Бабушка мороз• 30 июля 2020

Очередной рекорд по коронавирусу в Украине.Открытие школ под большим вопросом?

автор Бабушка мороз • 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да. Мы не заболели ковид. И в этом году не было аллергии на цветение.
О...у меня муж 5 лет страдал на аллергию на амброзию.В этом году как отрезало.Но он маски только на работе носит (заставляют) и в общественные места.Да и с города на дачу переехали может по этому.

ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А сейчас вы продолжаете ходить на тренировки? В маске? А работа? Транспорт? Вы же понимаете, что меры конечно нужно соблюдать. Но маска может помочь только если вы реально долго общались с больным. В остальных случаях толку 0.
Да, мы в респираторах ходим на тренировку. Транспорт свое авто, в нем без респиратора, при выходе из авто одеваем. В машине есть антисептик, руки дезинфицируем и хорошо моем.
Наш тренер была в контакте с сестрой заболевшей девушки.
Пышечка• 30 июля 2020
Ответ дляЭлектричка
нам вливают в уши то,что мы должны услышать.Естественно,что все пойдет по нужному плану
Кому это выгодно? Экономика валится . Ну кому??? Лично зеленскому? Лично трампу или меркель??

Имхо, карантин должен быть и его необходимо соблюдать. Точка. Но карантин это поведение людей в общественных местах, а не закрытие учреждений. Не так уж и трудно надевать маску в местах скопления людей, где-то же эта тысяча человек заразилась.
Медики в больнице со спущенными масками, ну о чем говорить?? А медики первые кто заражаются.
В апреле все готовы были на любые условия чтоб только работать, сейчас даже в АТБ трудно маску надевать, где все условия и кондеры.
На морозе• 30 июля 2020
Ответ дляBrita
💯
А Нью-Йорке тоже не было рефрижераторов с трупами. О них моя подруга,живущая в Нью-Йорке узнала от меня))) Долго смеялась.
И кстати в маске она не ходит. Вчера выложила фотки ,с семьёй на пляже.
Вам здесь не писала ещё дама из Мичигана, как у них там все строго с карантином, а мы все придурки? Она в другой теме распинается.
Вареный лук• 30 июля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Очень интересно, а с какого перепугу вы дали себе право считать, что те, кто делает прививки - тупые? Типа вы умная?
Конечно умная! :) А там советы были ещё лучше.. типа не спасайте меня.....это как рвсценить? Как пожелание смерти?
Соседушка• 30 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Если у людей денег нет, кто им будет эти деньги приносить((( С каждым днем экономика проседает, людей увольняют........
Деньги будет приносить класс безграмотных людей,которых хотят растить. Закроем школы,перейдем на дистанционное обучение.
Введут,со временем, платное обучение с начальной школы.
И т.д...
Последний вагон• 30 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Снести школы, построить торговые центры!Земля должна приносить доход!
Снесут школы, засадят земли. И неграмотные дети будут работать на них, как при помещиках
Пышечка• 30 июля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Покажите мне хоть одно снесённое здание. Областной, центр, в центре города неразрешенная постройка 4 жтажа, 10 лет не могут убрать. За чей счёт банкет как говорится
Девушка Прасковья• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Это еще даже не август.С морей поразвозят по всей Украине.Маски в жару не носят:(.Осенью будет урожай:(.
Это неважно. Знакомого подали в списке, не сделав плр, просто пневмония. Тест отрицательный, но из списков он не исчез

ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
для того, чтобы набирать нормальных учителей, их нужно обеспечить нормальными зарплатами - это значит, что не только чиновникам нужно не воровать, но прежде всего наши соотечественники должны платить налоги.
вот я учитель по образованию, но на те смешные гроши, которые платят в наших учебных заведениях, вообще не вижу смысла как-то напрягаться. да, и вообще там работать - что я, кстати, и делаю.
Когда вы выбирали профессию, вы этого всего не знали??? Хорошие педагоги сейчас на вес золота, именно те, кто напрягается и оплачиваются они по совсем другим тарифам. А вам спасибо, что не занимаете место того, кто хочет работать.
И чтобы вы не стонали, то меньше всего всегда получали работники культуры. Они живут за чертой бедности. Они нищие. С высшими образованиями, уникальными умениями и знаниями.
У вас был в руках кусок хлеба, вы от него отказались. Нет такой работы, чтобы ничего не делать и получать огромные деньги.
ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А иммунитет ваш вас не спас, маска только и спасла?!
Вы каждый день ежесекундно сталкиваетесь с кучей вирусов и бактерий :)
Ходите уж лучше в скафандре, так надежнее :)
У нас с ребенком иммунитет очень слабый. Да, респиратор спас. В этом году не болели ничем.
И в чем мне ходить, я в состоянии решить сама, без желчных замечаний.
Корсет_на_шурупах• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
А на работе тоже респиратор?
Я не такая• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, тренировался в респираторе. И я тоже была в респираторе. Без масок были все, кроме нас. Это сложно разве понять или хочется так перекрутить сказанное?
Конечно сложно, если вы, во-первых, пишете ’все без масок’ без уточнений. И во-вторых, потому что представить себе тренировки в респираторах довольно таки трудно (потому-что это крайне не полезно).
Еще вопрос, кстати.
Из всех тех (кроме вас), кто были без масок, кто-то заболел? Про тренера вы написали, что нет (и он же без маски был, верно?) А остальные?
Санта Барбара• 30 июля 2020
Ответ дляПышечка

Как я с Вами согласна.
Выше писала, из-за одного заболевшего в организации протестировали всех сотрудников - оказалось, что среди коллектива есть несколько бессимптомных.
И эти люди ездят в метро, ходят в АТБ)) где машут Конституцией отстаивая свое право на обслуживание без маски)) и т.д.
КлараЦеткин• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Открою вам секрет. Если бы на морях и пляжах в жару все носили маски, то заболевших было бы в разы больше. Не ковидом, а сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями
ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, вот сейчас самое время разогнать учителей. Думаю, на их место желающих долго не найдут. И вообще, дистанционки в школах никогда не было, откуда у учителей опыт? Да и технические возможности важны. Вот вам сейчас на работе скажут полностью изменить формат работы, самостоятельно освоить кучу нового, вы сильно обрадуетесь?
Вы ошибаетесь. В теме дистанционного обучения я 5 лет разбираюсь. За последний год школ, предлагающих дистанционку, очень много появилось. Выпускники вузов готовы работать в новом формате, они сами молоды, они с гаджетами на ты, им легче адаптироваться.
У меня профессия такая, что всю жизнь надо самообучаться, быть в курсе всех изменений и уметь этим пользоваться. Так что нет, это меня не пугает. Я когда выбирала профессию, знала об этом. И это я довожу до сведения коллектива обо всех изменениях в отрасли, от этого каждый день зависит правильно ли они примут то или иное решение.
На морозе• 30 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В смысле? Количество госпитализированых публикуют каждый день, сайт не помню, в гугле в новостях время от времени вылазит, их количество растёт примерно пропорционально количеству заболевших. Сайт ещё есть, тут на него ссылка не раз была, там количество подключенных к ИВЛ, в разных странах и общая статистика. У мужа среди коллег с которыми общается было четверо заболевших, все лежали в инфекционке. Один средней тяжести, говорил, что лечение обходились 2500 в день, другой более тяжёлый, ещё больше, точно не сказал. Все, я смотрю, либо неуязвимые, либо богатые.
А те коллеги носили маски, вы уточнили?
Мааарковная• 30 июля 2020
ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Какого типа?
Через клапаны вы всю заразу выдыхаете и тем самым заражаете других ;)
Вот такой. Он направлен на МОЮ безопасность. Не хотите заразиться ничем, выполняйте требования, принятые на законодательном уровне. Маски никто не отменял. И если вы приняли решение их не носить, то это только ВАШ ВЫБОР и я за него ответственность не несу.

Я не такая• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вроде не вроде... у меня с угольным фильтром и он предназначен для моей защиты. Если вам наплевать на свое здоровье, то это проблема ваша и только ваша. Правительство не отменяло ношение масок в общественных местах и все, кто их не носит, нарушают закон. Я закон не нарушаю и берегу свое здоровье.
Еще вопросы будут?
Свое здоровье бережете, этого не отрицаю. Но об остальных не думаете и можете способствовать распространению вируса.
Т.е. по сути, вам наплевать на всех остальных, кроме себя. Но это, в принципе, норма для большинства людей. Только те, кто маски не носит, имхо, честнее.
Больше вопросов нет)
П.с. я одеваю маску в общественных местах, если рядом люди. Но не на тренировках, конечно.
На морозе• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Почему Вы решили, что смерть от ЧМТ? Не от того, что было воспаление легких+коронавирус и отек легких случился, а именно от ЧМТ?
Я попала в аварию и тоже ЧМТ было и жива. Или у него голову расплющило или отек мозга был? Вы видели документы о вскрытии? Нет? Тогда это лишь ваши фантазии.
А вы вообще верите в то, что у нас и до этого писали правильно причину смерти? Я не то, что не верю - я просто уверенна, что лгали в больше половины случаев. Всегда.
ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Да?Надо будет попробывать.Летом солнцезащитными очками пока спасаюсь.
Конечно. Даже те, кто носит очки для зрения, побрызгав внутри стекло и дав высохнуть, не мучаются больше с запотевшими стеклами. Периодически надо обновлять.
На паровозе• 30 июля 2020
На ремонт и содержание школ нужны деньги.
Вот и ответ на все вопросы
автор Бабушка мороз • 30 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Про маски на пляже я молчу.Ненужны они там.Да и на улице не нужны.Я одеваю если с кем то остановилась поболтать посреди улицы.Я про общественные места писала.Я в магазин например со списком хожу.Быстро все купила и домой.Всякими шопингами пока не занимаюсь.Считаю что не время.Вещи по необходимости или через интернет.
На морозе• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Не зря пишут, что с приходом короны исчезли другие болезни.
автор Бабушка мороз • 30 июля 2020
Ответ дляНа морозе
Ну есть такое.У дочки дерматит прошел как перестала садик посещать:).У мужа аллергия прошла ,а то просто умирал:(((.Так что во всем есть свои +++
ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляBrita
Тренировался в респираторе???
Вы в своем уме?
Вы успокойтесь. Я в своем уме, а вы?
Да, в респираторе. Тренер без респиратора. Контактирует с большим количеством людей, которые могут быть носителями. Респиратор позволяет нормально дышать. Во дворе своего дома ребенок без респиратора играет. А обезопасить себя от таких умных, как вы, очень даже не мешает. Вам же наплевать на всех.
На морозе• 30 июля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это ж какие такие тайные тарифы? Ещё такого бреда не читала даже здесь.
Сегодня я не я• 30 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Удалено администрацией...
Это не только у нас. Знакомая в Чикаго, говорит закрыли на карантин так как вторая волна пошла. Ну вот вообще не верю. После всех вирусов вырабатывается хоть временный иммунитет, а этот прям особенный такой, никак его не победить. Только вакцина нас спасет.
ЛюблюДевчонок• 30 июля 2020
Ответ дляBrita
Ходить это одно. А тренироваться ( бегать,прыгать) это другое. Или у вас тренировки по шахматам?
Какие у ребенка тренировки это лично наше дело. Отчитываться ни перед кем не собираюсь. Я обезопасила себя и семью, этого достаточно. Каждый о своей безопасности беспокоится или не беспокоится сам.