Робот Вертер• 29 июля 2020

Мат. помощь на частичную оплату контракта Киев ряду граждан

Для студентов с инвалидностью, сирот, малообеспеченных и еще для нескольких категорий, необходима киевская регистрация. Можно получить компенсацию до 22 тыс. грн. в год на обучение в любом ВУЗе.

Может кому пригодится.

https://dsp.kyivcity.gov.ua/files/2019/11/12/nakaz...
Бусурманша• 29 июля 2020
Отличная новость! Кому-то обязательно поможет

Бусурманша• 29 июля 2020
Эта компенсация идет с городского бюджета
автор Робот Вертер • 29 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Понятно что из городского.
Блoшка-матрешка• 29 июля 2020
Раньше вроде им тоже льготы были.
Бусурманша• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Понятно что из городского.
Можно еще новость продублировать в раздел образовании
автор Робот Вертер • 29 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Раньше вроде им тоже льготы были.
И сейчас есть льготы, но там ограниченное количество мест. В моей теме речь идет о детях, которым не хватило мест по льготной квоте и надо поступать на контракт.
Бусурманша• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Или не прошли на бюджет
Бусурманша• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Понятно что из городского.
Можно посмотреть список университетов или ссылку на этот приказ на сайте КМДА
Гидроусилитель руля• 29 июля 2020
ну про малообеспеченных это уже перебор, т.е. их родители работают нелегально или официально на минималку или вообще не работают, а они типа малообеспеченные. И если инвалиды и сироты это действительно горе и от этого никто не застрахован, то малообеспеченные-это их выбор и опять таки за наши налоги мы теперь еще и учить будем этот сброд.

автор Робот Вертер • 29 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Списка нет, в приказе сказано что ВУЗ выбирается за бажанням студента, т.е. никто ничего не навязывает, как я понимаю.

https://dsp.kyivcity.gov.ua/content/adresna-materi...
Бусурманша• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер

За їх вибором, що додасть
автор Робот Вертер • 29 июля 2020
Ответ дляБусурманша
За їх вибором, що додасть
Порядок додається, а не список университетов.
Блoшка-матрешка• 29 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Только наблюдаю и думаю, почему у меня только один ребёнок? И почему я плачу налоги