком, залитая компотом из сухофруктов. Моя мама всю жизнь готовила кутю из пшеницы, меда, изюма и ничем не ее заливала
а это не колыво? То- что на поминки подают?
Янка-угомонись• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Интересно, девочки, кто не есть: вареный лук, свеклу, холодец, печеночный торт, кровянку, окрошку и тому подобную, обыденную для украинцев еду- какой вы национальности?) Всегда в городской среде мамаши поговаривали ’шо то єврейскі діти не їдять’))))) А ну колитесь анонимно)))
украинка я)))))
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляDark Angel
Окрошку много кто не любит, вот просто не любят, неважно, хорошо или плохо приготовлена. Но те, кто ее готовит, считают, что именно по их методу обязательно понравится и навязывают ее гостям пробовать . Настолько я знаю, еще ни у кого не поменялось после пробы отношение к окрошке. Не нужно ее навязывать.
сделала выводы что и селедка-шуба и холодец) но окрошка рулит вы правы
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Я работала с дамой, которая выросла в селе и очень любила свинные уши. Для нее это было необыкновенное лакомство. Я ни разу не пробовала, но она рассказывала очень интересно. Кто нибудь пробовал? Как они на вкус?
я пробовала копченые вроде..ничего так с пивом..не отвратно было вроде
Королева спама• 27 июля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Я в семье у мужа такое увидела на столе впервые, тоже удивилась очень. Моя мама готовит кутю очень вкусно, пшеница, мак, сухофрукты, орехи, мед. Приезжаем к свекрам на вечерю - посреди стола стоит какой-то суп коричневый, оказалось это то что они называют ’кутя’. Извинилась, но притронуться не смогла
Кутя вообще сомнительное блюдо во всех исполнениях. Но, с пшеницей и сухофруктами полезное,, хотя я бы всё равно такое не ела, как и с рисом. В детстве на Рождество как бы заставляли пробовать, потому что традиция. Я держала во рту и выплевывала. Всегда
Моська-слон• 27 июля 2020
Ответ дляПупуговка
В ресторане высокой кухни такое вам подавали?
Нет, друг подавал у себя на кухне.
Ревнивая жена• 27 июля 2020
О да, плюсую к салате из мивины. В селах его и на ДР раньше готовили
Замыленная• 27 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как-то стоял белый ’салатик’ такими барашками на столе. я думала. что это совдеповский из плавленного сырка. Оказалось натертое на терку сливочное масло и майонез
фу, гадость, аж затошнило
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
А кто вам так в паспорте пишет?
или вы не гражданка Украины?
Написано может быть что угодно. Наши соседи - чистокровные евреи. Я сильно удивилась, что по паспорту они украинцы, хотя сейчас вроде такой и графы нет.
Их сын женился на украинке и пошло-поехало. Среди родни мужа таких есть.
Едимнаморе• 27 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Дело вкуса, я мамину очень люблю) для меня это что-то типа овсянки (которую я тоже люблю) с медом и кучей сухофруктов и орехов, но вместо овсянки пшеница - ещё вкуснее)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
В детстве на поминках в селе давали печенье зоологическое, плавающее то ли в воде, то ли в компоте, в большой миске.
В гостях у родственников ела пирожки со шпротами - странная вещь.
И, главное, каждый такой кулинар-изобретатель считает себя чуть ли не гением-первооткрывателем )))
Типа, раньше так никто не делал не потому что это гэ, а потому что не догадался до этой вкуснотищи нереальной
Родители нашли в нете рецепт огурцов на зиму: рассол с кетчупом...
И сделали же такое!
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляДядя Жора
Перед варкой не вымачивали?
В голодные 90-е мне незадорого удалось купить почки. Как и сколько я их вымачивала, и не рассказать.
Конечно, съели, но это был первый и последний мой опыт с ними.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Графы ’национальность’ в украинском паспорте нет, в советском определяли по отцу, женится на украинке никаким боком, если кто-то специально не соврал о национальном и, когда быть евреем, немцем и т.д. было опасно
Ответ дляБелый Лосик
Как-то была в гостях и мне налили борщ. Я только набрала ложку - увидела там рыбу! Я до Этого даже не могла себе такое представить, сразу затошнило. Пришлось придумывать причину для отказа.
И только тут на Советчице узнала, что многие так готовят оказывается, у меня был шок. Сначала думала, что та хозяйка не в себе просто. Никто из моих знакомых и родственников про такой ужас не слышал.
Меня так тоже один раз накормили рыбными щами. В приниципе, съедобно, но было необычно и непривычно. И вообще я о таком первый раз услышала
любименькая
• 27 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
Я не могу кушать у свекрови и ее дочери
Грязь, плесень, цвиль
Продуктьі не свежие. Хранят их не правильно( пол дня по жаре мясо может возить в машине
Там где сьірую рьібу резали, там же на той досточке нарезку мясную и сьірную
Я возмутилась что протереть после рьібьі салфеткой бумажной- мало
Но им норм
Кукурузу сварили и через дня 4 привезли на дачу и давай детей угощать
Творожок детский греет ставит в воду гарячую
Из блюд
Приехал с села родственник
Ему молодая жена курицу запекла
Он ест. А я смотрю. Мне не предлогал
Тут он восторг от специй озвучивает
И перечисляет специи, которьіми внутри начинили курицу
И среди них назвал пшеницу
И тут мьі с ним поняли что внутренности не вьіпатрашенньі
И он ел желудок с содержимьім того, что клевала курица перед смертью
Грязь, плесень, цвиль
Но им норм
Из блюд
Приехал с села родственник
Ему молодая жена курицу запекла
Он ест. А я смотрю. Мне не предлогал
Тут он восторг от специй озвучивает
И среди них назвал пшеницу
фууууу....бяка
Единая страна!• 27 июля 2020
жареные лесные грибы с песком. Мне пришлось проглотить практически целый гриб - не могла его ни прожевать, ни выплюнуть, чтобы не обидеть хозяйку
ну и липкая плохо вымытая посуда, это тоже треш, бывало, и не раз.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 июля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Суп, вермишель в котором переварилась.....
Это кошмар моего детства
У нас ВСЕГДА был такой суп
Белочкой зови• 27 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я русская. Родилась и выросла в Украине. Холодец, кровянку, окрошку, вареный лук не ем. Не вкусно оно мне, кто бы не готовил.
Свеклу ем, если нормально приготовлена.
я украинка и тоже ничего такого не ем))..я с вами
Кишмишная Мая• 27 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
часто липкой посудой страдают старики, им тяжко все это вымывать, или те, у кого нет посудомойки и все в семье работают, то есть эти тарелки юзаются редко) встречала..
Или те, кто хвалится, что на семью у них 3 куба воды идет. Видели уже, знаем - посуда после гостей моется в литре воды и еще в одном литре полощется.
На_оба_рот• 27 июля 2020
Ответ для75В
Мне кажется, не знать такого просто нереально. Тут проблема не в незнании, а во врожденном тотальном засранстве...
Ну вам виднее конечно)))))
Я ж написала - в остальных вопросах бабуля была патологической чистюлей и аккуратисткой.
Неместная Я• 27 июля 2020
В детстве моя бабушка варила зеленый борщ и кидала в него сырое яйцо. Мне попадался белок и я всегда орала ’не буду есть борщ с соплями’. Даже сейчас, как вспомню, так вздрогну. Больше ничего такого, но как-то один раз обедала у родных мужа, так подали жареную колбасу, которая была просрочена на 2 недели. Как оказалось, у них это в порядке вещей было. На мои возмущения обозвали меня скандалисткой и ’пани’. Но меня даже не та колбаса повергла в шок, а приборы - вилка с засохшим яйцом между зубчиками. Я её когда молча пошла менять, с презрением и сквозь зубы спросили ’где это ты такая росла, принцесса?’
ВундерКИНГ• 27 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Там папа, да и мама были чистыми евреями. Врали, конечно, потому как бывали притеснения при СССР. Женился на украинке и не только боком.
Или вы думаете, что живя бок о бок с евреями, сложно определить их национальность, особенно если я знаю, что их дедушка ребенком был Мордко, и вдруг стал Матвеем?
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Кек ни странно, у меня ребенок любит. Я каждый год думаю не морочиться, но нет. Хоть уговорила не на узваре (я его не люблю), а просто на сладкой волк с медом, чтобы не морочиться Раши одной пиалы. Но вот классическую с пшеницей, орехами маком и жижицей... Она такую у бабушки ела. Понимаю, откуда блюдо происходит, что символизирует... Но не мое, хотя люди мою кутью нахваливают, но я и окошку могу приготовить вкусную по мнению других. Но сама даже ложку не попробовать
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну, вот, у меня так есть среди знакомых и подственникшв немцы, ставшие русскими, греки, ставшие украинцами и, конечно, евреи
ПотеряласЯ Я...• 27 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Не думаю, мать первого мужа всегда такую кутю на рождество делает.
А то, что на поминках - не знаю, никогда не пробовала
Хорошенькая• 27 июля 2020
Салат с мивиной (что там еще было не помню), баклажаны обжаренные с яйцом.
Кусочек Сыра• 27 июля 2020
Ответ дляDark Angel
У меня поменялось, но не с первого раза ))) Повезло попасть на действительно вкусную окрошку в кафешке. Там не было картошки, но была горчица. И получилось очень цельное и вкусное блюдо. С тех пор я ее летом везде и заказываю.
А сама сколько раз пыталась готовить - фигня полная, набор продуктов в кефире
Вспомнила еще одно непонятное для меня блюдо - холодец. Но я его и не ела никогда, от самого вида отворачивает. В семье все едят, муж обожает