Хлопаю ресницами• 19 октября 2012

Девочки продавцы и покупательницы, как Вы поступаете в таких ситуациях?

        Девочки прошу у Вас совета как мне поступить правильно. Купила здесь на кидстаффе очень классные зимние сапожечки. А они оказались к большому сожалению нам впритык, на зиму будут малы. Итак, рассказываю все по порядку. Выбрала сапожечки, написала продавцу, уточнить все детали в том числе и размер. Девушка продавец мне все детально описала , посоветовала какой размер выбрать, сказала, что все размеры сапожечек совпадают с размерной сеткой представленной у нее в обьявлении. Вечером она должна была получить сапожечки от поставщика и я дополнительно попросила ее премерять стельку самостоятельно. Когда сапожки были у нее она написала мне ,что все самостоятельно перемеряла и все совпадает что стелька, как и раньше было сказанно -16,9см. Мы все быстенько оформили, вообщем без проблем.
       И вот сегодня я получаю посылочку, радуюсь красоте и качеству, еще и мужу говорю, что мол смотри какие акуратненькие и маленьки как на 16,9см,но потом меряю на ребенка и вижу что они почти впритык. Сравниваю с нашими осенними а они такие же, в наших осенних стелька 15,8см. Хотела вытащить стельку, но стелька не сьемная, засунула туда с осенних а она как раз, то есть получаеться не 16,9см а 15,8 -16см а у нас ножка 15,3 без носочка. Написала продавцу .  Она  говорит, что опять перемеряла стельку и  она 16,4 ну и типа мех уляжется кожа растянется, хотя при оформлении покупки говорила, что стелька точно16,9 .   Я спросила возможен ли обмен на больший размер, девушка сказала, что завтра свяжется с поставщиком и все мне сообщит.  Я погуглила и нашла оф.сайт опта такой обуви а там размерная сетка такой модели как у нас,только до 26 размера   и стелька по таблице идет 16см.  Прлучаеться, что размерная сетка у нее в обявлении не правильная. Понятно, что обмен на больший размер невозможен.
        Вот теперь не знаю как мне поступить, как Вы милые девушки поступаете в таких ситуациях? И девушка продавец, такая очень приятная в общении, и сапожечки просто заглядение, и так получилось. Не знаю, могу ли я просить возврат денег или теперь продавать сапожки самостоятельно, и что писать в отзыве. И рейтинг у продавца высокий и приятная, не пойму почему так получилось, толи обманула чтобы продать или замоталась, вообщем не пойму. Плохого думать не хочется и негатива не хочется .
      Суть вопроса в том, кто виноват я или она и просить возвращения денег или продавать самой. Извините, что так много текста, старалась все детально описать. Буду Вам очень благодарна за помощь. Заранее спасибо.

P.S. Пишу не для того чтобы обидеть продавца а чтобы понять есть ли в этой ситуации моя вина и могу ли я попросить возврат денег или теперь продавать самой. Не обидется и не рассердится ли продавец если попрошу возврат.
Аноним• 19 октября 2012
что-то у меня возникло подозрение, что первые 2 поста - это продавец сапожек.
И слишком много *ОШИБОК* - на сайте ошибка с размерн. сеткой, у нее ошибка с реальной размерной сеткой...

Аноним• 19 октября 2012
Конечно продавец не прав..нужно ей заменить да еще и за свой счет- ведь неверная информация была именно с ее стороны..если совесть есть- заменит..если нет- ник в студию- будем знать..такое иногда тоже действует.Если хочет еще продавать на кидстаффе.
Аноним• 19 октября 2012
Здесь реально ступил и запорол всю сделку продавец.И за все ответственность нести только ему
Аноним• 19 октября 2012
Автор.напишите.как разрешилась ситуация.
marinabereznyuk• 19 октября 2012
Конечно, сначала нужно по-мирному написать о возврате, если продавец не захочет -напишите всю инфу про размеры обуви с ссылками на сайт, чтоб она хотя бы знала, что в её объяве что-то не то (хотя странно -как она раньше продавала обувь по неправильной размерной сетке и не было претензий)и дайте ей за это негативную оценку, а сапожки продавайте сами;
и не бойтесь: писать проще , чем говорить при личной встрече :), и тем более, она вам не подруга, не родственник, а просто продавец, который продал не тот товар по-своему недосмотру.
Annanika• 19 октября 2012
Я считаю, что Вы не виноваты, так как на лицо проблемка у продавца. Я тоже в прошлом месяце купила зимние сапожки и продавец меня научила измерять ножку - одеваем носочек на ножку ребенка и только потом меряем, а обувь берем на 1, 5 см больше. Я так и сделала, все без проблем и обувь как раз на вырост. Если продавец и дальше не сможет обменять обувь или вернуть деньги - продавайте, сейчас многие покупают зимнюю, только не откладывайте. Удачи!!!
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляБогдашкина мама
А я считаю, что продавец должен вернуть деньги - она дала неправильные замеры
100%!!! Продавец дала неправильные замеры, значит должен быть возврат. Вашей вины здесь нет.
Аноним• 19 октября 2012
есть много продавцов , которые вместо того, тобы мерять стельку, просто списывают замеры у других продавцов и все! а в каждой паре они разные. или же просто Вы меряете разными измерителяи. к примеру, я меряю всегда строительной рулеткой и замеры пишу точно на коробке, а кто-то меряет китайским сантиметром и получается, что разница такая выходит. это уже проверенно. а во многих стопомерах, к сведению, указывается, только стопа ребенка, ВНИМАНИЕ!!! а не замер стельки.
не знаю, как мерялось в Вашем случае, поэтому совета дать не могу... просто лишь прокомментировала ситуацию.
Аноним• 19 октября 2012
Продавец ОБЯЗАН знать все и вся про товар и тем более, если он это делает не за СПАСИБО.
Вы заключили сделку, обусловили длину стельки, цвет, цену. ТАК почему ВЫ считаете, что теперь это ваша проблема, если продавец НЕ КОМПЕТЕНТЕН в данной сфере.
Я не призываю скандалить. Просите вежливо на обмен или на возврат денег. Ребенок у Вас чтоли должен босым из-за того, что продавец не может толком померять?
Вспомнилось одна девушка тут уже задавала вопрос про замеры стельки и прикладывала фото, так она начинала мерять сначала рулетки, а не самих делений линейки. Поэтому и разбежности были.
А ВЫ уверенны, что меряете правильно? Фото в студию!!!!!!

yanulka11• 19 октября 2012
ДОБРОЕ УТРО! ДУМАЮ МОЖНО ВЫСТАВИТЬ САМОЙ. ИЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ С ПРОДАВЦОМ ЧТО БЫ ОНА ПОМОГЛА В ПРОДАЖЕ!!!!!!
NATALIIA P• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Тоже так считаю.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
с
Спасибо. Я как раз только об этом подумала, согласится ли она пересылку оплатите. Ох, и нужно же мне набраться сил, чтобы девушке продавцу все это сказать.
А давайте я скажу
Аноним• 19 октября 2012
а у меня была такая ситуация лично при мне. позвонила моя постоянная клиентка и попросила подобрать для мальчика босоножки размером в 18,5см по стельке. все сделано, приглашаю ее, она приходит и так как берет внуку на подарок, решила перемерять, достает сантиметр и показывает мне.. честно, говоря я выглядела очень глупо, когда на сантиметре замер оказался , на секундочку, 17,6-17,7см. она вопрошающе смотрит на меня, а я стою и только смотрю на нее, честно говоря, почувствовала себя очень глупо .. и тут говорю, ’СЕЙЧАС!’, достаю рулетку, опять делаю замер и показываю ей -ровно 18,5см! в итоге, она удивилась.. и с тех пор носит с собой маленькую рулеточку. босоножки мальчику подошли. мама померяла ножку правильно!
девочки, меряйте ножки строительной рулеткой и стельки и тогда ошибок будет меньше!
Аноним• 19 октября 2012
продавец не то, что замеры неправильные дала. Она выложила неверную размерную сетку от производителя (поставщика). Получается это обман.
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляyanulka11
да неужели? и чтоб они продавались по полгода? автору на сейчас нужны ботиночки! в чем виноват покупатель? в том, что заказал ботинки у недобросовестного продавца, который в своей обуви разобраться не может, и руки-крюки, не может нормально стельку померять. Автор, пишите, и без заискиванья, пишите так, как есть, полностью вина продавца, пусть забирает и продает ботинки, на то он и продавец, и возращает вам деньги, вам же еще надо успеть купить новые ботиночки. что это за дурацкие и тупые советы автору - продавпать самой???? бесят, блин, такие анонимы
Разведка Маша• 19 октября 2012
Мен удивляют те кто пишет продавать самой. Анонимов-то чего включать тут?
А что если продать их так сразу не получится? Как правило, так и бывыает. И не за что другие взять, бОльшие? Ребнку без обуви ходить или маме занимать????
И, заметьте, это по вине продавца, а не покупателя.
Со всем уважением ко всем ПОРЯДОЧНЫМ СПшницам, но: давно заметила что девочки кот. занимаются СП, установили такое правило - не подошло, не мои проблемы (возврата нет, обмена нет, и так ставка минимальная - работаю за копейки, вкладываю свои и т. д.). Будьте людьми, допустили ошибку - сделайте возврат, обмен...
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
не выдумывайте! очень часто размерная сетка производителя отличается от реальных замеров. и надо смотреть, что имеет ввиду производитель. размер ноги, стельки,подошвы
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
это Вы не выдумывайте. автор нашла сайт поставщика с размерной сеткой (это если Вы вопрос читали до конца) и эта сетка совпала с замерами покупателя. получается, что продавец выложил неверную размерную сетку.
NATALIIA P• 19 октября 2012
Автор можно и год продавать, так сказать по опыту;)

Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляnatalipet@list.ru
Точно а автору надо ботинки для ребенка на той неделе дубарь обещали!!!
inneska-85• 19 октября 2012
автор, ни в коем случае не стесняйтесь и пишите продавцу по свежим следам, так сказать. сразу пишите, что обувь на размер меньше, и вы хотите забрать деньги назад. не обращайте внимание на: хорошая, любезная, отвечает хорошо... вам что главнее-деньги вернуть или с продавцом конфликт не начинать, потому что вы не конфликтная? у меня бы вообще мыслей других не было, только возврат денег. это обман чистой воды. а если откажется, пишите огромный негативный отзыв в гостевой, пишите в этой теме ее ник и приглашайте сюда. занесем в черный список
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляgalka-rusalka
Ну да за свои слова надо отвечать
а то так можно что угодно продать и отморозиться
Аноним• 19 октября 2012
ДЕВОЧКИ, ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ В ЭТОМ НИКАКОЙ! Я САМА ПРОДАЮ ОБУВЬ И КОНЕЧНО В СВОИХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ ПИШУ, ЧТО ОБМЕНА И ВОЗВРАТА НЕТ, Т.К. ВСТРЕЧАЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЫ, КОТОРЫЕ ОЧЧЧЧЕНЬ ЭТИМ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ (поэтому скрываю свой ник), НО!!!! ЕСЛИ Я ВИЖУ, ЧТО МАМА КУПИЛА ОБУВЬ И НУ, НЕ ПОДОШЛА ОНА.. ДАЖЕ ЕСЛИ Я ВИЖУ, ЧТО НА ЛИЦО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МАМА НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА ЗАМЕРЫ НОЖКИ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО.. МНОГИЕ МЕРЯЮТ ТО ПО ПОДОШВЕ ОБУВИ, ТО ЕЩЕ КАК-ТО.. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛ ПАРУ И ЕМУ НЕ ПОДОШЛА, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЛОЖУ ОБМЕН И ПОМОЩЬ В ПРОДАЖЕ. И ЭТО НЕ СЧИТАЮ ЧЕМ-ТО НАПРЯЖНЫМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО.. ПРОСТО САМА ПОНИМАЮ, ЧТО ПРОДАВАТЬ МОЖНО И ДЕНЬ, А МОЖНО И МЕСЯЦ. А ДИТЮ НАДО ХОДИТЬ. НО, В ОБЪЯВЛЕНИИ Я УБРАЛА ЭТОТ ПУНКТ, Т.К. БЫЛИ СИТУАЦИИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ПРОСТО КАТАЛ ПАРЫ, ТО НЕ НРАВИТСЯ РАСЦВЕТКА , ТО ЛИПУЧКИ ДУМАЛА ДРУГИЕ ИЗНУТРИ..ТО ПРИХОДЯТ В СУПЕР-ИЗМЯТЫХ КОРОБКАХ С НАКЛЕЙКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ НА КОРОБКЕ. ЯСНОЕ ДЕЛО ТАКОЕ НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ КУПИТЬ. ПОЭТОМУ, ПОПРОСИТЕ ПРОДАВЦА ПОМОЧЬ ВАМ В ОБМЕНЕ ИЛИ В ПРОДАЖЕ И Я ДУМАЮ, ВАМ НЕ ОТКАЖУТ. И КАК ОН ПОЛУЧИТ ПАРУ, ПУСТЬ ПЕРЕМЕРЯЕТ СТЕЛЬКУ И УБЕДИТСЯ, ЧТО ЗАМЕРЫ ВАШИ ВЕРНЫЕ ИЛИ ЖЕ ОБЪЯСНИТ КАК И ЧТО НАДО МЕРЯТЬ. и если не прав продавец, то он оплачивает доставку.
inneska-85• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
обмена нет - внимательно читайте темку! это последний размер, большего нету. скажите, зачем покупателю продавать ботинки, если виноват продавец? если продавец как попало меряет и непонятно чем меряет. что это за продавец обуви? я считаю, только возврат денег, а продавец пусть выставляет ботиночки, найдется тот, кто купит.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляinneska-85
ну, если продавец отказал в обмене, тогда да.. нужен возврат. если конечно замеры покупателя верны. продавец должен принять назад товар.
На_оба_рот• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
мне тоже так показалось!
автор Аноним • 19 октября 2012
Доброе утро. Спасибо девочки, я даже не ожидала, что будет столько ответов. Сегодня буду связываться с продавцом. Теперь скажите мне, пожалуйста, как в таких случаях происходит возврат, кто первый, так сказать, возвращает? Как поступить чтобы все остались довольны?
NATALIIA P• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Чего с большой буквы-это плохой тон. Тут слепых мало.
NATALIIA P• 19 октября 2012
Напишите хотите сделать возврат товара( неверно она Вам дала информацию и тд) и Вам пусть перекинут деньги на карту. Отправляйте транс-й компанией, расход продавца 10-15грн. Примерно так.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы с мужем меряли и рулеткой и сантиметром, так сантиметром вообще получилось еще меньше. Проблема в том, что сапожечки по подошве только 17-17,2см, а если длинну сапога снаружи, сбоку, как бы постельке мерять, то получается максимум 16,5 и то даже меньше,меряю рулеткой. Сантиметром еще меньше получается сбоку если мерять то вообще 16,2см. максимум. Вот как то так. Разве что девушка продавец просто померяла подошву, хотя сказала, что меряла стельку.