Пацелуйнитуда• 31 июля 2020
Фаленопсис
Доброго дня.
Замовила субстракт для фаленопсис, пересадила минулого тижня. Основа - кора сосни.
Цього тижня помітила, що цвіте субстракт.
Скажіть чи купити інший субстракт чи пересадити не так щільно?
Отвечаю всем• 31 июля 2020
Надо было прокипятить кору. И добавляйте таблетки активированного угля. Если много плесени, возьмите эту же кору, стерилизуйте, добавьте угля и немного мха. Очень крупные куски коры, некоторые поломайте.
Матраскин Брат• 31 июля 2020
Дайте просохнуть. Поливайте по мере просыхания. Но как по мне-он слишком крупный
Ангел-предохранитель• 31 июля 2020
У меня микро фалик рос в мхе и горшочек был весь зеленый, как в аквариуме на стенках водоросли. Так вот он аж колосился и цвел постоянно
Отвечаю всем• 31 июля 2020
А вообще то плесени быть не должно. Может кора плохая, но убирается кипячением. У меня в некоторых орхидеях растут грибы, это на цветы не влияет, а вот плесень это плохо.
Пацелуйнитуда
• 31 июля 2020
Вугілля додавати при поливі (до води) чи між кору? Як правильно скипятити - з водою на газ чи залити кип´ятком ?
Отвечаю всем• 31 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Просто вийміть рослини, кору в каструлю і кип´ятіть хвилин 15. Потім змішайте з вугіллям,мохом і спдідь рослини знову. Поливать краще в відрі.
Пацелуйнитуда
• 31 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Дякую
Разачаровусь_очень_быстро• 31 июля 2020
До фига поливаете. Дайте высохнуть хорошо и все. Кипятить еще делать нечего больше.....
Пацелуйнитуда
• 31 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Кора була дуже суха, тому спершу багато води налила
Разачаровусь_очень_быстро• 31 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А не надо. Лучше меньше полить, чем больше. Я раз в неделю наливаю воду в горшок (двойной), через пару часов все равно сливаю, чтоб просыхать успевал. Тот цветок, что в одинарном, так же раз в неделю топлю в ведре на час-два.
как тебе такое илон маск• 31 июля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
крупный это хорошо.
как тебе такое илон маск• 31 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
То от сырости. Вынесите на балкон , пусть просохнет хорошенько
нет, Это не продезинфицированная кора.
как тебе такое илон маск• 31 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
кору после кипячения подсушите.
После посадки обратно фаленопсил минимум 3 дня не поливайте.
Вообше необходимость полива определяют или на вес - легкий становится горшок.
Или смотрите чтобы даже масенькой капочки конденсата не было на стенках горшка.