ПироженкА• 03 августа 2020

Платифиллин по рецепту сказали

Так плохо ,спазмы, с кишечником проблемы, морозит . Постоянно на унитазе
Послала ребенка в аптеку ,а платифиллин по рецепту. Раньше свободно покупала
Женамужная• 03 августа 2020
Я , как провизор, могу сказать, что он всегда был по рецепту.

Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Вчера маме покупала без рецепта. И мама его всегда без рецепта брала.
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Странно..я брала без . возможно не везде продавали .
А что в нем такого. Это же спазмолитик
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так и мне продавали без.
Женамужная• 03 августа 2020
Ответ дляПироженкА
А что в нем такого. Это же спазмолитик
Провизор может на свой страх и риск продать без рецепта.
Но это рецептурный препарат.
Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Тем более маме док назначал. И рецепт не давала. Был бы по рецепту, то выписала бы.
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Та я сама не понимаю..что там в том платифиллине,что рецепт нужен.
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Но это рецептурный препарат.
А почему рецептурный?
Антибиотики и те без рецепта
Женамужная• 03 августа 2020
Ответ дляПироженкА
А почему рецептурный?
Антибиотики и те без рецепта
😂😂😂
Даже отвечать не буду))

автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
😂😂😂
Даже отвечать не буду))
Вам смешно, потому что вы не можете ответить чем рецептурный препарат отличается от от не рецептурного?
Дама_с_караваем• 03 августа 2020
Папаверин похожего действия и без рецепта. Но не буду советовать, лучше спросите врача по 1583
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Спасибо. Папаверин есть . Я колола их вместе. Папаверин+ платифиллин.
Раньше так назначали
Невидимка Майя• 03 августа 2020
Ответ дляПироженкА
Раньше так назначали
Платифиллин в любой форме выпуска относится к лекарственным средствам списка А, то есть ’ЯДЫ’. А провизор, отпустивший платифиллин без рецепта, - профнепригоден, как и врач, не выписавший рецепт.
Цветов Мне срочно• 03 августа 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Что значит ’яды’?
Бибер-анонимер• 03 августа 2020
Последние 7 лет покупаю для лечения без рецепта.
Невидимка Майя• 03 августа 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Что значит ’яды’?
Классификация такая. Список А - яды, список Б - сильнодействующие и препараты общего списка. И платифиллин очень и очень специфический препарат. У него очень много тяжелых побочных эффектов и много противопоказаний. Поэтому врач, назначая препараты списка А, должен отдавать себе отчет о последствиях. И поэтому отпуск только по рецепту.
Женамужная• 03 августа 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Бесполезно автору что-то писать..
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляЖенамужная
Бесполезно автору что-то писать..
Уже написали, то чего вы не смогли объяснить.
автор ПироженкА • 03 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ну, тут мне доказывают обратное .
Я тоже покупала, а тут не продали.
Хоть не часто им пользуюсь , только когда реально плохо и спазмы сильные

Женамужная• 03 августа 2020
Ответ дляПироженкА
Нет смысла объяснять такие вещи