Ашотакова)))• 28 июля 2020

Девочки, вопрос назрел, по продаже растений.

Продаю растения на нескольких площадках, цветы, иногда деревья или кусты, излишки которые есть у мамы. Она живет в селе, я в городе. Делаю фото растения, цветка, сейчас уже без цветоноса.
Людям этого недостаточно они хотят видеть каждый в профиль, в фас , иногда просят рассади,потом просят отправь все вместе. Это все делать проблематично, потому что в селе не проживаю. И просто скидывать огромное количество разных фотографий,в разный период нет такой возможности. Как вы это делаете? Раскладываете 125 луковиц или идентичных цветов и нумеруете? Не понимаю, как люди заказы делают в интернет магазинах, не видя реальных фото вообще? Это я такая сволочь ленивая или просят много? Сегодня в ультимативной форме, человек требует с цветоносом, а они отцвели давно. Что отвечать или просто не реагировать?
Диверсификация• 28 июля 2020
Где продаете, в цветочных группах на фб идут активно продажи , посмотрите их фото
Пышечка• 28 июля 2020
Так и пишите - уже отцвел.
Мозгоклюи редко покупают, мне кажется.
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляДиверсификация
Я не могу понять зачем делать фото, всех одинаковых луковиц?
Закидай меня камнями• 28 июля 2020
Я недавно покупала адениумы просто заказала по возрасту, фото не видела . Точнее были приблизительные. Ну ок приехали отличные
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
Так и пишите - уже отцвел.
Мозгоклюи редко покупают, мне кажется.
У меня впечатление, что они все мне звонят и пишут. Просто какой то вынос мозга. И через месяц еще пишет,почему до сих пор не зацвел?
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
У меня есть здесь отзывы. Предлагаю сбросить ссылку. Спрашиваю о размере какой хотят.Но хотят много фото, идентичных растений. Нумеровать прямо на фото?
БеллаДонна• 28 июля 2020
Когда продаю растения, то по возможности делаю новые фотографии или при самовывозе даю выбрать.
Последний месяц покупаю садовые. Долго смотрела в интернет магазинах, в итоге, плюнула и поехала на рынок. Купила все в реале. Каждый куст выбрала такой как хотела.
БеллаДонна• 28 июля 2020
Если продаю несколько растений, то нумерую. Но они все равно меняются.
Закидай меня камнями• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это наверное только я без фото покупаю
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Вы абсолютно правы. Деревья растут, цветы отцветают. Никогда гнили никому не отправляла,даже обидно.
БеллаДонна• 28 июля 2020
Когда-то покупала сортовые гибискусы, то что пришло, то и твое. Бывали еще те доходяги, но стоили дорого, поэтому всех выхаживали и с поставщиков никто не ругался)
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я женщине предлагала после выноса мозга. Поехали, я вам лично покажу какие есть. Но ехать она отказалась. Они у нас все в ящиках, кучей растут. Спрашиваю как я вам на смотрины буду их возить? Миллионы раз мы делали заказы в интернет магазинах,никогда,никто дополнительных фото не давал. Нарциссы покупала на ОЛХ все пришли как на единственном фото. Что со мной не так?
БеллаДонна• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Много может быть причин. Кто-то покупает у людей и думает, что это причина вынести мозг. В магазине такой номер не пройдет.

А может быть последствия карантина. Многим сейчас крышу сносит и не всем в хорошем смысле.
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна

Скинула прошлогоднее фото цветка, она мне пишет покажите как в этом году цвели. Ну вы серьезно? Знаете, как буд то на мне порча.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 июля 2020
Ответ дляПышечка
Так и пишите - уже отцвел.
Мозгоклюи редко покупают, мне кажется.
+1. Мне как покупателю и в голову не придёт требовать доп фото. Если информации слишком мало я пройду мимо или все-таки куплю если больше негде.
Русичка24• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Ну так напишите цвели так же как и в прошлом году.
Автор, они наверное читают что вы добрая и решают подлставать.
Не всегда те что просят много фото будут покупать, там что расслабьтесь и воспринимайте все попроще.
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляРусичка24
Ок. Я попробую воспринимать все проще. Непросто мне эта торговля дается.))
Зубная фея• 28 июля 2020
Считаю, что фото цветения можно добавлять чисто информационно для понимания, как будет выглядеть цветущее растение. И добавлять несколько фото реальных саженцев, которые продаются, чтоб покупатель понимал, что он плюс минус получит. При себе иметь фото деталей саженца, например, живых почек, живых корней и тд, чтоб по требованию скинуть человеку.
Я покупала в хваленном агромаркете саженцы малины и они пришли мёртвые, отсутствие почек и белых молодых корней меня не смутило, так как покупала растения весной после спячки и допускала это как вариант нормы. Но они не пошли в рост, а когда подкопала их, увидела, что древесина начала разлагаться, то есть они изначально уже были не живые, поэтому без признаков жизни через интернет саженцы больше не покупаю.
С перепою• 28 июля 2020
Автор, посмотрите как оформлены объявления на Флориуме, там достаточно просто и удобно покупателям. Мозгопильщики есть везде, это людям нравится так развлекаться.
Я покупаю растения себе, понравилось на фото, уточнила наличие и отправку- заказала.
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляС перепою
Посмотрела. Так и делала, но им надо выбирать. Как сделать так что бы каждый покупатель выбирал? Мне пожалуйста в 35 ряду, 47 слева.)) Есть фото одного,есть в группе,нет луковицы в одиночку потому что они растут сейчас в ящиках в земле, все вместе, ради фото я не могу их оттуда доставать.
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Одного цветка имела ввиду. Цветоноса.
С перепою• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Никак не сделать, пропишите, что например за отдельный прайс в удобное вам время они могут хоть лично его выкопать- предварительно оплатив, конечно, мало ли как выкопают криворуко. Любой каприз, но за деньги! Много капризов- много денег!
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляС перепою
Спасибо
С перепою• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо
Ещё как вариант, если начинают воду варить- пишите, что осталось ровно 2 штучки, и вот лично этому дорогому покупателю вы выберете самое большое и красивое. Но если успеет, потому что их разбирают как пирожки, вы прямо жалеете, что так мало посадочного в этом году)
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляС перепою
Я уже в гости приглашала. Думаю мама не очень будет рада этим покупателям. На что этот несостоявшийся покупатель отписалась, что я не поеду черт знает куда и никогда с вами не хочу иметь дело. Я на флориуме смотрю все как у меня,нет луковиц в руках только, что бы они мне писали хочу с правой ладони возле указательного пальца. Мужик один говорит посчитайте на дереве листочки. Думаю,это только мне так везет? Теперь за это буду просить отдельную плату.)
КапитанльнаЯ• 28 июля 2020
В фейсбуке есть очень хорошая группа для продаж и обмена растений и саженцев, Квіти-поради, вихвалянки, обмін досвідом, продаж.
автор Ашотакова))) • 28 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо, посмотрю.
С перепою• 28 июля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Да, просто пропишите, что готовы и листья считать- но за деньги) Одно дело уточнить размер саженца, другое- уточнять сколько на нем листиков.