Зам Ам• 03 августа 2020

Юристы, почему при продаже машины не требуется разрешения жены/мужа?

и можно продать без них?
При этом квартиру, дом не продашь. Хотя машины может быть дороже хат??
ЗавЛабСнаб• 03 августа 2020
А если хозяин умер ,можно аслелнику продать машину раньше 6 месяцев
ЗавЛабСнаб• 03 августа 2020
?
Бабушка-байкерша• 03 августа 2020
Потому что машину оформляет сервисный центр, а квартиру нотариус. Это разные функции.

И вам никто не мешает признать сделку о продаже машины неправомерной и потребовать свою половину денег.
вареный_look• 03 августа 2020
Тоже задавалась этим вопросом.
Как_б_не_так• 03 августа 2020
Можно оспорить продажу в суде.
Моя знакомая так выйграла дело и суд присудил отдать за пол машины деньги.
Туфли в чешуе• 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Можно оспорить продажу в суде.
Да, только у нас нет практики возрата денег в течении определенного срока. Будете потом до пенсии частями получать.
автор Зам Ам • 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Можно оспорить продажу в суде.
Если ещё оценили по полной стоимости
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша

Ну отдаст супруг половину того, чтоиукащано в договоре купли-продажи