03 августа 2020

Вы бы поехали на море почти за последние деньги?

Были семьёй на море три года назад.
В этом году тоже не получается, по деньгам не очень. Не шикуем, но и не голые и голодные. Лишних конечно нет. И тут звонит сегодня мой папа и говорит: даю 4 тыс грн на море. Чтобы свозили детей(8 лет и 3 года), остальное вы долаживаете. Мы то доложить сможем, но останется не так и много потом.
Папа говорит для моря даю, а так нет.
Думайте:)
Вот теперь и думаю..
Вроде 4 тыс и не мало. Но блин, мы не рассчитывали, и губу даже не раскатывали.
И вообще сколько доложить прийдеться, я даже цен на жилье в этом году не знаю.
Раньше ездили затока, ильичевск.
Как бы вы поступили?
И сколько ещё доложить минимум надо?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 811
496 (61.16%) Брать и ехать, 4 тоже не мало
268 (33.05%) Не стоит, если не расчитывали
47 (5.8%) Другой вариант
Море_море_я_скучаю 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ми так їздили... Вистачило. Звісно якщо кожний рік їздити на місяць у Єгипет, то 3-4 дні в Затоці - ідіотизм... А якщо роками ніде не бути і дня, то 3 дні в Затоці щастя!
Если автор в Киеве или типа того, то вы представляете тащиться с 2мя детьми и чемоданами вещей на 4 дня на другой конец страны и обратно? Если она в Николаеве или Днепре, еще куда не шло, имхо, дней 7 это самый минимум
Бентливуман 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Папа говорит Вон многие в железный порт ездят и им нравится.
Но мы там никогда не были..
Девочки, как там, может там дешевле отдых?
пару раз была в железном порту, есть разные отели
сЛАдКОежКА 03 августа 2020
Езжайте, можно в Черноморск, я была там несколько раз, квартиру можно за 400-500 грн снять и поезда уже с плацкартными вагонами есть ( брат ехал вчера Знамянка- Одесса - примерно 170 грн, а детский на 25% дешевле) Так что по бюджетному можно сменить обстановку)
Гравицапа 03 августа 2020
Купят там, им по 1 кг на каждого надо ежедневно или какие-то экзотические? Не надо нагнетать.
Море_море_я_скучаю 03 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
в Бердянск поедьте, море нормальное и по ценам вроде не прям как в Одессе
Вчера скидывали. Ут фото - одни медузы в Бердянске может кто-то щас там и подскажет автору
Анка-пулемётчица 03 августа 2020
Ответ длявентиляторная
И фрукты с собой везти?
фрукты везде одинаковые ))

Бердянский базар , цены такие же, на косе возможно и дороже..
Бентливуман 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
так отож, мы на дачу ездим на речку
тоже хочу дачу
Море_море_я_скучаю 03 августа 2020
Блин ну и ник у меня сама по ходу без моря в этом году
Ошеламиссимо 03 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
Почему дороже?
Автобус заходит в Грибовка, сергеевку, потом едет в курортное.

Зачем большие магазины?
Поезд едет до Затоки . Дальше дополнительные расходы. В больших магазинах (типа супермаркетов) дешевле и больше выбор.
Клин_Кляйн 03 августа 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Если автор в Киеве или типа того, то вы представляете тащиться с 2мя детьми и чемоданами вещей на 4 дня на другой конец страны и обратно? Если она в Николаеве или Днепре, еще куда не шло, имхо, дней 7 это самый минимум
Ми з Вінниці правда машиною, тащились в Кирилівку. Цілу ніч їхали не спавши... там пробули 4ри доби. Так, воно того варте! Але це дивлячись у кого які бажання. Є тип людей, які завжди фукають, гидуються, і все у них не так.... є щось середнє, а є які щасливі бо вітер дує, море грає, і в шлунку сирники....)))) Не має правильно - неправильно, знову ж таки - індивідуально!
Ленне-Рейма 03 августа 2020
Только неделю назад вернулись с Железного Порта, за 8 дней потратили 25000 грн., и это мы были с мужем вдвоём,так что не сказала бы ,что в Железном Порту дешево.
Черепаха Тортила 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Думаю может на поезде или лучше на авто на газу? Что выгоднее?
На авто
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Мы из кропивницкого
Автор, я не знаю сколько вам ехать, но едьте машиной, берите максимум с собой продуктов, да, мы все понимаем, что не особо и отдых, но перезагрузитесь как никак, а детям все же море будет. Если есть мультиварка - берите. Ну в таких условиях вы сейчас, что поделать, продумайте как все это там делать, чтоб и на море ходить, и приготовить. Так едут ооочень много людей, и ничего, большая часть из них счастливы. Каждому своё. А папа ваш прав, он любит внуков, понимает что вы найдете куда деньги потратить, а так хоть дети увидят что-то.
Анка-пулемётчица 03 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Только неделю назад вернулись с Железного Порта, за 8 дней потратили 25000 грн., и это мы были с мужем вдвоём,так что не сказала бы ,что в Железном Порту дешево.
лучше бы в Турцию поехали
Пацаааааааан 03 августа 2020
Ответ дляЯниЯ
Где у нас красиво? Если в Крыму было красиво это да, а сейчас?
Есть люди, которым нигде не красиво.
Клин_Кляйн 03 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Автор, я не знаю сколько вам ехать, но едьте машиной, берите максимум с собой продуктов, да, мы все понимаем, что не особо и отдых, но перезагрузитесь как никак, а детям все же море будет. Если есть мультиварка - берите. Ну в таких условиях вы сейчас, что поделать, продумайте как все это там делать, чтоб и на море ходить, и приготовить. Так едут ооочень много людей, и ничего, большая часть из них счастливы. Каждому своё. А папа ваш прав, он любит внуков, понимает что вы найдете куда деньги потратить, а так хоть дети увидят что-то.
Голубая устрица 03 августа 2020
после слова ’долаживайте’ стал понятен уровень дохода
конечно, в таком случае 4 тыс. большущие деньжища
Анка-пулемётчица 03 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
после слова ’долаживайте’ стал понятен уровень дохода
конечно, в таком случае 4 тыс. большущие деньжища
у нас таких умных полно))
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
после слова ’долаживайте’ стал понятен уровень дохода
конечно, в таком случае 4 тыс. большущие деньжища
Думаете, все у кого большие доходы грамотные? Это зря.
Ошеламиссимо 03 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
в Бердянск поедьте, море нормальное и по ценам вроде не прям как в Одессе
В Бердянск дороже ехать (если не ошибаюсь) .
На Азовское море уже поздно ехать , лучше в первой половине лета. Вода сейчас будет хуже. Там дешевое жилье только в центре - где не совсем море, а залив . Люблю Бердянск в районе курорта или на косе.
Снимали там бюджетное жилье на ’приазовье 2’
Клин_Кляйн 03 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Думаете, все у кого большие доходы грамотные? Это зря.
У нас знайомий 45ти річний з власним бізнесом, лексусом ...., 5 років тому лише атестат отримав)))))))))))))))))
Семенна Семеныч 03 августа 2020
У всех разные требования,в дыру не поехала бы. Один раз поехали с мужем на море, он уволился, и на кредитные махнули. Я беременная. ))
Клин_Кляйн 03 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
В Бердянск дороже ехать (если не ошибаюсь) .
На Азовское море уже поздно ехать , лучше в первой половине лета. Вода сейчас будет хуже. Там дешевое жилье только в центре - где не совсем море, а залив . Люблю Бердянск в районе курорта или на косе.
Снимали там бюджетное жилье на ’приазовье 2’
Як залив? Де там залив? там відкрите море... ніби
Семенна Семеныч 03 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
после слова ’долаживайте’ стал понятен уровень дохода
конечно, в таком случае 4 тыс. большущие деньжища
Это Украина. Здесь любой двоечник,который не знает как пишется слово мама может ездить на джипе и иметь жилье в испании.
БеллаДонна 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну вот папа говорит хоть на 3-4 дня.
Смешно просто
Голубая устрица 03 августа 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Это Украина. Здесь любой двоечник,который не знает как пишется слово мама может ездить на джипе и иметь жилье в испании.
у вас есть знакомые богатые люди, которые не умеют нормально разговаривать?
Артура Пирожкова 03 августа 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Сдайте ваш отель в Карпатах
На какие те же? 17500?
Нам в прошлом году 14 дней в Болгарии обошлись в 75 тыс.
Ошеламиссимо 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Як залив? Де там залив? там відкрите море... ніби
Море в центре и море за косой и в районе курорта - о чень отличаются. В центре - как бы залив. Оно со всем не привлекательное(((
Просто Мария 03 августа 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Так уже три, вы полгода как должны быть на работе
Что вы начинаете? Речь не об этом.
Полиция нравов,блин.
АдеКВАтная 03 августа 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
комнаты 500-600 грн можно найти легко
450 снимали, со всеми удобствами и свой отдельный двор)