Snow Girl• 30 ноября 2013

Девочки, вам страшно? Мне очень.

Хотели с ребенком перед Новым Годом в Киев съездить. Сходить на елку,  на Сказочную страну и вообще погулять. Теперь не знаю, все эти нагнетания и обострения... Майдан, петиции в одну сторону, в другую. Вдруг введут какое-то военное положение, или войска и с востока и с запада. Страшно, не хочется ребенка в это втягивать. Как думаете, есть чего боятся или это не более, чем разговоры в интернете?
Чижик Пижик• 30 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Вот вы упоротая, чесслово))) Вы как в поездки собираетесь вообще? Или не собираетесь, проснулись с утра и поехали?))
Билеты и гостиницу заказывают заранее, билеты на шоу выкупают заранее. Я хоть на бедность не жалуюсь, но сказочная страна нам обошлась в 900 грн. Если забронирую гостиницу, то и на брони могу потерять, и на ж/д билетах. Вот и решила людей спросить, а вам бы только сказать что-то поперек. Лучше ниче не придумали, как умной меня обозвать.
да нет)не лишь бы поперёк) я вас призываю думать и оценивать ситуацию своей головой - никто вам не даст сейчас никаких гарантий, никто не спрогнозирует на 100%, придут в тему такие же мамочки и просто поохают вместе с вами, а ещё и наберутся ваших страхов) вы действительно верите в военное положение? тогда звоните Януковичу - точнее никто не скажет

автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЯрослава
Хочу сегодня поехать на Майдан. если поеду расскажу. В Киеве нормальные обычные люди. С Деками ходим по всем интересным местам. Гостей Киев любит.
Киев за нормальную человеческую жизнь. (после прихода Януковича Киеву ’мстят’ за оранжевую революцию и за то что Киев, хоть как то сопротивляется).
Ок, спасибо. Только без политических комментариев, просто факты. Буду благодарна.
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
если бы я жила в Киеве, так бы и сделала, не сомневайтесь. И другим бы сказала примерно следующее: ’никто спрогнозировать ничего не может, но я бы воздержалась от поездок с детьми’. Или наоборот ’все неясно, но мне кажется что все в порядке’. Поэтому и жду того же от других.
Понятно, что нет объективных фактов. Но есть мамина интуиция. И у меня она есть, и у вас, я уверена, тоже.
Чижик Пижик• 30 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
интуитивно знаю, что всё будет хорошо)
Начальник Анонимов• 30 ноября 2013
А еще вот подумала...Представьте хоть одного омоновца, который поднимает палку над головой парня, бьет и видит, что это брат его? ПОЛИТИКИ сами стравливают людей друг против друга. А мы, от бессилия и нормального ’вожака’, пытаемся собраться, обговорить и поддержать друг друга. А не травим тут. Не воспринимайте так. Подумайте, в чем разница в людях, сейчас и во время войны 42 года???? Тогда люди не боялись. Лезли на смерть ради своих детей и будущего. Были шакалы, не спорю. Но их свои же и убивали, как предателя. Люди жизни не жалели...деды и бабушки наши готовы были на смерть ради нас с вами. А сейчас? Что сейчас? Одни подчиняются, потому что бжо в одном месте... другие делают вид, что их ’хата с краю’, третьи вообще против всего, им и так хорошо живется. В данной ситуации борьба людей в корне не за ЕС, а за человеческую жизнь, достойную. Без жирных наворовавших себе политиков. Понимаете?
Не пойму, где дух человека? У меня двое деток и я как представлю, что мой ребенок в будущем захочет выразить свое мнение, а его палками лупить начнут...или загребут в милицию и сознание выбивать будут...готова помереть на том Майдане, но поубивать этих ’предателей’, извините....
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
интуитивно знаю, что всё будет хорошо)
Ну вот, об этом и просила)
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Очень прошу воздержитесь от подобных постов здесь. Эта тема о другом, прошу проявить понимание.
Зоя Жорівна• 30 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
А вы можете дать гарантию, что если не завтра, то все будет спокойно и безопасно? Тогда конечно, боятся нам нечего. Спасибо, успокоили.
в Киеве есть масса мест интересных для ребёнка помимо майдана.Мы живём в Киеве,пока не бомбят,хотя что можно ждать от президента-бывшего зека неизвестно?
Играюся• 30 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Я никогда не была на Новогоднем майдане, даже не думала, что он такой для детей небезопасный.
поверьте, там делать совершенно нечего

автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
А куда бы посоветовали пойти с 5летним мальчиком?
Зоя Жорівна• 30 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
На представление в ДК Украина,в Цирк,в дельфинарий,в аквапарк,Огромные интересные игровые в Оушенплазе,в Дримтауне,в Большевике.Можно в планетарий в ТЮЗ,да много мест-это первое,что в голову пришло.
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Везде, что перечислили, были, кроме ДК Украина. Это что-то вроде утренника? Потому что на Сказочную страну (вроде как самое масштабное новогоднее представление) уже идем.
Зоя Жорівна• 30 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
вы везде были кроме майдана?
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
вы везде были кроме майдана?
На новогоднем майдане не были. Были на Оболони в Аквапарке в торговом центре и там же этаж атракционов, там же детский развлекательный центр Диносвит. Были в Оушен плазе в Хеппилоне. Были в планетарии. Еще в Броварах в аквапарке. Ну и в цирке само собой, ради него в принципе и ездили. Это было в прошлом году в ноябре. На майдане тоже были само собой, это же центральная площадь страны :) Жили в гостинице с окнами на Майдан, я уже писала.
Поэтому и запланировали поездку в этом году именно на новогодние праздники. Есть такие места, где можно проникнуться духом сказки и нового года и пятлетнему мальчику будет интересно.
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
вы везде были кроме майдана?
В последнем предложении забыла знак ? поставить.
автор Snow Girl • 30 ноября 2013
Девочки, спасибо отписавшимся по теме за понимание и ответы
Наверное, действительно будет лучше отложить поездку, потому как противостояние продолжается.
В других темах читаю про ’кровавую елку’ и тому подобное, и сама пожалела, что задала такой вопрос.
Поэтому тему закрываю, еще раз спасибо всем.