Дюймовочка• 28 июля 2020

Расхватали не берут...

Такая ситуация.Рассталась мужем давно 4 года, пытались мириться , ничего не вышло. Жили с моими родителями, к своему жилью стремления не было к моему сожалению, все устраивало.Жильё есть, прописали в городе, мой брат дал работу. Родился ребенок стало еще паршивей, решил что всего достиг.Никаких стремлений, развития ничего...Как отец неплохой, но мало чего он сможет дать дочери. Прожил так 10 лет .Когда расстались , но официально были ещн в браке продал машину, ни копейки не отдал, сказал что она его, сам на нее заработал, хотя жил в моем жилье не платил ни за коммуналку ничего, фиг бы он что отложил если бы жили на съеме...В общем такая картина. Я одна уже 4 года, не думала ,что останусь одна. И самое печальное, что я начала жалеть...о разводе. Девочки как у Вас, жалеете о разводе?
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляМорковна
Вы умеете различать ники?

В который раз убеждаюсь, что есть контингент, который приходит сюда просто посраться, все равно, с кем и о чем. Рандомно пишутся посты, наполненные внутренней «добротой». Все это выплеснут на людей и им легчает, видимо...
Автор мне ответила, как ни странно))))))) а вы тут адвокатессой подрабатываете я так понимаю)))

Етитьская богомышь• 28 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А так всегда - живёшь с кем-то и уверена, что у тебя может быть лучше муж/жизнь. А разводишься и...
Перед разводом нужно объективно оценивать себя, как самостоятельную единицу, свой потенциал, свои возможности...
Не всегда. У меня есть куча обратных примеров, да и я сама. Разводиться боялась (хотя была инициатором). Муж мне много рассказывал, что сама я вообще пропаду, и как мне тяжело будет, и кому я вообще нужна. По факту - все совсем наоборот.

Но я реально никогда на попе ровно не сидела, это да. А в случае автора - итог закономерный. Оба хотели на все готовенькое и не напрягаться.
Морковна• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
А вы подрабатываете прокурором, соответственно? Ну, не кашлять.
Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляМорковна
Кх кх!! Прокурором
автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Собрались в тему одни достигаторши, живущие исключительно за свой счет и в собственно заработанных квартирах...смешно!!!
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Я, например, не такая. Живу за совместный бюджет. Я работала всегда, но квартиру нашу последнюю купил муж,я бы не заработала на такую большую квартиру в Киеве. Я разрушила вашу картину?
автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Нет, наоборот Вы и Ваш муж молодцы, всем бы Так!!
Лукава_Кiшка• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вам просто нужно научиться наслаждаться жизнью и быть благодарный за все, что вы имеете, независимо от того, что именно имеете. И даже не заметите насколько счастливой вы станете!
МастерЮля• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка
У вас качели 24/7? Часик страховали, не переживайте
часик? все понятно

Невидимка• 28 июля 2020
Ответ дляМастерЮля
часик? все понятно
Для качели более чем, беговел был нашим мастхэвом.
Аноним Завхоз• 28 июля 2020
чем занимается сейчас ваш бывший муж, что вдруг стали жалеть о разводе ?
Ms. Скромность• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
я в отпуске не волнуйтесь!!
А чего бы мне волноваться))) это вашим родителям нужно волноваться)))
Кстати 100% думала что вы так и на пишите)))
Ms. Скромность• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
вот это вы зануда
Зато вы весёлая, это же главное, правда? А остальное родители подсобят, хорошей девочкевы так и Опять не ответили на неудобные вопросы, обедом кормить кто будет, опять мама?))))явно же не человек который с утра в интернете в ’отпуске’ сидит, с ребенком, тоже бабушка?)))А
Или я опять не права?
Матраскин Брат• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Жили у меня дома, мои родители предлагали помочь купить квартиру он не захотел и пальцем рошевелить, ждал пока готовое дадут. Я была в дикрете.
а в дИкрете вы все 10 лет были?
Девушка Прасковья• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Финансово я независима, курортов дорогих пока позволить себе не могу, а с летать в Одессу легко. ))Да, наверное по ярму соскучилась!Спасибо за трезвый взгляд
То ви багата, я Одесу дозволити собі не можу, ьільки Єгипет
Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Вопрос как не жалеть, пусть даже о плохом)))Когда не очень складывается личная жизнь.
.
никак.
я вас понимаю . У меня был другой компот. Целеустремленный деспотичный эгоистичный из хорошей семьи. Оба пахали после учебы, у обоих были квартиры в Киеве, жили в его ,мою сдавали. Родители, естественно подарили и ему и мне. Щимить меня стал быстро после брака, деньги все несла в зубах в коробочку, отчет по каждой паре туфель и трусам. Никуда не ездили, денег мало. Но покупали новую машину, технику в дом, сделали крутой ремонт в его квартире, естественно. В моей, так себе. Под сдачу.
Когда родилась малая, через 4 года ,по плану, вообще стал по чеку проверять покупки в продуктовом. О купить себе трусы, молчу. Нельзя. Скандал. Потом разлюбил, но предложил жить вместе ради малой, ну и карьеры ему надо было ,я так понимаю.
Я ушла через неделю. Подумала больше о малой, какой она меня будет видеть с таким мужиком((
А казалось бы, целеустремленный сильный и тд..я с тех пор, таких волевых побаиваюсь. На самом деле, баба там оказалась. Я позже узнала, даже не догадывалась. Думала, реально я виновата , раз разлюбил. Прикиньте как он меня абьюзил?)) что в бошку мою наивную вбил.
так вот, я когда узнавала, через доброжелателей, что он бабу в Египет повез или машину ей обновил, мне становилось очень горько и сердце сжималось. Все думала, может ,если б перетерпела тогда его признания, перетерлось бы все, забылось. И зажили бы в шоколаде. У меня карьера состоялась. И машина есть и квартиру дочери уже купила сама...
Но был брак еще один, неудачный. Сейчас живу с мужчиной, зовет в брак, но я раздумываю..(( не уверена...
Но уже не жалею за бывшим. Слава Богу, время прошло...только оно все перечеркнет. Понимаю, что с ним бы я завяла, погрязла бы в комплексах и стала бы старой никому не нужной тряпкой. И даже дочь, переняв философию папы, издевалась бы надо мной.
Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Мнение со строны: чтобы иметь рядом амбициозного мужчину - нужно самой быть амбициозной женщиной.
Ну или феей оттюнингованной. Вы фея?
увы нет.
не нужны амбициозные сильные и умные таком уже мужику.
они ж не зависимы и не поддаются.
я сама лично амбициозна и сама себе хозяйка с деньгами ,характер скверный стал, с приходом материальных благ. Командовать хочу. Решать.
А прикиньте, каков будет мужик при деньгах? Зачем ему амбициозная?
ему или курочка -наседка чистюля, мать детей (это если мужик 40+), или молодая Богиня с ногами от ушей на зависть (это мужик 32+). Чтобы потом стать курочкой наседкой.
Я серьезно. Я примериваю психологию сделавшего себя сам, мужика на себя. Так как я такая женщина. И понимаю, что мне такая же баба рядом нафиг не нужна.
А вот самой тоскливо по амбициозному и неимоверно уважаемому( хотя выше писала историю, смогла с таким 8 лет(((
и нет мне покоя с мужиками((( либо вижу насквозь слабака, либо соревнуюсь(
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
никак.
Правильно что не жалеете. А еще вот что замечаю: не бывает у мужиков: ’просто разлюбил и начал тиранить’. Как правило это просто разлюбил = другая баба. Поэтому, там тем более сохранять было нечего. У меня было все так же. Тоже о бабе узнала уже после. И тоже думала а может надо было еще что то сделать... Нет, там все уже было. И у вас и у меня.
Только моя личная жизнь что то пока никак. Мужчины были, но все не то. Не мои
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
увы нет.
они ж не зависимы и не поддаются.
Точно как вы сказали: тоже либо вижу слабака либо меряюсь с ним яй..ми блин. Как найти середину?)

Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
да не. Он жлобился и тиранил почти сразу , как расписались и жить стали вместе. Были звоночки. Но мне было 25, а маме моей знакомо такое не было. (брак тоже, не сахар, но папка маму не тиранил никогда. Он ее уважал и уважает до сих пор, это видно. ) Думали суровый расчетливый хозяин, но любит. Типа того, так что предупредить мол ,доченька смотри, не смогла
А он абьюзер был просто))
но это я в 40 понимаю.
Если б молодость знала, если б старость могла (с)
Но неважно. А в декрете, когда стала зависеть полностью, социализация хотя бы ы виде работы пропала, развернулся на полную катушку. Подруг он моих еще до декрета ликвидировал. У меня долго было работа-дом-работа. Шутка ли, к родителям запрещал ездить. Сам не хотел, а на меня дулся неделями, если сьездила. Мол бросила его. Не берегу. Прикиньте, манипулятор.
Но опять же. Сейчас то это видно и понятно. А тогда, дура молодая в жопу целовала. Врача начинающего(((
автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
А он абьюзер был просто))
но это я в 40 понимаю.
Другая сторона медали....
Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
не знаю я(
вот потому в третий брак все никак не зайду...
живем вместе.
И добрый и ласковый и работает (обычно-средне-просто 18000) и любит, и даже квартира есть своя елки-палки, сам платил 10 лет ипотеку, умница.
И детей нет ,я бы напоследок родила еще одного (мне 40). Но вижу, что эти его 18000 это его предел(((
а я или сама дальше лошадь амбициозная. Или с мужиком, охота расслабиться. Ну как тут рожать и декрет, если он не втянет тот уровень, в котором мы сейчас? У меня то не 18000, далеко не так((
И шо делать, не знаю(
Челюскина• 28 июля 2020
У меня наоборот после развода крылья появились. Работу получше нашла , за руль села . Одну квартиру под сдачу , во второй живу . А бывший муж все время говорил что он лучшее в моей жизни .
Вспомнила про него в этой теме , обычно и не вспоминаю
автор Дюймовочка • 28 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
А он абьюзер был просто))
но это я в 40 понимаю.
Вы маму упоминали, я тоже недавно сидела с мамой болтала, почему она меня не учила как выбирать , кого выбирать.Какой должен быть человек и что замужество это основной вектор жизненный для женщина.Что приплыло то и моё, голое, босое и хитрожопое.
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
не знаю я(
живем вместе.
И шо делать, не знаю(
Ну мне ваши стенания не понять. Потому как я рожать уже точно не хочу. У вас же есть дети, зачем вы так к этому привязыветесь? Тем более коль уж мужчина не потянет ребенка.
Я бы на вашем месте (если в остальном вам с ним хорощо) то оставила бы как есть. Ну может расписалась бы (но это по желанию). И все - живите в свое удовольствие. Ребенок у вас уже взрослый как я поняла. Теперь только жизнью наслаждаться с любимым мужчиной)
Нафаня Маня• 28 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
А он абьюзер был просто))
но это я в 40 понимаю.
Ну и у меня похоже все было. Но это в 20 не видишь в упор. У меня сейчас подруга с таким связалась. Я ей уже до хрипоты ору: бегииии. А у нее любовь. Так не девочка уже, а не сталкивалась в жизни с таким. Вот и не знает что это не нормально!
Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
меня растили не для замужества.
а для карьеры))
потому претензий нет)
у меня физмат класс, две технические вышки, неплохой английский и так далее. Ну плюс к этому я всегда следила за собой и генетически симпатичная)
потому замуж это было само собой, но после учебы и работы))
Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
у меня дочь.А не дети.
Он хочет, да и я непротив, уйти в благостный декрет в 41 год. Стать женщиной, а не лошадью карьеристкой. Но с ним это будет сложновато(((
Мама фифти цента• 28 июля 2020
Ответ дляНафаня Маня
дочери 11 лет
Колхозница• 28 июля 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Это значит ’В своих бедах винить других’ или ’обое рябое’. Автор, вы сама такая. То, что муж такой - это понятно. Мы не спорим. Но человек не обязан вас морально вытягивать всю жизнь. Мужик не станет больше трудиться для женщины, которая того не стоит, у которой маленькие запросы, нет дорогих желаний, потребностей... Сейчас лучше вытирайте сопли и думайте как вам улучшить свою жизнь что б почувствовать себя счастливой.
у меня есть запросы, а муж все равно не старается. Хотя любит меня. Но вот аткая у него установка - есть потолок, ему там комфортно. выше не прыгает