Видящие_помогите• 02 августа 2020
Кумовья заболели
Заболели оба, у обоих все симптомы общеизвестные при короне, температура до 38 и держится, пцр скорая сделала, потом привезли результат и взяли у детей теперь анализ. Ей- антибиотик, ему - просто лежать и ... никого не беспокоить))) скорая даже протокол вызова не заполнила как должны были( вот и все лечение!
Сказали не выходить , и вот тебе ни кт не сделать ни анализы ( кровь ) не сдать. Лежи -задыхайся молча(
ВернитеВалеру• 03 августа 2020
Ответ дляlith_oops
Так им повезло. Без теста ты можешь выйти и сделать КТ. После теста уже не выпустят. (((((
Я бы с тестом не торопилась...
вот и я так думаю на счет теста, спешить не стоит
интересно на какой день лучше делать КТ
ВернитеВалеру• 03 августа 2020
Ответ дляКотомафия
Лучший считается Bauer. Но в марте их уже нигде не было, может сейчас появились. Купила себе Xiaomi.
испробовали? как работает?
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я читала. Вы подняли панику, что они не могут сделать кт. Рассказали историю папы, которому не могли делать кт без направления. Оказывается папа в Крыму. А кумовья в Украине, я так понимаю. Здесь кт не проблема. Находите мёд центр, которому доверяете, записываетесь, делаете. Все.
Панику никто не поднимал, кт делать им запретили, сказали никуда не выходить, кт у нас можно свободно делать- никто с этим не спорит, а про отца и кт сказала тк они не смогли допроситься чтоб его сделали даже платно! Только по направлению которое так и не дали, а потом уже после реанимации и выписки они смогли его сделать
Ответ дляКошкинДом
у меня уже неделю температура в пределах 37.2-37.8. есть мед. страховка от работы. позвонила им раз - предложили записать к терапевту, но рекомендовали просто сидеть дома и звонить если температура поднимется выше 38. через 2 дня позвонила в страховую опять, т.к. температура не спадает - записали к терапевту в частную клинику. терапевт осмотрела, послушала, написала ОРЗ и под вопросом ковид, рекомендовала тест ПЦР - страховая объявила, что это не страховой случай. сделала за свой счет, ездила в дилу. тест отрицательный. температура держится, других симптомов никаких нет, на работу придется завтра ехать так как прошлую неделю ’отлынивала’. стремно.
По закону ни одна страховая не покрывает лечение короны, нам Крайина наша так написала, да и не только нам, многим знакомым страховые написали, что не покрывают. Поскольку корона типа эпидемия, а эпидемии не покрывают - точно не процитирую.
Но, пока теста нет, покрывают лечение. То есть надо КТ без ПЦР - покроют КТ, если доктор назначит. А если ПЦР сделать, и он положительный, все, покрытия не будет.
Ну и кому нужен тот ПЦР? Чтобы по протоколу хлорохином лечили? Пусть уж лучше лечат как обычно и за счет страховой.
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляlith_oops
Я бы с тестом не торопилась...
Им сделали пцр и результат привезли
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А ну ка теперь цитата, где я кого-то поделила? Изъясняйтесь правильно. Вы написали, что папе не делают кт без направления. Не поверю, что в Украине где-то не делают кт легких без направления. Разве что каких-то отдельных сегментов при конкретных заболеваниях. Естественно вопрос, папа где?
Ничего непонятно... к чему вы так все перекрутили?
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
интересно на какой день лучше делать КТ
Уже сделали
Ответ дляВернитеВалеру
интересно на какой день лучше делать КТ
Лечение симптоматическое, нет разницы, корона или нет. Только корону страховая не покрывает, и из дому с короной не выпустят. Мне вообще нет смысла ПЦР делать, это должно быть заинтересовано государство или страховая.
Насчет КТ не в курсе, к счастью. ((( Как и все, надеюсь, что пронесет.
Коренная киевлянка• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Николаев
Я подписана на Федорову в ютубе. Она вроде такая, что за всех переживает.... Неужели не всех берут в больницу?
ВернитеВалеру• 03 августа 2020
Ответ дляlith_oops
оно то надеятся то да, но информационную подготовку лучше провести)
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Абсолютно! У них ещё и 2 детей дома
Санька-4b93• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Ну во -первых никто не сказал что чисто! Во-вторых когда отец болел 2 недели подряд и слушали и снимки делали все чисто- потом реанимация на 4 дня! И оказалось что легкие свернулись!
Пцр это не 100%, нужно ещё кровь сдать.
И да, на сегодняшний день кт- это основное что нужно сделать!
Пцр это не 100%, нужно ещё кровь сдать.
Какую кровь и кому сдавать? Не говорите глупости. ПЦР - это точно, если сделан правильно. Если нет, покажет сомнительный результат и переделают тот же ПЦР. Приедет мобильная бригада и сделает повторно анализ.
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Не буду спорить , у меня есть живой пример
Санька-4b93• 03 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Абсурдностью своего существования.
Какую- то личную неприязнь испытываете?
Стопясят раз обсуждала• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Это вы написали, что я делю людей.
Ну да ладно...
выше кто-то написал, что самоизоляция позволяет посещение мед учереждений и сдачу анализов. Никто им на запретит сделать кт. В крайнем случае звонить семейному и говорить, что сильная отдышка, и нужно кт.
Я как невестка рентгенолога))) врача высшей категории)))) скажу, что мама, рекомендует тех, кто отправляет для начала делать просто снимок, так же отправлять на три буквы. Много пневмоний кованых, их не видно на снимках. Поэтому нужно в постаивать на кт и не тратить время
Ну да ладно...
Коренная киевлянка• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Абсолютно! У них ещё и 2 детей дома
А есть предположения где могли подхватить? Они носили маски?
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это вы написали, что я делю людей.
Ну да ладно...
Так вы написала, типа « а, Крым», при чем здесь мы»
Курочка-чубаточка• 03 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
Лишь бы ляпнуть
Видящие_помогите
• 03 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это вы написали, что я делю людей.
Ну да ладно...
Я об этом же
Безберлоги.ру• 03 августа 2020
Ответ дляСанька-4b93
Какую- то личную неприязнь испытываете?
Не личную, а стойкую неприязнь.
Стопясят раз обсуждала• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Потому что там совершенно другая система медицины. Уже(((
ВернитеВалеру• 03 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это вы написали, что я делю людей.
Ну да ладно...
на какой день лучше делать КТ? хоть приблизительно?
Санька-4b93• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Живой пример чего? У меня их сотни. Какой анализ крови сдавать надо? Если имуноферментный, то это аналог ПЦР, некоторые области где есть оборудование делают его, потому что это в 2 раза дешевле. Точность такая же.
Санька-4b93• 03 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это вы написали, что я делю людей.
Ну да ладно...
На каком этапе делать? Каждый день, раз в неделю? Для кт должны быть показания, как минимум.
Пенек Возмездия• 03 августа 2020
Ответ дляНагайна
Сказали не покидать кв
А приложение в телефон установили?