Мандолина Бу• 01 августа 2020
Сохнут губы. Что сделать?
Блины со смайликами• 01 августа 2020
Не знаю, они у меня сами восстанавливаются в теплый период. Но если это холодный период, я тоже страдаю сухостью губ, пользуюсь солкосерил мазью, гигиен. помадами.
Цыбулька• 01 августа 2020
всю жизнь сухие губы, сейчас плюс еще руки очень сохнут
воды пью много, честно
ничего не помогает
мажу бальзамами и кремами
воды пью много, честно
ничего не помогает
мажу бальзамами и кремами
Царевна_несушка• 01 августа 2020
Попробуйте поменять все бальзамы, мази и т.д. Все, чем Вы пользуетесь сейчас.
У меня тоже сохли губы, потом поменяла бальзам и стало лучше.
Белочкой зови• 01 августа 2020
У меня после татуажа стали очень сохнуть. Теперь всегда при себе бальзам для губ. Несколько раз в день мажу губы.
Добрый Йиннот• 01 августа 2020
Регулярно Бепантен. Смердит овцой, но хотя бы в моменты особой сухости помогает.
Ума Палата• 01 августа 2020
Ответ дляБлины со смайликами
только хотела написать про мазь, именно солкосерил мазь)) помогла очень мне при сухости неожиданно...
гигиенические помады разные есть и календула мазь, которую здесь часто хвалят - не помогли...
Мандолина Бу
• 01 августа 2020
Ответ дляУма Палата
Сколько эта мазь стоит?
Мандолина Бу
• 01 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Из за микробов?
Ума Палата• 01 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
Сколько эта мазь стоит?
сейчас не знаю, дорого наверное, но её надолго хватает маленький расход...у меня в аптечке была...
Мандолина Бу
• 01 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
А крем или мазь?
Мандолина Бу
• 01 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Аккуратненько витамин Е или А намазать. Масляный.
А не помогает.
Добрый Йиннот• 01 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
А крем или мазь?
Даже не задумывалась. Оказывается, крем.
Новогодняя пальма• 01 августа 2020
витамин Е + режим питья + бальзамы для губ без лишней гадости по возможности.
Всю жизнь этой фигней страдаю. Сейчас еще и руки/ноги подключились последние пару лет - кожа периодами до жути сохнет, аж чешется и сжимает все. Поэтому еще крема подбираю и для тела, ну и про витамин внутрь не забываю повторять периодами.
Включаю периодами режим, что выше описала - приходит все в норму. Во многом зависит от внешних факторов (сухость воздуха, качество воды в кране), но и состояние организма тоже влияет - те же стрессы, нехватка витаминов, переутомления. Раз в неделю скрабирую губы скрабом для губ - а после увлажнение.
Если трещина вдруг появляется (но это редко бывает, к счастью) - масло облепихи или календулы спасает, Пантенол крем (дешевый аналог Бепантена) или мази по типу Спасателя, На все случаи жизни и прочие - на травяной основе. Заживает после них очень быстро
Мандолина Бу
• 01 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня есть пантенол от Эколы очень жидкий.
Новогодняя пальма• 01 августа 2020
Ответ дляМандолина Бу
да какая по большому счету разница, кто производитель? Если вы пробовали и средство работает - то в чем может быть вопрос тогда? Действующее вещество чаще всего идентично у многих, ну иногда немного видоизменено. Но работает? Вот и славно. Не устраивает что-то - можно поискать аналог (благо их хватает)