Откушу что там торчит• 31 июля 2020

Кто родил после 35 лет, это укрепило вашу семью?

У меня есть знакомые которые родили в 20-25 лет
И вот в 40 лет они разводятся так как все надоело, целей общих нет, дети выросли, бытовуха
А если б еще родили после 35 то было бы по другому все...
БолеИменее• 31 июля 2020
У для вас дети решающий фактор?
Вы сами ответили в своем посте - цели совместные, более решающий момент)

Неуловимый Джо• 31 июля 2020
Так некоторые после развода и создадут новые семьи и родят ещё
УжеВотДа• 31 июля 2020
Родила второго в 36Ю но не для укрепления семьи, а потому что хотели с мужем второго ребенка. Сын старший, а муж очень дочку еще хотел, вот так и родили еще дочку. А есть знакомая семья, так наоборот после рождения второго муж сбежал
Апочемучка• 31 июля 2020
я родила в 20 и 36, ребенка очень хотели, мужа сейчас готова убить, но проблемы связаны с работой и нехваткой денег (его уволили, а мне зп 3 месяца не платят), а вот ребенок....если бы не он, то точно уже развелись бы
Однозначная• 31 июля 2020
Хороший брак дети улучшают, а плохой добивают. Так было всегда
Бутербродница• 31 июля 2020
в 39 родили второго (первого в 31) - да, брак укрепился и заиграл новыми красками (хотя и так было очень неплохо - 20 лет вместе), муж вообще третьего теперь захотел, но я сказала, что уйду от вас всех в горы тогда )
УжеВотДа• 31 июля 2020
Ответ дляОднозначная
Вот согласна! Есть море примеров.
Баба-царьлебедь• 31 июля 2020
И почему я не удивлена огромному количеству тем на советчицы ’я во втором декрете, он мне изменил’... Ребенок д.б. ’склеить’ разбившуюся чашу
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Разводятся что бы в другой семье родить детей.

Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
не у всех, я смотря вокруг могу сказать, что в 35+ рожают именно от желания детей , муж в этом деле уже второстепенное+многие в декрет не идут
Не раскрытый парашют• 31 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
От измены дети никогда не спасут. Речь об отношениях и общих целях
неДоЖиру• 31 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А с другой стороны куча мужиков не сбежало из семей благодаря новорожденным детям, из чувства ответственности.
Я такая боевая• 31 июля 2020
Рождение детей никогда, ни в каком возрасте семью не укрепляет. Это, как и ремонт, например) - скорее проверка на прочность. Если семья уже не очень семья, рождение ребёнка просто скорее её разрушит окончательно.
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
не правда, как раз желанные дети укрепляют
Нежная Лапка• 31 июля 2020
Не представляю как ребёнок может укрепить брак. Наоборот, если в паре есть любовь, то она помогает преодолеть трудности, связанные с рождением ребёнка.
Если нету, то эти трудности брак добивают.
Родили второго в 39,очень желанный ребёнок.
Прячусь от Всех• 31 июля 2020
У меня в окружении как вы говорите. Те, браки что в 20-25 создавались к 40 многие разводятся. Но от количества и даже возраста детей это вообще не зависит. Есть те кто родил и все равно развелись. Так что это от отношений таки зависит а не от детей.
Бяки-козяки• 31 июля 2020
Родила в 37 первого ребенка. Сейчас мне 42, вместе 14 лет.
Муж подталкивал,я бы и дальше тянула. Настоял и не жалею.

Но мы и так хорошо жили, не ссоримся. Ребенок не повлиял никак, все осталось так же хорошо, как и было
Опля Картопля• 31 июля 2020
Нет, конечно. Дети, наоборот, проявляют все плохие стороны семьи. Да, живём вместе, но если бы не ребёнок, а точнее, финансовая составляющая, посла ла бы всё нафиг. Так уже хочется освободиться от этого счастья - быть замужем.
Робот Вертер• 31 июля 2020
Дети никак брак не укрепляют. Если брак хороший - можно рожать второго. А для склейки так все равно останется одна, только уже с двумя детьми.

Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
а я не понимаю какие трудности могут быть после рождения ребенка (говорим о здоровых)газики, колики и т.д.? так разве это трудности
Апочемучка• 31 июля 2020
Ответ дляОпля Картопля
а вот почему?наоборот ведь совместный уход за ребенком сближает
Агент Пинкертона• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Женщина утрачивает работу, социальные связи и свою свободу.И если с первым ребенком мужу все в первый раз, то со вторым он жук тертый.
Gvenna• 31 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Соглашусь, как скоро разрушит - вопрос времени. Даже желанные дети не спасут брак, в котором у партнеров изначально разные цели.
Без Баяна• 31 июля 2020
Не укрепило, все равно развелись(((
Матрёна• 31 июля 2020
Ми таку мету не ставили, відносини були міцні, але щось дуже змінилося на краще. Чоловік ще й на пологах був, батько в ньому включився на 120%))
Gvenna• 31 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Это мой муж в первой семье такой был. Из чувства ответственности женился и довольно долго продержался, очень терпеливый мужчина.
Без Баяна• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Да?! Много вы мужчин знаете которым нравится недосып, вечно кричащий ребенок в доме, уставшая жена, отсутствие секса и полное изменение привычного уклада жизни?
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Полная зависимость от ребенка, постоянный ор, бессонные ночи. Действительно, что трудного
всемВсёИмного• 31 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
А где он совместный? Муж в семь ушел, в девять пришел, падая от усталости. В чем совместность
Фенте Фря• 31 июля 2020
У нас дети появились ближе к 40-ка, но потому, что нам очень этого хотелось. Но отношения всё равно изменились. Всё-таки дети - это дополнительное направление совместной деятельности. Сблизили ещё больше.