Радость моя• 30 ноября 2013
Холязиум на нижнем и вехнем веке у дочки 4 г. Кто сталкивался? Чем и как лечили?
Был ячмень на верхнем веке, не проходил 2 месяца потом затвердел. Сейчас новый ячмень зреет уже 2 недели, боюсь опять превратиться в холязиум... Посоветуйте , без операций реально вылечить? может кто сталкивался??? Ребенку 4 года. Благодарю всех, кто откликнеться!!! ;)))
borsuk-lena• 30 ноября 2013
Я лечу ячмень так- на безымянный пальчик завяжите ниточку(если правый глазик-на правую ручку,если левый - на левую ).И носите несколько дней. Способ странный, но работает 100 %.
Радость моя
• 30 ноября 2013
Ответ дляborsuk-lena
Обычную нитку или шерстяную?
Радость моя
• 30 ноября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
И у нас такая же проблема. Послушаю.
У Вас давно появился?
borsuk-lena• 30 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Обычную нитку или шерстяную?
Обычную ниточку,любого цвета.Желательно применять,когда ячмень только начинается.
Зоркая Зорро• 30 ноября 2013
У сына было такое в прошлом ноябре. Все перепробовала, говорили, только резать! Я ничего не делала, в феврале начала давать рибомунил, через 2 недели один прошел, а еще через неделю и второй.
Ответ дляЯся-Януся
Обычную нитку или шерстяную?
Никаких ниток холязион это уже не ячмень.У моей дочки летом тоже был тоже 4 года.Выписывали врачи всякую чушь уже и резать собирались.Хорошо приехала знакомая из России она хирург - окулист и сказала, что таким маленьким никто ни чего не режет просто с самого начала надо заливать антибиотиком 3-4 раза в день и мазь глазную. В определенный момент можно прогревать чтобы прорвало ,но нужно знать когда именно
Радость моя
• 30 ноября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Про холязиум ни слова, только лор-органы. А кто Вам назначал? И сколько лет вашему ребенку было на момент лечения?
Сестрица Алёнушка• 30 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
У Вас давно появился?
У нас месяца 2 он уже, сыну 1.5 . как только заметили ячмень начали действовать мазали мазью Тобрадекс, капали капли, но ничего не дало((( Он не прорвал и так и остался там сидеть( Не знаю, что теперь с ним делать...
Зоркая Зорро• 30 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
У меня сын часто болел, мы сдали анализы крови и врач назначил этот препарат для повышения иммунитета, а получилось вот так с халязиумом, сыну было 2,4. Но этот препарат назначается, только по показаниям и анализе крови. А вообще, я бы его и не трогала, на зрение он не влияет!