Мотылек• 02 августа 2020
Это жлобство или рациональное планирование бюджета?
Муж последний месяц зарабатывает 10 тыс на троих за полдня. У него есть заначка в 10 тыс, которую он хранит у матери в другом городе - "на черный день", потому что "он нас всех тянет". Выходить на работу и отдавать ребенка в садик мне не разрешает, очень много скандалов из-за этого. У меня есть маленькие доходы благодаря работе онлайн, но я их скрываю, также пытаюсь скрывать сам факт работы, потому что обычно он беленеет, когда видит, что я занята чем-то помимо ребенка.
Живем в квартире моих родителей (они отдельно, коммуналку оплачивают они, я часть).
У мужа до недавнего времени было два кредита, один помогла заплатить моя мама (дала деньги на погашение, он ей вернул). Второй кредит, взятый также без моего ведома почти два года назад, в последний месяц гасит моя свекровь. Кредит в Привате, на карте. Знаю, что многие так делают - кладут большую сумму, чтобы не платить проценты, а потом снимают. Мой муж отказывается - а вдруг это опасно.
Он съездил к матери - была договоренность, что привезет часть денег из заначки. В итоге он оттуда не взял, привез тысячу, которую дала мать со словами "не бери оттуда, я вижу, как ты трясешься над этими деньгами".
Деньги мой муж откладывал со словами, что это на случай непредвиденных расходов или больших покупок. Сейчас я предлагаю потратить часть денег на отдых (есть несколько вариантов, в том числе море, где надо заплатить только за продукты), ребенку на массаж, на оборудование и на врача (ребенку это надо). Муж кричит, что я транжирю деньги и что это не рационально и надо потерпеть, а я избалована и хочу хорошей жизни. В последнее время из-за ссоры он сам покупает продукты по списку, который он считает нужным, я в магазин не хожу (денег не дает).
Предупреждая вопросы о разводе - да, я собираю документы для развода, но сейчас не об этом.
Результат:
вже голосів:
758 (92.33%)
муж не прав
63 (7.67%)
муж прав
Манька Галченок• 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Тю, а что в старпосте вы понаписывали?
Тогда - развод, алименты, ребенка в сад, вам на работу
Это чудо зарабатывает в месяц аж десять тысяч гривен. Это чудо живёт в квартире родителей автора за которую не портит коммунальные.
Каравай-каравай• 02 августа 2020
А почему такой крутой чувак не оплачивает коммуналку? Боится с каждой копейкой расстаться? Автор, куда вы смотрели? Ну как может относительно молодой, современный мужчина быть таким скрягой? Вам сильно замуж хотелось и разум затмило что семейное скупердяйство вас не остановило? Три года с протянутой рукой... денег в руки не даёт, это что? Что ваша мама вам гово&ит на все это?
Я только за!• 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А мне понравилось выражение муж всех тянет.... тянет потянет.... решил размножится жлоб неудачник и боится копейку потратить... фу.... в то что автор собирает доки на развод не верю, ее удел сидеть тут, сопли девать и опросники создавать, как будто сама умственно отсталая и не понимает как она живет и с кем
Ага, улыбают такие мужчины. Размножился, завел себе рабыню, которую еще и попрекает, тем что тянет всех
Работать запрещает, пусть капиталом обеспечит.
Манька Галченок• 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Ну как автор написала, так я и поняла.
Думала опять - Богатые тоже плачут
Я тоже сначала запуталась. А оказывается нищета нищетой а полетов выше крыши. И уверена что автор так и будет сопли на кулак наматывать.
Каравай-каравай• 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Сто процентов, никуда автор не двинется с места
Акукарача• 02 августа 2020
муж конечно лодырь и тиран, но его стремление сохранить заначку я поддержу.
при зарплате 10 тыс гривен в месяц и имея на иждивении жену и маленького ребенка - жить без заначки безответственно. Заначка 10 тыс гривен это конечно смешно, но если случится непредвиденное, он будет полным лузером если хоть как-то отреагировать не сможет. С его точки зрения эта заначка - его забота о семье и подтверждение его мужской роли в ней.
90x60x90• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
спасибо за поддержку. нашей семье почти три года(. я нашла хороший частный сад за 2400 на полдня, готова сама его оплачивать из будущей зп, но муж против. видимо, придется отдавать тайком.
я настраивала, но теперь понимаю, что гены и семейное воспитание никуда не денутся. так жили мои свекры и их все устраивало, так живет мой муж. такая зарплата у него последний месяц, до этого была выше и в коммерческой сфере, но это ничего особо не меняло. все, что касалось качества жизни, для него терра инкогнита.
Хороший частный сад за 2400?это шутка такая?это не тот,где годовалую девочку задушили?
Подмигашка• 02 августа 2020
У меня такой же муж. Считают это хозяйственностью и рациональностью. Иногда подкалываю, но разводиться не собираюсь, Боже упаси
Молчалка• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
в гривнах. инженер Зеленбуда. 10 тысяч гривен заначка
собирайте быстрее документы свои и выгоняйте.То что он держит заначку,это правильно,нельзя быть совсем без денег ,в случае чего.Но этой заначки очень мало и почему он права качает,и не пускает вас работать,это идиотизм какой-то.Почему вы его слушаете?что за деспотизм такой
Детектор лжи• 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
А что не так с 10 тыщами?
У моей семьи самые дорогой отдых пока был 4 к - Франция, Бельгия, Нидерланды. Париж потянул сильно.
А так обычно 2-3 штуки у.е. тратим. На 10ку 5 раз можно отдохнуть.

Подмигашка• 02 августа 2020
Блин, я тоже не поняла стартпост. Та не, мой слава Богу нормально зарабатывает))
Детектор лжи• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
10 тысяч гривен в месяц. если мои родители не будут оплачивать большую часть коммуналки, мой муж тоже не будет оплачивать. я могу только небольшую долю вносить.
Автор, милая. Тут девочки правду пишут. Пару человек ещё в стали на вашу сторону, но это скорее такие же жертвы как и вы. Это не мудрость, а огромная глупость так хоронить свою молодость. В данной ситуации проблема не в доходе, не в молодом возрасте. А в том, что такой муж. Привыкший сидеть на попе ровно И самоутверждаться за счёт других. Ну сами посудите. Какой уважающий себя мужчина будет сидеть на шее у родителей, он даже коммуналку не оплачивает. С мнением вашим не считается.все решает в одностороннем порядке. Где доверие, взаимопонимание, взаимопомощь? Почему он не найдет себе доп.подработку? Ведь работает всего пол дня? Вы для него удобное бесплатное место жительства и прислуга- аниматор- няня. Вы на данном этапе не на отдых простите, а настаиваете, что ребенка нужно лечить, а не запускать. И правда, наверное, иногда проще жить одной.. меньше расходов и телодвижений, чем непонятно скем...
Детектор лжи• 02 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
Он тоже живёт за счёт ваших родителей с понятием ’ мне все должны’? Одно дело иметь заначку, это тыл..темболее сейчас такое время...хоть на кашу ребенку будет если что.но тут же проблема вовсе не в этом. А автор этого не видет
Цикавенная• 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Конечно будет
И на советчицу строчить, чтоб в 1000 раз услышать, какой муж ее жлоб, нищеброд и всяческий негодяй
Интересно, а замуж она за какого вышла?? С какими доходами??
Богатый, щедрый был, а потом бац
резко поменялся!

Богатый, щедрый был, а потом бац
резко поменялся!
дЫнька• 02 августа 2020
какое же это дно, муж прав, муж не прав, два идиота...
что тут можно комментировать... надеюсь троль
Санька-4b93• 02 августа 2020
Ответ для90x60x90
В панельном доме на 9 этаже.
А о дать ребенка в сад тайком от мужа, это вообще уму непостижимо. На работу тоже тайком выходить? Семейка инфантилов.
Банка с бутылками• 02 августа 2020
А что за история, что не разрешает в сад ребенка отводить? Как это вообще выглядит?
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2020
автор вже давно змилася, не витримала. думала, її всі підтримають, ан нєт.
Чумачечая Весна• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а почему муж не будет оплачивать? он же там живет.
КонхфЭдкаТузик• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
автор, ну що ж, це хороший план у вас. наполягайте на своєму!
Каравай-каравай• 02 августа 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Хозяин в доме, барин. Судьбы вершит в своём государстве. И не важно что гол как сокол, главное поставить себя во главу и повелевать
Мандолина Бу• 02 августа 2020
Зачем вам этот дебил?Идите работайте, еще не хватало у кого-то спрашивать, что вам делать.Вы в рабстве?Квартира ваших родителей, денег заработаете.
Подмигашка• 02 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Нет, я живу в его квартире
На границе• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
А почему он не будет платить?
Если очень резко то он и ваш общий ребенок пользуются всем в квартире. Он должен свою часть и половину за ребенка оплачивать. Вот должен и все....
Мандолина Бу• 02 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Не будет. Ему десятки без жены и детей вполне хватит на пивко и носки
Да прям.Алименты, аренда жилья.Плюс он же себе голубцы не будет крутить, как жена, которая из 0.5 кг мяса ведро голубцов сделает. Будет же явно жрать готовое, быстрое, а это дороже.
Боже, какое чмо...
Неуловимый Джо• 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
это не ко мне вопросы. я плачу часть коммуналки несмотря на то, что у меня дома скандалы
А зачем вы платите коммуналку????у вас же нет заработков по вашей версии для мужа или с каких денег муж думает вы оплачиваете коммуналку веще себе свои хотелки ???как можно прожить на 10000 на троих????в месяц
Банка с бутылками• 02 августа 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Так вроде ж рабство отменили, тлиия ошибаюсь
Батя, я стараюсь!• 02 августа 2020
Да вы оба хороши. Каждый сам себе зарабатывает и нычкует. Но муж вообще красавчик, держит вас на коротком поводке - и денег толком не даёт и заработать вам возможность пресекает. Ну что уж тут сказать - ваша семья, ваши правила. В конце концов видели за кого выходили замуж
Батя, я стараюсь!• 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
И даже коммуналку не платит.
Жесть, не мужчина, а мечта)))
И обе мамы помогают кредиты гасить