Брызжу ядом• 31 июля 2020

У ребенка на теле? Фото!!!!Я в панике!!!!!

Вчера было немного пятен. Сегодня кошмар, фото прилагаю. Что это может быть? К врачу не можем сегодня попасть, в селе у бабушки сейчас. Что делать???
Туфли в чешуе• 31 июля 2020
На розовый лишай жибера очень похоже. У моего сына было лет в 14-15 тоже думали тоже что аллергия. Однозначно только врач вам скажет.

Губы_зубы• 31 июля 2020
Дексаметазон купите обязательно и шприц инсулиновый, он удобней. Чтоб укол был наготове в случае чего, есть большая вероятность отека, лучше не рисковать
Мадам Тю-лю-лю• 31 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
вы знаете ,присматриваюсь к фото и скажу все таки,что очень похоже. Не похоже могут говорить те ,кто видел укусы клопов по интернету, а вживую на ребенке они так и выглядят. Где то маленькие прищы,а гдето распухшие пятна. На руках ногах должны быть менее опухшие,более сформированные прищи
укусы клопов чешутся так, что впору на стену лезть. А автор пишет, что не чешется вообще ничего.
Brovalia• 31 июля 2020
Аллергия, дайте антигистамин.
M.L.• 31 июля 2020
Забейте в Гугл телемедицина и купите консультацию онлайн
Тролю как могу• 31 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
я бы уже колола дексаметазон. хотя бы 2 раза с промежутком в 12 часов.
Вы имеете медицинское образование?
Нет. Тогда почитайте аннотацию к данному препарату и больше никогда не советуйте в селе самостоятельно его колоть без необходимости. А на данный нее нет. Своему ребенку колите, что хотите.
Ещё раз. Аннотация. Противопоказания и побочные эффекты. Читайте внимательно.
ИМХОля• 31 июля 2020
Автор, отправьте вопрос дерматолог у на 03онлайн, возьмите платный вопрос ’первый в очереди’, там быстро отвечают, только фото прикрепите. Врачи там хорошие, можете выбрать по отзывам, много из Украины.
Обнимашкина• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Пил пепси позавчера и вчера.
Что вы к этой Пепси пристали? Она, конечно, гадость редкая, но аллергию вызывает крайне редко (0.01%). Скорее фрукты \ ягоды \ химия
Да и не суть важно уже - ближайшие 3-5 дней антигистиманное, сорбенты и диета (каша, картошка на воде, диетическое нежирне мясо), никаких фруктов, сладостей, сдобы, молочки
Детсадовский полицейский• 31 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
Вы имеете медицинское образование?
я имею ребенка-аллергика и такие реакции видела у своей дочери не раз. такой тяжести крапивница (которая возвращается после приема антигистаминного и увеличивается в размерах) требует инъекции дексаметазона в возрастной дозе 2 раза с разницей в 12 часов.
но Вам виднее конечно.

Тролю как могу• 31 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
но Вам виднее конечно.
Конечно. Аннотацию так быстро прочитали?
Детсадовский полицейский• 31 июля 2020
Ответ дляТролю как могу
нафиг мне та аннотация? моему ребенку 12 лет и она атопик тяжелый с 6 месяцев. я и анафилактический шок могу снять до приезда скорой помощи, и на Ваш сарказм мне плевать с высокой колокольни
Тролю как могу• 31 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот и плюйте на всех. Хоть с высокой, хоть с низкой. Чужим детям не советуйте то,что может им навредить
Вам телефонограмма• 31 июля 2020
У моей 10 летней дочки позавчера такое же случилось. Сначала как отдельные прыщики-волдыры на ногах, на руках, потом начали в одно сливаться, посмотрела спину - там ужас.
Крапивница.
У меня дочь атопик с рождения, есть аллергия на солнце и реакция на жару. Ничего нового не ела, кроме двух яблок и яблочного компота в тот день, уже на них думаю.
Дала эдем, белый уголь 2 шт и много-много воды пить. К вечеру стало лучше, вчера и сегодня тьфу-ттфу нет, наблюдаю...
Вам телефонограмма• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Не чешется, температуры нет.
У моей чесалось.
ОноВамнадо• 31 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
я их не то что видела,я их ощущала на себе )))не похоже!да и зудом они сопрождаться должны,а тут нет.
matyakaslova• 31 июля 2020
Пищевая аллергия - кропивица.
Дайте антигистаминное и много сорбента . Энтеросгель лучше всего подойдёт
lith_oops• 31 июля 2020
Ответ дляКопирайторша
Крапивница. Аллергия. Диазолин или что ещё от аллергии и срочно. Плюс Атоксил, смекту - что-то из морьентоа. Можно много угля активированного. Много пить чистой воды
ТОлько сорбент отдельно от антигистаминного, иначе толку ж не будет от лекарства.
matyakaslova• 31 июля 2020
Но будьте бдительны . Если поедет на шею , может быть и оттёк клинке .
Купите в аптеке шприц и дексаметазон. Цитрин - он сильный от аллергии.
lith_oops• 31 июля 2020
Быстро снять дексаметазоном, это скорая может уколоть. Если есть аптека, купите ректодельт. Это свечи антигистаминные гормональные - если неохота или боитесь колоть. Аллергикам вообще лучше держать в аптечке их. Моментально все проходит, как от укола.
Лучше бы к врачу, конечнно, но, если вы в деревне, тут лучше самим справляться, я думаю. Если есть свой врач -свяжитесь онлайн. т

Вероятненько• 31 июля 2020
Это аллергия, у нас было ещё хуже, кололи дексаметазон, но он толком не помогла, пока не прокатилось по всему телу и сошло
автор Брызжу ядом • 31 июля 2020
Ответ дляlith_oops
Нашла в холодильнике супрастин, анальгин, димедрол. Забыла, что года два назад покупала. Вкололи супрастин. Потом нашла еще и дексаметазон (
Буду смотреть дальше
автор Брызжу ядом • 31 июля 2020
Ответ дляmatyakaslova
Я давала Цитрин
автор Брызжу ядом • 31 июля 2020
Но уже есть пятна на лице ( Позже уколю еще дексаметазон
сЛАдКОежКА• 31 июля 2020
Это розовый лишай.
Я Вас не боюсь• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Может быть на пепси, позавчера дедушка купил и вчера пил?
У меня на КокаКолу была реакция. Ге чесалось ничего, но с кончиков пальцев вся покрылась сыпью, даже лицо. Были праздники и все закрыто, пришлось ехать в кожвен,на другой конец города, к дежурному. Поставили диагноз - аллергия. Сказали от колы в реанимацию можно отправиться.
Тантрический кекс• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Что делать, не подскажите? Где могут быть клопы?
Это не клопы. Это аллергическая реакция. Лучше к врачу. Не дай бог, чревато отеком квинке, если усугубится
Котомафия• 31 июля 2020
Автор, все подряд не колите, что нашли у себя. Ребёнок выпил цитрин, укололи супрастин- хватит. Наблюдайте! И диета, ничего нового и аллергенного.
У сына такое началось с прошлого августа и по сей день( лечения как такового нет, симптоматическое только. Пичкать таблетками постоянно- я уже боюсь навредить больше.
Дексаметазон пусть будет на всякий случай, если отёк век, губы- колите
Тантрический кекс• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Буду смотреть дальше
Блин, не гоните.
Это все не витамины и не физрастворы.
Мы медик, что так все сами колете ребенку?
lith_oops• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Буду смотреть дальше
С супрастином аккуратнее, это одно из первых поколений, как мне врачи говорили, там побочек очень много. У малой от него были судороги и галлюцинации - в три-то года. Говорят, такое часто от него. Наблюдайте.
matyakaslova• 31 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Антигистамин, мезим, сорбент, диета, если будет ухудшаться, вколоть дексаметазон.
Все правильно !!!!
А вы боялись