Цвиринь• 30 июля 2020

Загадка. Рассудите пожалуйста. +Фото

Девчёнки, здравствуйте!
Помогите! Без Вас просто не разобраться.
Рассудите нас с покупателем пожалуйста. Ибо второй день не можем прийти к истине. . Уже ни сил, ни времени нет.
Вот собственно переписка(фото). Какой заказ имеет ввиду покупатель??? Кто прав/виноват и тд
Всем участвующим благодарочка. Обняла
Закусенец• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Возможно. Но если бы покупатель не интересовался всем ассортиментом , а так он спросим , что у меня вообще есть(цвет/размер)
покупатель только про размер спросил.

автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Возврат от покупателя надо принять, но только оплата доставки за счет покупателя. Покупатель и так получил скидку на черных.
Возврат принимаю, но свои деньги докладывать не хочется
Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Да! Поддерживаю!
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляЗакусенец
покупатель только про размер спросил.
Так я и написала все размеры . Не так ли?
КапитанльнаЯ• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Возможно, но если б вы написали всего 4 упаковки из них - ...
То вопросов не было б.
А вообще ваша манера продажи и вашего покупателя странновата - краткость сестра недоразумений в вашем случае ))
Гу го гу го гу• 30 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
4 упаковки
Черные -l
Розовые ,s,m, х

Вам не видно ,что черные одни
А я что покупатель? Мне понятно, что черные одни. Но мне так же понятно, что покупатель ошиблась, полагая, что черных 4 упаковки! И то, что она ожидала получить черные понятно из ее последней фразы - Черные ПО 250 заберу все(именно ПО предполагает что они будут в множественном числе). Если бы она хотела весь ассортимент она бы указала- если черные отдаете ЗА 250 заберу все
Закусенец• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
и покупатель выбрал размер Л.

Голодаю• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
А что предлагаете вы покупателю? Как решить ситуацию?
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляЗакусенец
и покупатель выбрал размер Л.
А как же ‘заберу все’
Какие все??
Если речь шла не только об Л.
Сосиска_Втесте• 30 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Так она так и написала : если черные отдаете ЗА 250 заберу все. Если черные Л за 250 вышлите, то заберу все (все остальные перчатки), покупатель просит скидку 30 евро.
Закусенец• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
А как же ‘заберу все’
Какие все??
Если речь шла не только об Л.
заберу все л черного цвета. Я поняла так.
Но однозначно трактовать нельзя ни покупателя, ни вас.
Плюс вы не уточнили заказ.
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
То вопросов не было б.
Сама в шоке с этой краткости. Никогда такого не было, а тут в спешке, думаю:чего ж не понятного, да и не стала уже уточнять)))
Ms. Любмая жена• 30 июля 2020
Вспомнила свою ситуацию
мое объявление’Куртка детская рр 134-164’
Как думаете , что придумал покупатель
Гу го гу го гу• 30 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Прочтите еще раз, она написала -Черные ПО 250(те вот это вот ее ПО сразу предполагает, что черных несколько).
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Вспомнила свою ситуацию
Как думаете , что придумал покупатель
Ой, страшно даже представить))
Возможно, что это есть один размер?))
Алиса в стране Советчица• 30 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
А фраза -’заберу все’ вас совсем не смутила?
Все чёрные Л
Гу го гу го гу• 30 июля 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А если бы она действительно написала черные ЗА 250, как пишите вы, тогда конечно вы были бы правы
Смешнюча• 30 июля 2020
Обе не пользовались знаками препинания. Но даже без знаков у продавца четко написано не 4 упаковки черныХ, а 4 упаковки, а дальше расписано черныЕ( в таком-то размере) и розовыЕ... Покупатель *без знаков* просит на черных уступить (черные по 250) и дальше по тексту просит выслать (вышлите), т.к. готова купить все упаковки ’она ж изначально интересовалась всеми перчатками’ ( заберу все). Другой интерпретации я не вижу совсем. Бок 100 процентов на покупателе. Я б при возврате отдавала черные по 280 и доставка покупателя. П.С. текст в сообщениях не изменяла, только разбила на части-это для тех, кто придирается к комментам выше
Ms. Любмая жена• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Ой, страшно даже представить))
Возможно, что это есть один размер?))
Да, она решила ,что куртка так тянется, безразмерная
Хотя в объявлении указаны замеры на каждый размер
134 длина..
140...

Ms. Любмая жена• 30 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
Из Виа-гры• 30 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Покупатель забирает перчатки все чёрные Л размера за 250 грн
за 280 все черные
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
Вот и я не вижу другой интерпретации
Поэтому и попросила помощи )
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
134 длина..
140...
Смешные люди. Страшнэ )))
Мона Лиза• 30 июля 2020
как я поняла продавца:
- в наличии ВСЕГО 4 упаковки перчаток. 1 черные, рр Л + 3 розовых разных размеров.

как я поняла покупателя:
- вышлите мне все имеющиеся в наличии перчатки (и розовые, и черные), но на черных сделайте скидку на 30грн., т.е. 4упаковки по 250грн.

НО: сообщение покупателя реально корявое, поэтому я обязательно уточнила бы, что он имеет ввиду.
Сосиска_Втесте• 30 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
+100
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляМона Лиза
как я поняла продавца:

как я поняла покупателя:

100%
Да, мой бок конечно, что не уточнила
Ms. Любмая жена• 30 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
100%
Да, мой бок конечно, что не уточнила
Вообще нет боков , честно
Вот я многое повспоминала, вспомнила , что меня тупой назвали , за уточнение
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Кстати да, общаясь с покупателем по телефону , уже после сделки и выявления её ожидания.
Я ж ей говорю, что если б у меня были 4 упаковки чёрных, я бы Вам не продала по 250. Ведь с 4 уп-это 120 грн.
Говорит:’да я понимаю, но мало ли’
Люблю кетчуп• 30 июля 2020
Я поняла, что покупатель просит 4 упаковки черныхза 250 пара и всё. Я не права?
автор Цвиринь • 30 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы поняли так как хотел покупатель.
Я поняла иначе, поэтому вышла неразбериха