02 августа 2020

Это жлобство или рациональное планирование бюджета?

Муж последний месяц зарабатывает 10 тыс на троих за полдня. У него есть заначка в 10 тыс, которую он хранит у матери в другом городе - "на черный день", потому что "он нас всех тянет". Выходить на работу и отдавать ребенка в садик мне не разрешает, очень много скандалов из-за этого. У меня есть маленькие доходы благодаря работе онлайн, но я их скрываю, также пытаюсь скрывать сам факт работы, потому что обычно он беленеет, когда видит, что я занята чем-то помимо ребенка.
Живем в квартире моих родителей (они отдельно, коммуналку оплачивают они, я часть).
У мужа до недавнего времени было два кредита, один помогла заплатить моя мама (дала деньги на погашение, он ей вернул). Второй кредит, взятый также без моего ведома почти два года назад, в последний месяц гасит моя свекровь. Кредит в Привате, на карте. Знаю, что многие так делают - кладут большую сумму, чтобы не платить проценты, а потом снимают. Мой муж отказывается - а вдруг это опасно.
Он съездил к матери - была договоренность, что привезет часть денег из заначки. В итоге он оттуда не взял, привез тысячу, которую дала мать со словами "не бери оттуда, я вижу, как ты трясешься над этими деньгами".
Деньги мой муж откладывал со словами, что это на случай непредвиденных расходов или больших покупок. Сейчас я предлагаю потратить часть денег на отдых (есть несколько вариантов, в том числе море, где надо заплатить только за продукты), ребенку на массаж, на оборудование и на врача (ребенку это надо). Муж кричит, что я транжирю деньги и что это не рационально и надо потерпеть, а я избалована и хочу хорошей жизни. В последнее время из-за ссоры он сам покупает продукты по списку, который он считает нужным, я в магазин не хожу (денег не дает).
Предупреждая вопросы о разводе - да, я собираю документы для развода, но сейчас не об этом.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 821
758 (92.33%) муж не прав
63 (7.67%) муж прав
Гл. Амурная 02 августа 2020
Ну разведетесь,на работу,а ребёнка куда?Мама согласна сидеть?
Скелет дыни 02 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Какой отдых на заначку АЖ В 10 ТЫС????
У Вас неправильно встроены приоритеты
С 10000 на троих любые приоритеты будут неправильно выстроены, их невозможно правильно выстроить в принципе
Сиренькая 02 августа 2020
Автор, а до последнего месяца муж сколько зарабатывал?
Вы, кроме детских и подработок, муниципальную няню оформили ( тоже копеечка)?
Чижик Пижик 02 августа 2020
У вас очень мало денег на троих. Сколько ребенку? Думаю вам недо разводиться. Он неадекватен. Тем более, если он работает до обеда, то мог бы с обеда сам заниматься ребенком, а вы бы подрабатывали. Лучше уж без такого кормильца.
Чижик Пижик 02 августа 2020
Кредиты на что брал?
Скелет дыни 02 августа 2020
Ответ дляКашпо
Я поняла все, она избалована и хочет хорошей жизни, а он хочет ее проучить, наказать и показать как нужно жить за 10 тыс грн без отдыха, лечения с коедитами.
А вообще к чему эта тема если человек собрался оазводиться? Обьясните кто-то?
Может, колеблется ещё, хочет увидеть свою ситуацию со стороны, чтобы убедиться в правильности решения.
Чижик Пижик 02 августа 2020
Я считаю, что брать кредиты при таких доходах- это вообще маразм. Тем более, что он вас не уважает и не советуется.
Оченьценная 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
а куда деть ребенка год и семь?
Я ребенка отдала в частный сад в 1.8
Сама работала онлайн весь декрет.
Сад оплачивала сама, 6000грн.

Автор, Вы видимо очень молодая семья. Муж почему работает только полдня? Пусть идет на полный день, будет больше денег.
И Вы настраивайте его что т.к. доход маленький, будете идти на работу.
Про коммунальные скажите что родители не могут уже оплачивать.
Простецкая 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
в гривнах. инженер Зеленбуда. 10 тысяч гривен заначка
Автор меняйте мужа. 10 тысяч заначка это нечто для особи с яйцами
Почемучка 02 августа 2020
Какой отдых, если коммуналку оплачивают родители?
Что-то не спится 02 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
10 тыс.грн.? На оборудование? да еще и на массаж и врача? или все же 10 тыс.$? И муж за полдня зарабатывает 10 тыс. или за месяц?
Может 100 тыс. И автор нулем ошиблась.
Чеширская кошечка 02 августа 2020
Автор, Ваш муж манипулятор и садист. Он хочет Вашего полного подчинения. Дело не в том, что Вы должны заниматься ребенком, ему думаю на это пофиг. Ибо, дело в его эго, которое у него задето, и понятно почему. Он хочет чтобы Вы полностью ему подчинялись и были зависимы. Квартира не его, зарабатывает он мало, поэтому все что он может - не давать Вам иметь свои деньги, тиранить Вас и унижать. Он моральный садюга. А Вы, терпите его. В Вашей паре это будет продолжаться вечно, пока Вы это позвляете и живете с ним. Продолжайте быть мазохистом или меняйте ситуацию
Цикавенная 02 августа 2020
Муж прав! Он живет так как хочет и как ему удобно.
Вы правы, вам неудобно и вы собираете деньги на развод.
Ваш брак и ребенок - увы, ошибка молодости видимо!
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
Какой отдых на заначку АЖ В 10 ТЫС????
У Вас неправильно встроены приоритеты
А что не так с 10 тыщами?
У моей семьи самые дорогой отдых пока был 4 к - Франция, Бельгия, Нидерланды. Париж потянул сильно.
А так обычно 2-3 штуки у.е. тратим. На 10ку 5 раз можно отдохнуть.
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
10 тысяч за полдня, и кредиты и коммуналку платят родители?
Разные семьи
Я только за! 02 августа 2020
10к чего? Долларов?
nahaka 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
А что не так с 10 тыщами?
У моей семьи самые дорогой отдых пока был 4 к - Франция, Бельгия, Нидерланды. Париж потянул сильно.
А так обычно 2-3 штуки у.е. тратим. На 10ку 5 раз можно отдохнуть.
Гривен? У автора все в гривнах
Гл. Амурная 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
А что не так с 10 тыщами?
У моей семьи самые дорогой отдых пока был 4 к - Франция, Бельгия, Нидерланды. Париж потянул сильно.
А так обычно 2-3 штуки у.е. тратим. На 10ку 5 раз можно отдохнуть.
Гривен
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
А что не так с 10 тыщами?
У моей семьи самые дорогой отдых пока был 4 к - Франция, Бельгия, Нидерланды. Париж потянул сильно.
А так обычно 2-3 штуки у.е. тратим. На 10ку 5 раз можно отдохнуть.
На десять тысяч гривен пять раз отдохнуть?
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
отдых - мы можем поехать на дачу к знакомым на пару дней, нам дадут ключ. можем поехать в сельский дом моей бабушки. можем поехать на турбазу (надо только за питание заплатить и за проезд).
На 10 тыщ у.е. вы много куда можетп поехать.
А при доходе 10-ка за полдня вы можете не брать комуналку у родителей
На что кредиты набрали в привате с такими доходами? яхты, вертолеты?
автор Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляОченьценная
Я ребенка отдала в частный сад в 1.8
Сама работала онлайн весь декрет.
Сад оплачивала сама, 6000грн.

Автор, Вы видимо очень молодая семья. Муж почему работает только полдня? Пусть идет на полный день, будет больше денег.
И Вы настраивайте его что т.к. доход маленький, будете идти на работу.
Про коммунальные скажите что родители не могут уже оплачивать.
спасибо за поддержку. нашей семье почти три года(. я нашла хороший частный сад за 2400 на полдня, готова сама его оплачивать из будущей зп, но муж против. видимо, придется отдавать тайком.
я настраивала, но теперь понимаю, что гены и семейное воспитание никуда не денутся. так жили мои свекры и их все устраивало, так живет мой муж. такая зарплата у него последний месяц, до этого была выше и в коммерческой сфере, но это ничего особо не меняло. все, что касалось качества жизни, для него терра инкогнита.
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляnahaka
Гривен? У автора все в гривнах
Это точно?
Реально 10 тыс грн за полдня работы нехилая сумма
Вполне может быть и в долларах заначка
nahaka 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Это точно?
Реально 10 тыс грн за полдня работы нехилая сумма
Вполне может быть и в долларах заначка
Не знаю, точно ли. Но автор на 1 или 2 странице кому-то ответила, что все в гривнах
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
На десять тысяч гривен пять раз отдохнуть?
На 10 тыс грн за полдня работы - та легко
1.5 дня поработал - бюджетная Турция.
5 полных рабочих дней - уже и Эмираты!
автор Мотылек 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
На 10 тыщ у.е. вы много куда можетп поехать.
А при доходе 10-ка за полдня вы можете не брать комуналку у родителей
На что кредиты набрали в привате с такими доходами? яхты, вертолеты?
10 тысяч гривен в месяц. если мои родители не будут оплачивать большую часть коммуналки, мой муж тоже не будет оплачивать. я могу только небольшую долю вносить.
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
Это точно?
Реально 10 тыс грн за полдня работы нехилая сумма
Вполне может быть и в долларах заначка
Он зарабатывает 10000 грн в месяц и столько же значка
И эти бешеные деньжища он повез к маме . О как. Это все в гривнах
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляnahaka
Не знаю, точно ли. Но автор на 1 или 2 странице кому-то ответила, что все в гривнах
Ну 10 к грн за полдня тоже норм
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
10 тысяч гривен в месяц. если мои родители не будут оплачивать большую часть коммуналки, мой муж тоже не будет оплачивать. я могу только небольшую долю вносить.
Тю, а что в старпосте вы понаписывали?
Тогда - развод, алименты, ребенка в сад, вам на работу
Манька Галченок 02 августа 2020
Ответ дляМотылек
10 тысяч гривен в месяц. если мои родители не будут оплачивать большую часть коммуналки, мой муж тоже не будет оплачивать. я могу только небольшую долю вносить.
Зачем он вам? Вы хотите добровольно оплачивать проживание и питание человека который вас ни что не ставит? Поразительно
Цикавенная 02 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Он зарабатывает 10000 грн в месяц и столько же значка
И эти бешеные деньжища он повез к маме . О как. Это все в гривнах
Ну как автор написала, так я и поняла.
Думала опять - Богатые тоже плачут