На иголках• 02 августа 2020
Вернулись из красной зоны. 4 часа ребенок без воды в аэропорту
Девочки, вернулись из Польши.
В Жулянах проходили контроль.
Может не все знают, со вчерашнего дня Польша в красном списке.
Рассказываю.
Летели бабушка и внук на каникулы в Украину. Билеты брали 30.07 - все было еще спокойно. Бабушка с кнопочным телефоном.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.
Рассказываю как все было.
Первая и хорошая новость: детей до 14 лет на карантин не садят.
Бабушку и ребенка 4 часа оформляли. Сначало 2 часа ждали пока за ними прийдут и заберут в обсервацию ( услуга платно). В итоге к ним подошел сотрудник и начались запугивания проводить карантин в гособсервации. Бабушка в отказ. Опять их оставили ждать. В итоге затем начали упрашивать на тест прц. Мы отказались.
Затем начались уговоры приехать и купить смартфон и/или попросить у соседей ( вроде у каждого соседа по лишнему смартфону).
В итоге их мариновали, ребенок уже начал просить пить: вылетали очень рано, а все эти разборки длились до 13 дня. Купить ес-но негде. В фри зону их не выпускали.
В итоге бабушка написала заявление, что будет проходить обсервацию по месту прописки с этим кнопочным телефоном.
Через 4 часа их выпустили.
Девочки, может кому-то будет полезен наш опыт.
На карантин в обсервацию принудительно не садят.
В Жулянах проходили контроль.
Рассказываю.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.
Рассказываю как все было.
Через 4 часа их выпустили.
Вечно недо...• 02 августа 2020
Цирк устроили
Заболевших тестировать не хотят, но как с красной зоны, а еще лучше - после полета - автоматически заразен.
Нани Брегвадзе• 02 августа 2020
Если бы я не могла достать ребёнку воды, я бы такое устроила - вплоть до вызова полиции, звонков в посольство и ещё черт знает куда.
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Все будет, но потом• 02 августа 2020
Странно, что не принесли воды ребёнку и пожилому человеку
А почему отказались от теста ПЦР? К стати, засмейся счёт анализ и какая цена?
Укуси меня• 02 августа 2020
В чем логика? До 14 лет не болеют? Я не за то, чтобы ребенок на карантине сидел. Я за отсутствие логики в запретах и принимаемых мерах
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ну и че переться за границу,чтоб жалобные гневные посты потом строчить
Бяки-козяки• 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
За свой,знакомые сдавали на этой неделе чтоб не сидеть две недели дома
Бяки-козяки• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
💯 зачем людей из зоны риска в такое время отправлять в путешествие не имея лишних средств
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
Так ее нет
И дают 48 часов, чтоб доехать до места обсервации.
Если бабушке нужно ехать в Восточную Украину, билетов нет на жд. Вчера смотрели через интернет.
Планы были ехать не в квартиру на обсервации сидеть, а на отдых и встречу с родными в другую часть страны((
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляУкуси меня
Я могу сказать в чем. Считается,что дети не могут заразить,если болеют. Таких случаев пока не было зафиксировано
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Та всем пофиг в Украине
А в посольство какой страны вы бы звонили?
Все будет, но потом• 02 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
И сколько это стоит?
оксюморон• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Так ее нет
А ей нужно теперь 2 недели на карантине провести . И только потом ехать в восточную часть Украины?
Язвочка• 02 августа 2020
А как с другими людьми? Они же не одни на рейсе были. Или у кого смартфон, выпускают? Планирую лететь из Германии через неделю ..
Укуси меня• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
В 14 не может, а в 15 может).
Ну, это не к вам , это просто мысли в слух
ЧукИГеки• 02 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Да и там ещё 2 недели в восточной
Все будет, но потом• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Всё дело в том, что дети переносят в легкой или бессимптомной форме. А по отчету ВОЗ бессимптомные и лёгкие формы не участвуют в передаче и распространении ковида.
Ванна Тазиковна• 02 августа 2020
То есть для вас норм приехать вУкраину из красной зоны и не сидеть на карантине? Сидели бы в своей Польше.
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Мы живем в Польше. Ребенка на зимние и летние каникулы возим в Украину к отцу - как прописали с ним в соглашении у нотариуса. Иначе папа отзывает разрешение на вывоз ребенка.
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Билеты брали 30.07.
Все было спокойно на тот момент.
Ванна Тазиковна• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Так ее нет
Ну да и разносить заразу среди всех своих родственников, а они дальше.
ЧукИГеки• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Билеты брали 30.07.
Все было спокойно на тот момент.
Это 4 дня назад
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Планы на отдых отпали сами по себе. Поедет в Восточную к себе домой карантинить.
Все будет, но потом• 02 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Ой, можно подумать в Украине стерильно и нет ковида
у нас своих заразных хватает и они ничем не отличаются от людей, прибывших из Польши или любой другой страны. Я вот сейчас на море, в трёх соседних домиках большая компания западенцев, а у них тоже не всё хорошо в плане эпидобстановки. Так что теперь, им и на Азовское море съездить нельзя?
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
У кого смартфон, тот должен установить программу Дий в дома
Там требования высылать фото с геолокацией по требованию. Это может быть и каждые полчаса или каждые три часа. Не угадаешь.
Бывает и такое• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Так ее нет
А зачем у вас такие планы в нынешних обстоятельствах? Какая острая необходимость лететь на каникулы к бабушке и где гарантия что потом вернётся?
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Не факт. Есть дети,которые переносят тяжело и умирают. Их просто по сравнению со взрослыми меньше намного