Девочки прошу у Вас совета как мне поступить правильно. Купила здесь на кидстаффе очень классные зимние сапожечки. А они оказались к большому сожалению нам впритык, на зиму будут малы. Итак, рассказываю все по порядку. Выбрала сапожечки, написала продавцу, уточнить все детали в том числе и размер. Девушка продавец мне все детально описала , посоветовала какой размер выбрать, сказала, что все размеры сапожечек совпадают с размерной сеткой представленной у нее в обьявлении. Вечером она должна была получить сапожечки от поставщика и я дополнительно попросила ее премерять стельку самостоятельно. Когда сапожки были у нее она написала мне ,что все самостоятельно перемеряла и все совпадает что стелька, как и раньше было сказанно -16,9см. Мы все быстенько оформили, вообщем без проблем.
И вот сегодня я получаю посылочку, радуюсь красоте и качеству, еще и мужу говорю, что мол смотри какие акуратненькие и маленьки как на 16,9см,но потом меряю на ребенка и вижу что они почти впритык. Сравниваю с нашими осенними а они такие же, в наших осенних стелька 15,8см. Хотела вытащить стельку, но стелька не сьемная, засунула туда с осенних а она как раз, то есть получаеться не 16,9см а 15,8 -16см а у нас ножка 15,3 без носочка. Написала продавцу . Она говорит, что опять перемеряла стельку и она 16,4 ну и типа мех уляжется кожа растянется, хотя при оформлении покупки говорила, что стелька точно16,9 . Я спросила возможен ли обмен на больший размер, девушка сказала, что завтра свяжется с поставщиком и все мне сообщит. Я погуглила и нашла оф.сайт опта такой обуви а там размерная сетка такой модели как у нас,только до 26 размера и стелька по таблице идет 16см. Прлучаеться, что размерная сетка у нее в обявлении не правильная. Понятно, что обмен на больший размер невозможен.
Вот теперь не знаю как мне поступить, как Вы милые девушки поступаете в таких ситуациях? И девушка продавец, такая очень приятная в общении, и сапожечки просто заглядение, и так получилось. Не знаю, могу ли я просить возврат денег или теперь продавать сапожки самостоятельно, и что писать в отзыве. И рейтинг у продавца высокий и приятная, не пойму почему так получилось, толи обманула чтобы продать или замоталась, вообщем не пойму. Плохого думать не хочется и негатива не хочется .
Суть вопроса в том, кто виноват я или она и просить возвращения денег или продавать самой. Извините, что так много текста, старалась все детально описать. Буду Вам очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.
P.S. Пишу не для того чтобы обидеть продавца а чтобы понять есть ли в этой ситуации моя вина и могу ли я попросить возврат денег или теперь продавать самой. Не обидется и не рассердится ли продавец если попрошу возврат.