былоИпрошло• 01 августа 2020
Норколут
Назначили норколут из-за большого сбоя цикла и гиперплазии, пить по 2 таблетки на ночь, 4 дня. Прочитала в побочках о гипертонии, ожирении, сахарном диабете, тромбофлебите, у меня всё это есть, гипертония 2 степени, диабет, инсулинорезистентность, давление 170 на 120, 190 на 120.
Не знаю, стоит ли пить этот препарат? Врач хорошая, о болячках знает.
Ухахайкина• 01 августа 2020
Автор. Норколут назначают для прекращения мес. Т.е. чтобы ускорить климакс.
Действие мягкое, за полгода мес.уже не будет.
Вы проконсультируйтесь у др врача. Стрёмный препарат.
Действительно назначают при гиперплазия, но, если вы уже рожать не планируете...
П,с. Это личный опыт
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
П,с. Это личный опыт
Не пишите ерунды. Если уж на то пошло, то гормональный статус при приеме Норколута скорее похоже на беременность, а не на климакс.
Препарат хороший, но лучше взять оригинальный Примолют Нор
Ухахайкина• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я написала то, что было у меня.
Так что ваши комментарии мимо.
От слова савсем
Так что ваши комментарии мимо.
От слова савсем
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Автор, а вы точно уверены, что вам его назначили именно на 4 дня? Он пьётся немного по-другому при гиперплазии. И да, риск кровотечения и перерождения варакушка при нелеченой гиперплазии выше чем возможность побочных эффектов. Пропьёте 3-6 мес Норколут и можно поставить Мирену, если конечно не планируете беременность. И вес сбросьте, сразу часть проблем уйдёт
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
П,с. Это личный опыт
У меня сбился цикл, месячных нет уже 4,5 месяца, начала обследоваться, обнаружили инсулин высокий очень, неприятности по анализам печени, индекс Нома 23, вес сильно прибавился, на яичнике была киста неделю назад, потом пропала, непонятный букет сложный (была уже у кардиолога, гинеколога, скоро иду к эндокринологу. Ничего пока не принимала, хочу знать с чего начать.
Гинеколог расписала схему для вызова месячных с помощью препарата Норколут.
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Я написала то, что было у меня.
Так что ваши комментарии мимо.
От слова савсем
Так что ваши комментарии мимо.
От слова савсем
У вас было то, что я написала. Фармакокинетика и фармакодинамика у данного препарата одинакова во всех организмах. Отсутствие месячных не означает климакс
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Для вызова месячных схема подойдёт. Просто вы написали «гиперплазия», а это гистологический диагноз после выскабливания или гистероскопии. И там немного иная схема приём препарата
Ухахайкина• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Верно.
Но прием препаратов, увеличивающих отток ингибирующего серозного компонента в плазме и сыворотке в период эстрогенового переизбытка негативно влияет на фармакинетину препарата Норколут.
Вы наверняка знаете, какое действующее вещество в Норколут?
Знаете,раз копает так глубоко( про фармкинетику и динимику.)
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне не нужна Мирена, я не пользуюсь контрацепцией.
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да, на 4 дня на ночь по 2 таблетки , потом ждать месячных, когда начнутся, на 6-7 день прийти на УЗИ
Ухахайкина• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да ладно. Гиперплазия ставится пл результатам простой всем доступной диагностической процедуры, которая стоит 200 грн..не пишите ерунду про выскабливание.
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ее поставят не с целью контрацепции, а для профилактики гиперплазии
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Гиперплазия - это гистологический диагноз. А вот методики забора материала могут быть разными и стоимость тоже.
Ухахайкина• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какие заборы материала?
Вы о чем?
Я о простом УЗи)
Вы о чем?
Я о простом УЗи)
Ухахайкина• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
После диагностического выскабливания возможно уточнить тип гиперплазии (например, железисто-кистозная).
А увидеть толщину эндометрия на определённый день МЦ и сопоставить с референтными значениями-с этим вполне справится любая узистка.
Даже неопытная
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Какие заборы материала?
Вы о чем?
Я о простом УЗи)
Вы о чем?
Я о простом УЗи)
Повторю в третий раз: гиперплазия - это ГИСТОЛОГИЧЕСКИЙ диагноз. А по УЗИ можно только посмотреть толщину эндометрия и предположить гиперплазию
120-120-120 (не худею)• 01 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
Даже неопытная
Это неправомерный диагноз. В заключении после УЗИ может быть написано «эхо-признаки гиперплазии эндометрия» и не более того.
Ухахайкина• 01 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ясно.
Спасибо. Прояснили ситуацию
ЛедиДи• 01 августа 2020
У норколутом месячные недавно вызывала. По назначению гинеколога-эндокринолога. Задержка была больше 2-месяцев. Но мне назначали по 1 таблетке 2 раза в день в течении 7 дней. Никаких побочных эффектов не было. Месячные пошли через пару дней после окончания приёма, как и говорила врач.
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ой, я не очень понимаю, о чем вы пишете девушки, заключение УЗИ - ознаки секреторної фази циклу, залишкової порожнини кісти
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
А как Вы себя чувствовали, есть ли у вас противопоказания к приему? Я немного переживаю из-за диабета и гипертонии, хотя может и зря, врач отличная.
ЛедиДи• 01 августа 2020
Чувствовала себя отлично. Противопоказаний не было. Хотя странно почему Вам только на 4 дня назначили? Назначают на 7 обычно. Я у двоих врачей консультировалась. И оба назначили одинаково.
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Не знаю почему так, переписала с назначения, наверное надо обратится к доктору, чтоб уточнить, не хочется беспокоить зря.
былоИпрошло
• 01 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
И Вы пили по 1- 2 раза в день, а у меня 2 сразу.