Хлопаю ресницами• 19 октября 2012

Девочки продавцы и покупательницы, как Вы поступаете в таких ситуациях?

        Девочки прошу у Вас совета как мне поступить правильно. Купила здесь на кидстаффе очень классные зимние сапожечки. А они оказались к большому сожалению нам впритык, на зиму будут малы. Итак, рассказываю все по порядку. Выбрала сапожечки, написала продавцу, уточнить все детали в том числе и размер. Девушка продавец мне все детально описала , посоветовала какой размер выбрать, сказала, что все размеры сапожечек совпадают с размерной сеткой представленной у нее в обьявлении. Вечером она должна была получить сапожечки от поставщика и я дополнительно попросила ее премерять стельку самостоятельно. Когда сапожки были у нее она написала мне ,что все самостоятельно перемеряла и все совпадает что стелька, как и раньше было сказанно -16,9см. Мы все быстенько оформили, вообщем без проблем.
       И вот сегодня я получаю посылочку, радуюсь красоте и качеству, еще и мужу говорю, что мол смотри какие акуратненькие и маленьки как на 16,9см,но потом меряю на ребенка и вижу что они почти впритык. Сравниваю с нашими осенними а они такие же, в наших осенних стелька 15,8см. Хотела вытащить стельку, но стелька не сьемная, засунула туда с осенних а она как раз, то есть получаеться не 16,9см а 15,8 -16см а у нас ножка 15,3 без носочка. Написала продавцу .  Она  говорит, что опять перемеряла стельку и  она 16,4 ну и типа мех уляжется кожа растянется, хотя при оформлении покупки говорила, что стелька точно16,9 .   Я спросила возможен ли обмен на больший размер, девушка сказала, что завтра свяжется с поставщиком и все мне сообщит.  Я погуглила и нашла оф.сайт опта такой обуви а там размерная сетка такой модели как у нас,только до 26 размера   и стелька по таблице идет 16см.  Прлучаеться, что размерная сетка у нее в обявлении не правильная. Понятно, что обмен на больший размер невозможен.
        Вот теперь не знаю как мне поступить, как Вы милые девушки поступаете в таких ситуациях? И девушка продавец, такая очень приятная в общении, и сапожечки просто заглядение, и так получилось. Не знаю, могу ли я просить возврат денег или теперь продавать сапожки самостоятельно, и что писать в отзыве. И рейтинг у продавца высокий и приятная, не пойму почему так получилось, толи обманула чтобы продать или замоталась, вообщем не пойму. Плохого думать не хочется и негатива не хочется .
      Суть вопроса в том, кто виноват я или она и просить возвращения денег или продавать самой. Извините, что так много текста, старалась все детально описать. Буду Вам очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.

P.S. Пишу не для того чтобы обидеть продавца а чтобы понять есть ли в этой ситуации моя вина и могу ли я попросить возврат денег или теперь продавать самой. Не обидется и не рассердится ли продавец если попрошу возврат.
Аноним• 19 октября 2012
продавайте сами конечно

Аноним• 19 октября 2012
а причём тут продавец ? продавайте конечно сами
Богдашкина мама• 19 октября 2012
А я считаю, что продавец должен вернуть деньги - она дала неправильные замеры
Зоя Жорівна• 19 октября 2012
что значит при чем продавец? она стельку как меряла? это ее вина что покупатель получил не тот размер, что нужно
Mila_Tim• 19 октября 2012
Продавец не права и должна вернуть деньги, по ее не правильным замерам ошибка на один размер.
Аноним• 19 октября 2012
продавец должна вернуть платеж, она предоставила не достоверную сетку. В крайнем случаи помочь Вам в продаже.
В объявлении было указано что обувь маломерит?
MissisM• 19 октября 2012
вина продавца. вы нашли время найти размерную сетку, а она нет. не говоря уже о том, чтобы стельку точно померять. для деток +/- 0,5 см - критично. в крайнем случае, продавец может помочь продать. но я бы точно возвращала.
автор Аноним • 19 октября 2012
Нет. Продавец заверила меня, что сама перемеряла стельку и она точно 16,9см. Причем я ее попросила,чтобы она перемеряла перед отправкой. Хотя сегодня она опять перемеряла и она чудом оказалась уже на 5 см меньше smile]girl_wacko[/smile]А на самом деле то она 16см.
Тимаша• 19 октября 2012
Я считаю,что продавец не прав.Как можно ошибиться в размере почти на 1 см.?Если стелька не вынимается,затруднительно померять,так надо было об этом и написать.Вы ведь просили перемерять стельку лично.Попросите вернуть деньги.Не ругайтесь.а просто обьясните,что ребёнку ботинки в притык.

автор Аноним • 19 октября 2012
-’В объявлении было указано что обувь маломерит?’
-’Нет. Продавец заверила меня, что сама перемеряла стельку и она точно 16,9см. Причем я ее попросила,чтобы она перемеряла перед отправкой. Хотя сегодня она опять перемеряла и она чудом оказалась уже на 5 см меньше smile]girl_wacko[/smile]А на самом деле то она 16см.’ (ответила для №6)
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляТимаша
Спасибо. Я не в коем случае не хочу ругаться, я человек очень не конфликтный, по-этому и прошу девчёночки вашего совета. Чтобы не вызвать у продавца кучу негатива.
Тимаша• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Выставьте сразу в продавалку,может кто купит,и просите продавца о возврате.
автор Аноним • 19 октября 2012
Просто как то обидно, что то мне не везет последний месяц с покупками на Кидстаффе. За два года такого ни разу не было. Всегда все ок. А тут на тебе. Да ладно с ним с размером, сапожки то классные, я больше расстроилась, что они нам маленькие до зимы будут. Очень и очень растроилась, что нет таких побольше. Все меряла перемеряла, ребенка мучила бедненького.
Тимаша• 19 октября 2012
А что за сапожки?Что за фирма?
автор Аноним • 19 октября 2012
Так наверное и сделаю. Если честно мне просто очень неудобно и неловко просить о возврате, хотя в принципе понимаю, что как бы имею право но... Написала сюда, наверное, больше для того, чтобы решиться, чтобы Вы девочки придали мне сил и уверенности.
автор Аноним • 19 октября 2012
Не буду говорить пока, просто они только у одной девушки здесь.Вот когда решусь хоть на что то, тогда напишу сюда официально, прорекламирую. Шучу про рекламу.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так же попала в похожую ситуацию, моя продавец,тоже ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! но по ее я считаю вине я теперь тоже продаю,2 одинаковых вещи,размер она мне тоже так же сообщила и,так же как и вы спрашивала у всех совета,все дружно говорили да продавайте,продаю по сей день, я все понимаю и ссорится мне не хотелось, вроде хотелось без конфликта,а с другой стороны,я осталась без вещи которая мне сейчас нужна,так как уже холодно! все жду..... Я сама и покупатель и продавец, но если я так и дальше буду,всех гладить по шерсти в ущерб себе, то останусь ни с чем!!! Я взрослая,а у вас ребенок!!!!!!, попросите по хорошему,без воплей , возврата средств!
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот сейчас сижу настраиваюсь. Спасибо, благодаря Вам почти настроилась.
Аноним• 19 октября 2012
так что возвращайте денежку, если нет возможности обмена на больший размер, и пусть ваш малыш носит другие сапожки с удовольствием

Аноним• 19 октября 2012
нет ,я честно пишу, если бы мне предьявили , не важно напутала я или покупатель, я бы все вернула без звука, тем более я считаю что ВЫ ПРАВЫ!!!
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо. Завтра, то есть уже сегодня, буду пробовать как то все решить мирно.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.
Аноним• 19 октября 2012
Вы абсолютно правы! Делайте возврат, при чем посылку оплачивать должна продавец! Она дала неправильные замеры. Продавца на мыло)))
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
с
Спасибо. Я как раз только об этом подумала, согласится ли она пересылку оплатите. Ох, и нужно же мне набраться сил, чтобы девушке продавцу все это сказать.
автор Аноним • 19 октября 2012
Сплю на ходу, простите за ошибки.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Сплю на ходу, простите за ошибки.
Значит так, все будет хорошо!!!! Идите поспите, хотя бы до 9 утра,малышу нужна красивая мама? Воооот!!! , а утром все спокойно сделаете!
Анетт_Т• 19 октября 2012
тоже считаю, что в данной ситуации продавец не прав...Может она меряла по подошве, а не по стельке?)
Allisha• 19 октября 2012
Давайте жить дружно и входить в положение друг-друга. Мы все тут мамы, давайте относиться друг к другу с терпением и пониманием. Возможно продавец что-то перепутала, возможно неправильно померяла - мерять длину стельки, ежели она не вынимается та еще морока - у меня вот каждый раз разное значение получается, а может ей поставщик неправельнуую информацию дал. Попробуйте спокойно поговорить с продавцом и найти решение: возможно она может выставить Ваши сапожки на продажу у себя в объявлении и найти на нихх покупателя, а может все же сможет Вам поменять на больший размер. на сайтах знаете ли то же всякое пишут. В конце концов можно просить взврат денег - не думаю, что продавец с вісоким рейтингом и приятный в общении (по Вашим же словам) Вам в этом откажет. Тем более раз сапожки так хооши, а сейчас сезон наступает.
Allisha• 19 октября 2012
у меня была подбная ситуация я по ошбке прислала покупателю носки не того размера - я заменила их за свой счет, прияем я сразуже сама об этом сказала, что без пролем поменяю за свой счет, спросила ее может ли она мне их выслать Укрпчтой. Она в грубой форме отказалась. Чтож - я оплатила пересылку Новой почтой, но покупательница все равно каждое сообщение выдумывала что-то новенькое, чтобы мне потрепать нервы... :( Зачем? не ясно. Ведь я с самого начала посностью шла ей на встречу.
Я это для чего пишу - не будьте как эта моя покупательница, прошу Вас