Хлопаю ресницами• 19 октября 2012

Девочки продавцы и покупательницы, как Вы поступаете в таких ситуациях?

        Девочки прошу у Вас совета как мне поступить правильно. Купила здесь на кидстаффе очень классные зимние сапожечки. А они оказались к большому сожалению нам впритык, на зиму будут малы. Итак, рассказываю все по порядку. Выбрала сапожечки, написала продавцу, уточнить все детали в том числе и размер. Девушка продавец мне все детально описала , посоветовала какой размер выбрать, сказала, что все размеры сапожечек совпадают с размерной сеткой представленной у нее в обьявлении. Вечером она должна была получить сапожечки от поставщика и я дополнительно попросила ее премерять стельку самостоятельно. Когда сапожки были у нее она написала мне ,что все самостоятельно перемеряла и все совпадает что стелька, как и раньше было сказанно -16,9см. Мы все быстенько оформили, вообщем без проблем.
       И вот сегодня я получаю посылочку, радуюсь красоте и качеству, еще и мужу говорю, что мол смотри какие акуратненькие и маленьки как на 16,9см,но потом меряю на ребенка и вижу что они почти впритык. Сравниваю с нашими осенними а они такие же, в наших осенних стелька 15,8см. Хотела вытащить стельку, но стелька не сьемная, засунула туда с осенних а она как раз, то есть получаеться не 16,9см а 15,8 -16см а у нас ножка 15,3 без носочка. Написала продавцу .  Она  говорит, что опять перемеряла стельку и  она 16,4 ну и типа мех уляжется кожа растянется, хотя при оформлении покупки говорила, что стелька точно16,9 .   Я спросила возможен ли обмен на больший размер, девушка сказала, что завтра свяжется с поставщиком и все мне сообщит.  Я погуглила и нашла оф.сайт опта такой обуви а там размерная сетка такой модели как у нас,только до 26 размера   и стелька по таблице идет 16см.  Прлучаеться, что размерная сетка у нее в обявлении не правильная. Понятно, что обмен на больший размер невозможен.
        Вот теперь не знаю как мне поступить, как Вы милые девушки поступаете в таких ситуациях? И девушка продавец, такая очень приятная в общении, и сапожечки просто заглядение, и так получилось. Не знаю, могу ли я просить возврат денег или теперь продавать сапожки самостоятельно, и что писать в отзыве. И рейтинг у продавца высокий и приятная, не пойму почему так получилось, толи обманула чтобы продать или замоталась, вообщем не пойму. Плохого думать не хочется и негатива не хочется .
      Суть вопроса в том, кто виноват я или она и просить возвращения денег или продавать самой. Извините, что так много текста, старалась все детально описать. Буду Вам очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.

P.S. Пишу не для того чтобы обидеть продавца а чтобы понять есть ли в этой ситуации моя вина и могу ли я попросить возврат денег или теперь продавать самой. Не обидется и не рассердится ли продавец если попрошу возврат.
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы с мужем меряли и рулеткой и сантиметром, так сантиметром вообще получилось еще меньше. Проблема в том, что сапожечки по подошве только 17-17,2см, а если длинну сапога снаружи, сбоку, как бы постельке мерять, то получается максимум 16,5 и то даже меньше,меряю рулеткой. Сантиметром еще меньше получается сбоку если мерять то вообще 16,2см. максимум. Вот как то так. Разве что девушка продавец просто померяла подошву, хотя сказала, что меряла стельку.
я когда-то человечки покупала, росила змер от плеча до НАЧАЛА пятки, мне отписали. думаю, мне подходит. приходят мне человечки и что я вижу: короче на 3-4 см!. пишу продавцу - как вы меряли:до начала пятки или с пяткой? она - ой, НАВЕРНОЕ, с пяткой, не помню... вот скажите, адекватный человек??? вроде и ребенок есть, а мерять не умеет!. человечки оставила себе, так как пересылать туда-сюда не стоило того.
автор, вас обманули! это ж как криворуко надо мерять, чтоб вышло 17,5 см, если там их нету? требуйте возврат и не сомневайтесь. порядочный продавец заберет их. не порядочный - не заберет. надеюсь, у вас первый вариант

inneska-85• 19 октября 2012
сорри, 16,9 см.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Доброе утро. Спасибо девочки, я даже не ожидала, что будет столько ответов. Сегодня буду связываться с продавцом. Теперь скажите мне, пожалуйста, как в таких случаях происходит возврат, кто первый, так сказать, возвращает? Как поступить чтобы все остались довольны?
я бы приняла возврат только после собственноручного перемеривания стельки. прямо на ТК при свидетелях. кстатии, у большинства производителей указывается длина ноги, а не стельки. учитывайте это!
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
если указывается длина ноги, а не стельки, то как-бы логично, чтоб это было написано большими буквами в обьяве или на сайте, чтоб никто не путал. или продавец должен все уточнять. тут же ситуация другая.
Разведка Маша• 19 октября 2012
Я раза 4 участвовала в СП, и все купленные таким образом пары обуви пришлось продавать,причем самостоятельно. То разные сандалики приходили, то полнота нереальная, то дфект очевиден. При всем этом - зараннее выясняла подробности, просила фото в разных ракурсах и се возможные замеры. Продавцы делали вроде бы все, но в тот же момент обходили явный дефект на фото, про разность отвечали - не сверяла или просто умалчивали и т.д. Теперь для себя сделала выводы - брать в магазине; перекупить у какой-то мамочки кому неподошло, но которая даст уже достоверную информацию про обувь; или просто вымерять в магазине и заказать, четко зная нужный размер. Связываться с СП желание напрочь отпало, какими бы выгодными и заманчивыми они не были
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляgalka-rusalka
обманщиков много
Разведка Маша• 19 октября 2012
Как правило сразу высылается товар (тут не забудьте с продавцом оговорить, что пересылку оплачивает она, так как вина ее, чтоб потом посылка не валялась на отделении или она вам не вычла стоимость пересылки из общей суммы возврата). Она получает, перпроверяет и перечисляет вам деньги. Вроде бы так
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляinneska-85
нет.. так покупатель, говорит, что в объявлении один замер, а на сайте поставщиков другой.
автор Аноним • 19 октября 2012
Таблица представленна на официальном сайте которая занимается оптовой продажей этой обуви. Но суть не в этом, девушка скзала что перемеряла сама все. Но получается что реальная размерная сетка полностью совпадает с представленной на официальном сайте оптовой продажи и представительства в Украине обуви даной марки. А у нее в обьявлении размерная сетка другая, я не спорю, может у нее поставщик не очень, ничего не могу сказать. До сих пор не пойму почему так вышло.
Таблица стандартных размеров детской обуви:

размер штрихмасс. 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
размер метрический 11 11,5 12,5 13 13,5 14,5 15 15,5 16,5 17 17,5 18,5 19 19,5 20,5 21 21,5 22,5 23 23,5
длина стельки, см 11,5 12 13 13,5 14 15 15,5 16 17 17,5 18 19 19,5 20 21 21,5 22 23 23,5 24

Размерная сетка обуви W----i

Группа Размер Длина стельки, см
ясельная 21 12,8
22 13,5
малодетская 23 14,0
24 14,8
25 15,5
26 16,0
27 16,8
дошкольная 28 17,6
29 18,0
30 19,0
31 19,5
школьная 32 20,1
33 20,8
34 21,5

Скопировала все с оф. сайта представителя.

автор Аноним • 19 октября 2012
Что то вся таблица сползла, но думаю разобраться можно.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
марка Шаговита, если я не ошибаюсь
автор Аноним • 19 октября 2012
Нет не шаговита. Пока ничего не буду говорить. Связалась с продавцом, она сказала, что свяжется с поставщиком
-’Сейчас попробую договориться об обмене модели, если согласиться на выкуп одной пары. Так как я выкупаю ростовками ( 12пар) Если же не согласиться, я помогу вам продать, так как у меня девочка просила 26р.’
Что делать, соглашаться или просить возврат, если обменять на другую модель не получится? Незнаю.
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
просите возврат, продавать можно долго и нудно... а у нее продастся быстрее, раз она обыаной продавец.
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
и кто тут виноват? разве не продавец, который в обьявлении имеет другие размеры обуви?
Разведка Маша• 19 октября 2012
Котофей? ))) Если да, то по реальным замерам именно валеночек могу подсказать.
Будем угадывать
А вообще в большинстве подобных случаев, недобровестный продавец прото физически не может выполнить организацию СП - понабирает роствок, а некогда четко вымерять и т.д., или халатно к этому относится, ’на авось’ (авось попадется неконфликтный покупатель, сам продаст), или уговаривает на свободный в ростовке размер, чтоб скорее выкупить, зараннее зная что он не подойдет покпателю, а инода одно и другое и третье. Как было в моих случаях и нверное в случае Автора. Мне тоже не хотелось скандалить и ссорится с продавцами, а обувь либо лежала у меня и дожидались нового покуаптеля, либо я значительно снижала цену, в надежде поскорее продать и купить походящую пару.
Так что, Автор, не заморживайте деньги, добивайтесь возврата. Надоели уже эти непорядочные продавцы
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляgalka-rusalka
Будем угадывать
Спасибо за поддержку.Очень не хочется думать, что мне попался недобросовестный продавец, хочется верить, что все это просто случайно получилось, хотя кто его знает.Хотя такое как Вы говорите последнее время часто случается, сами не добросовестные но надеются на добросовестного покупателя, чтобы молчал в тряпочку, если что не подойдет.
Обувь не ТМ Котофей. Как все решим с продавцом, все назову и себя и марку обуви. Надеюсь все решим полюбовно. Без ущерба для обоих сторон.
julia_nova25• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Наверное Woopy orthopedic? блин, а девушка-продавец ну вообще обнаглела- дров наломала, информацию неправдивую дала совершенно, и еще пару одну покупать у нее?????????понятие порядочности вообще отсутсвует!!!
автор Аноним • 19 октября 2012
Что то я не пойму, по моему продавец меня игнорирует или мне кажется. Написала ей спросить ,не связалась ли она с поставщиком, уже дважды, а в ответ тишина, хотя на страницу заходила неоднократно.
автор Аноним • 19 октября 2012
Хотя обещала до 17:00 дать ответ.

Разведка Маша• 19 октября 2012
Ник в студию!!
А при чем здесь поставщик если она выложила левую сетку и не перемеряла нормально???
Не ведитесь! Ту только возврат..
Аноним• 19 октября 2012
Девченки, Вам что заняться нечем? может у человека дети и проблемы свои домашние. ответит как узнает наличие или что там она узнает. к тому же, насколько я знаю, все оптовики работают только до 14.00. может ищет что-то для Вас на замену. что Вы послетались, поглазеть да пообсуждать. ’Ник в студию.’. своих проблем что ли мало? а Вы покупатель, напишите еще раз ей. позвоните в крайнем случае, у Вас же телефон на декларации есть. нашли блин, проблему на пол-века. и каждая летит как муха вставить свое слово. займитесь детьми и мужем.
Разведка Маша• 19 октября 2012
Значит и у вас мало, раз зашли сюда ))))
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним, вы понимаете что ребенок по вине продавца остался без ботинок???? сейчас лето чтобы так ждать?а тут и по неделям не отвечают и морозятся?написать что поставщик еще не отписался- так тяжело? если сказала до 17- так давай..или хотя бы реальное время..надо быть ответственнее..Хотя какая нафиг отвественность- если размеры и те дала неверно.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляgalka-rusalka
Ник в студию!!
Не ведитесь! Ту только возврат..
Она сказала что у ее поставщиков сейчас:
- ’Добрый день. Связалась с поставщиком из Одессы, у них на каждую модель идет своя размерная сетка. ( отлич 04-07мм) Даную размерную сетку производитель указал на даную модель. Сейчас попробую договориться об обмене модели, если согласиться на выкуп одной пары. Так как я выкупаю растовками ( 12пар) Если же не согласиться, я помогу вам продать, так как у меня девочка просила 26р.’

Я тоже, что то не могу понять, она же перемеряла, причем поставщик. Такое бывает часто я думаю, что реальные размеры не совпадают,с представленной размерной сеткой +-мм., но она же меряла. Причем первый раз до оплаты стелька была цитирую:
-’ ровно 16,9см’,
вчера после получения мной посылки, она перемеряла еще раз и стелька у нее получилась ровно 16,4.Как такое может быть? Зачем обманывать? Ну разве не нашелся бы покупатель, кроме меня, ведь сапожечки классные или это, чтобы быстрее продать?
Разведка Маша• 19 октября 2012
И вообще,уважаемый Аноним, сначала наберитесь смелости писать открыто
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляgalka-rusalka
Тут их два тот,что 81 или тот,что 83?
автор Аноним • 19 октября 2012
Пока выставила сапожечки на продажу, до выяснения ситуации. На них подписалась девушка из того же города что и мой продавец, заходят они на сайт почти в одно и то же время. Мне кажется, что это ее клон, просто городок у них то не сильно уж и большой. Но может я конечно ошибаюсь. Может у меня паранойя уже.
Разведка Маша• 19 октября 2012
Да какая на фиг другая модель??? Вы заказывали именно эту и никакую другую. Она же уверяла что перемеряла ее и получилось 16,9 а потом 16,4...
Лично я подбираю обувь по цвету, стилю и т. д. и как можно пытаться втюхать другую модель??? Мне непонятно...
Тут обман чистой воды...
Разведка Маша• 19 октября 2012
Надеялась что по контексту можно догадаться что обращаюсь к Анониму №81
Аноним• 19 октября 2012
Автор, настаивайте на обмене на ваш размер..если нет- то пусть возвращает деньги. хотя время очень жаль-потеряно..а выдумки продажи или то,что разм.сетка правильна- бред сивой кобылы...дайте ей сюда ссылочку,блин! если она по-людски не может поступать!