На иголках• 02 августа 2020
Вернулись из красной зоны. 4 часа ребенок без воды в аэропорту
Девочки, вернулись из Польши.
В Жулянах проходили контроль.
Может не все знают, со вчерашнего дня Польша в красном списке.
Рассказываю.
Летели бабушка и внук на каникулы в Украину. Билеты брали 30.07 - все было еще спокойно. Бабушка с кнопочным телефоном.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.
Рассказываю как все было.
Первая и хорошая новость: детей до 14 лет на карантин не садят.
Бабушку и ребенка 4 часа оформляли. Сначало 2 часа ждали пока за ними прийдут и заберут в обсервацию ( услуга платно). В итоге к ним подошел сотрудник и начались запугивания проводить карантин в гособсервации. Бабушка в отказ. Опять их оставили ждать. В итоге затем начали упрашивать на тест прц. Мы отказались.
Затем начались уговоры приехать и купить смартфон и/или попросить у соседей ( вроде у каждого соседа по лишнему смартфону).
В итоге их мариновали, ребенок уже начал просить пить: вылетали очень рано, а все эти разборки длились до 13 дня. Купить ес-но негде. В фри зону их не выпускали.
В итоге бабушка написала заявление, что будет проходить обсервацию по месту прописки с этим кнопочным телефоном.
Через 4 часа их выпустили.
Девочки, может кому-то будет полезен наш опыт.
На карантин в обсервацию принудительно не садят.
В Жулянах проходили контроль.
Рассказываю.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.
Рассказываю как все было.
Через 4 часа их выпустили.
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Первый раз слышу такое.
Раньше наоборот говорили,что опасность в том,что ребёнок бессимптомный и заражает всех вокруг
Ну так вирус все больше исследуют и появляются новые данные. Еще считается,что закрытие школ тоже неэффективно.
Утка_в_тапках• 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Если бы я не могла достать ребёнку воды, я бы такое устроила - вплоть до вызова полиции, звонков в посольство и ещё черт знает куда.
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Но, думаю, до этого бы не дошло.
Мне принесли бы эту воду через 5 минут.
Я бы тоже устроила такое, что весь аэропорт был бы на ушах! Тем более с ребёнком.. Это похоже на насильное удержание, а это уже статья.
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляЯзвочка
А если у меня нет мобильного интернета в телефоне, только вайфай? А сколько тест пцр стоит в аэропорту?
Заставляют купить по бешенной цене карточку мобильного оператора.
У бабушки была карта.
Стоимость не знаю в Украине. В Польше это стоило 600 зл /4200 грн.
Вроде украинские прц тесты могут давать ложные показания. У знакомого начальник помле отдыха сделал тест по возвращению и показало у него корону. Заперли его и всю семью. Через 2 дня пересдал - нет короны. Попал на деньги человек. 8 тестов((
У бабушки была карта.
АнтиТроль• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Билеты брали 30.07.
Все было спокойно на тот момент.
каждый день меняются обстоятельства
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Попробовали бы устроить. На советчице такие боевые. Ну что б вы устроили? Конкретно?
Безникая• 02 августа 2020
Что за бабушка, такая , что не знает, что летом вода с собой всегда должна быть
Все будет, но потом• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да единицы,но это тоже чьи то дети
Причём тут это?! Речь о том, что прибывший ребёнок не несёт угрозы для населения Украины.
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Та хоть по полу бы катались ..поржали б с Вас и на этом дело закончилось...снимите корону...мир не крутится вокруг Вас
Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер’’е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово ’Родина’!!!
Точно. Хоть качайся, хоть волосы рви. Всем пофиг
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер’’е живем?
АнтиТроль• 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а заражать других тоже статья, есть правила общественного порядка, закон
дамаБезСобачки• 02 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
На Украине настолько все плохо?
Могут ребёнка без воды 6 часов продержать?
Жаль. Думала изначально, речь о Польше.
А на Италии хорошо? Или вы где на обитаете?
Запыхалась• 02 августа 2020
С этой Дией цирк. Пересекаете границу и в течение 24 часов нужно зарегистрироваться. А пока вы этого не сделали, идете на рынок, в магазин и т.д. Так делают все. И вот смысл в ней, если за сутки приехавшие могут разнести своих бацил?
На иголках
• 02 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
А едет она личным транспортом ни с кем нее общаясь по дороге?
Откуда у пенсионерки с пенсией 1700 личный транспорт

СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляЗапыхалась
А зачем вы туда идете и заражаете?)
АнтиТроль• 02 августа 2020
Автор, почему у бабушки в жару не было запаса воды на 4 часа??? это не 4 суток
Утка_в_тапках• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Есть мышки норушки по натуре которые будут сидеть и молчать или делать что им скажут... :) А у меня все делают то что я скажу и как я хочу. Полицию бы вызвала, за незаконное насильное удержание. Скандалила, назвала бы статьи уголовного кодекса и потребовала немедленно воды
Все будет, но потом• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Особенно детей видно. У нас же в основном только детей вакцинируют.
Ну там как-то хитро было написано, что типа нет срочности в в разработке и использовании вакцины в рамках имеющейся пандемии
Язвочка• 02 августа 2020
Твк я могу свой телефон с кем-то оставить и идти гулять, а этот человек будет мою геолокацию из дома слать....
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Причем здесь угроза? Речь шла о том что дети только легко болеют. Нет,есть исключения. Я об этом
Запыхалась• 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
И сколько это стоит?
В Харькове 2000 грн
ЧукИГеки• 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках

Тем более она как раз только едет пенсию восстанавливать домой
Басноплетка• 02 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
То есть для вас норм приехать вУкраину из красной зоны и не сидеть на карантине? Сидели бы в своей Польше.
да. нормально
все остальное - не нормально.
вы задумайтесь, к примеру, больной человек 48 часов шарахается по стране, прежде, чем попасть по месту прописки. Сколько он заразит?
я ехала на границу за ноутом. Вышла и зашла. Дома я не сидела. я телефон дома оставляла. Ни одна падла не проверила.
Тупо выкачка денег на тесты
все остальное - не нормально.
Тупо выкачка денег на тесты
Утка_в_тапках• 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Простите, чем заражать? Вы совсем поехалис этим кодидлом? :)
АнтиТроль• 02 августа 2020
и в чем проблема дать денег кому-то и купить в аэропорту воды ребенку?????
если уже там привязали всех к батареи
делают как лучше чтоб распространение вируса было меньше и опять не так
если уже там привязали всех к батареи
Запыхалась• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А зачем вы туда идете и заражаете?)
Я не о себе говорю, а о том как это ’работает’
СноваЗдорова• 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
Потому что в самолет с водой нельзя,а при выходе задержали
АнтиТроль• 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
не все думают как вы про заговор
дамаБезСобачки• 02 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Полицию ждали бы часов 6-8, не думаю что это лучший сценарий, в два раза больше времени потратили ради скандала, такая себе цель.
АнтиТроль• 02 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
всегда беру в самолет воду небольшую бутылку, не выдумывайте, детям разрешают брать
Перемелица• 02 августа 2020
А из турций и египтов прилетает масса народу после тесного общения с беларусами, египтянами, молдаванами, турками, и их пускают без самоизоляции, карантина и прочих мер. Детям температуру не меряют. Здешние ко-ко распинаются как охрененно отдыхать в Турции. Потом они же будут верещать, что полный карантин и дистанционка - это нарушение их прав, крах бизнесу и прочие вопли. А прилетающих из ЕС отправляют на самоизоляцию. Как здесь любят писать: ’Л-логика’