02 августа 2020

Это жлобство или рациональное планирование бюджета?

Муж последний месяц зарабатывает 10 тыс на троих за полдня. У него есть заначка в 10 тыс, которую он хранит у матери в другом городе - "на черный день", потому что "он нас всех тянет". Выходить на работу и отдавать ребенка в садик мне не разрешает, очень много скандалов из-за этого. У меня есть маленькие доходы благодаря работе онлайн, но я их скрываю, также пытаюсь скрывать сам факт работы, потому что обычно он беленеет, когда видит, что я занята чем-то помимо ребенка.
Живем в квартире моих родителей (они отдельно, коммуналку оплачивают они, я часть).
У мужа до недавнего времени было два кредита, один помогла заплатить моя мама (дала деньги на погашение, он ей вернул). Второй кредит, взятый также без моего ведома почти два года назад, в последний месяц гасит моя свекровь. Кредит в Привате, на карте. Знаю, что многие так делают - кладут большую сумму, чтобы не платить проценты, а потом снимают. Мой муж отказывается - а вдруг это опасно.
Он съездил к матери - была договоренность, что привезет часть денег из заначки. В итоге он оттуда не взял, привез тысячу, которую дала мать со словами "не бери оттуда, я вижу, как ты трясешься над этими деньгами".
Деньги мой муж откладывал со словами, что это на случай непредвиденных расходов или больших покупок. Сейчас я предлагаю потратить часть денег на отдых (есть несколько вариантов, в том числе море, где надо заплатить только за продукты), ребенку на массаж, на оборудование и на врача (ребенку это надо). Муж кричит, что я транжирю деньги и что это не рационально и надо потерпеть, а я избалована и хочу хорошей жизни. В последнее время из-за ссоры он сам покупает продукты по списку, который он считает нужным, я в магазин не хожу (денег не дает).
Предупреждая вопросы о разводе - да, я собираю документы для развода, но сейчас не об этом.
Результат:
вже голосів: 821
758 (92.33%) муж не прав
63 (7.67%) муж прав
Пьера Безухова 02 августа 2020
Какой отдых на заначку АЖ В 10 ТЫС????
У Вас неправильно встроены приоритеты
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
10 тысяч за полдня, и кредиты и коммуналку платят родители?
Україна понад усе! 02 августа 2020
10 тысяч за пол дня доход? Мне уже непонятно, как можно жить так, как живете Вы с мужем, Автор...
Запасная спина 02 августа 2020
Какие документы вы собираете к разводу. Я все документы собрала утром и в 10 .00 уже заявление у адвоката составила
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
10 тысяч за полдня, и кредиты и коммуналку платят родители?
Ага. Я тоже что то не поняла
Коробка с карандашандрами 02 августа 2020
10 тыс.грн.? На оборудование? да еще и на массаж и врача? или все же 10 тыс.$? И муж за полдня зарабатывает 10 тыс. или за месяц?
На границе 02 августа 2020
Уточните а то не ясно.
Сколько зарабатывает в месяц и в какой валюте?
В какой валюте и сколько заначка.
БеллаДонна 02 августа 2020
Кажется заначка уже давно потрачена
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
А, работает полдня, а 10 тысяч это за месяц на семью?
Неправильно поняла.
Какой тогда отдых, при таких то доходах
автор Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Какой отдых на заначку АЖ В 10 ТЫС????
У Вас неправильно встроены приоритеты
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
Пьера Безухова 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
Зачем? Что вам даст пару дней на даче?
Сметчица 02 августа 2020
Хорошо устроился муженек.работать не пускает ,но при этом деньги не дает. Это жесть ,уважаемая. А если вам яблока захочется сьесть вы под церковью стоите с протянутой рукой?
Бармалеина 02 августа 2020
жесть

Детей делать умеете,а кредитки и жкх родители закрывают вам

Позорище
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
Муж живёт в квартире ваших родителей и ещё и качает права? Прелесть какая!!
Братья Капли 02 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Зачем? Что вам даст пару дней на даче?
Перед разводом гульнуть на заначку мужа захотелось
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
А что за прикол не разрешать жене работать, если сам нихрена не кормилец?
Пьера Безухова 02 августа 2020
Ответ дляСметчица
Хорошо устроился муженек.работать не пускает ,но при этом деньги не дает. Это жесть ,уважаемая. А если вам яблока захочется сьесть вы под церковью стоите с протянутой рукой?
Почему? Родители купят.
Автор с мужем создали семью.родили ребёнка.но не повзрослели...
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
Чи не отдых(
На границе 02 августа 2020
Ответ дляСметчица
Хорошо устроился муженек.работать не пускает ,но при этом деньги не дает. Это жесть ,уважаемая. А если вам яблока захочется сьесть вы под церковью стоите с протянутой рукой?
Вот вот. За что вы покупаете трусы, лифчик, носки, прокладки, косметику самую необходимую даже. Кто покупает одежду для всех?
Братья Капли 02 августа 2020
Ответ дляСметчица
Хорошо устроился муженек.работать не пускает ,но при этом деньги не дает. Это жесть ,уважаемая. А если вам яблока захочется сьесть вы под церковью стоите с протянутой рукой?
Как вы представляете «не пускает работать?». Держит двери?
Здрасьтенька 02 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Какие документы вы собираете к разводу. Я все документы собрала утром и в 10 .00 уже заявление у адвоката составила
автор Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
10 тыс.грн.? На оборудование? да еще и на массаж и врача? или все же 10 тыс.$? И муж за полдня зарабатывает 10 тыс. или за месяц?
оборудование - 500 грн. массаж - 1500 грн. невролог - 650 грн.

муж зарабатывает 10 тыс за месяц
Бедная Лиза 02 августа 2020
Странная семья.
На границе 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Муж живёт в квартире ваших родителей и ещё и качает права? Прелесть какая!!
Экономит, всех строит и все ему при том должны!
автор Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляНа границе
Уточните а то не ясно.
Сколько зарабатывает в месяц и в какой валюте?
В какой валюте и сколько заначка.
в гривнах. инженер Зеленбуда. 10 тысяч гривен заначка
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А что за прикол не разрешать жене работать, если сам нихрена не кормилец?
Причем сам кормилецв это время живёт в квартире ее родителей. Ну не прелесть ?
Сметчица 02 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Как вы представляете «не пускает работать?». Держит двери?
Не представляю,но автор же ж пишет,что муж бледнеет, когда видит ее занятость.
автор Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
10 тысяч за полдня, и кредиты и коммуналку платят родители?
10 тысяч - это месячная зарплата. он работает полдня, до обеда.
На границе 02 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Как вы представляете «не пускает работать?». Держит двери?
Я думаю ее муж деспотичная истеричка и выносит мозг криками и своим виденьем ситуации
ЗавЛабСнаб 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Причем сам кормилецв это время живёт в квартире ее родителей. Ну не прелесть ?
И даже коммуналку не платит.
Жесть, не мужчина, а мечта)))