Зубачистка• 04 августа 2020
Надежные банки
Девочки, доброе утро.
Хочу открыть карту валютную накопительную (не депозит), чтобы могла пополнять и снимать деньги когда захочу. Посоветуйте пожалуйста надежный банк в котором я могу оформить такую карту.
Знаю, что есть банки, которые гарантируют своим клиентам возвращение средств. Но вот какие?
Ну и чтобы без "драконовского % "за пополнение карты. Спасибо всем за ответы.
Штора с кисточкой• 04 августа 2020
все равно когда час икс наспупаент то с валютных карт могут в гривнах выдавать...проходла дважды через это)) в смутные времена...теперь храню только в стекляной банке))
Зубачистка
• 04 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Даже если в час икс выдают в гривнах, то по курсу доллара дня ’икс’?
Просто красавица• 04 августа 2020
в Украине нет надежных банков. Сегодня они надежные, а завтра их не нет
Штора с кисточкой• 04 августа 2020
Ответ дляЗубачистка
так когда этот икс наступает, как правило официальный курс один и в банках валюту не продают))) а по факту совсем другой чтоб купить...поэтому однозначно не рекомендую
Кружите меня,кружите• 04 августа 2020
Гарантирует не банк, а фонд
Смотрите рейтинг на минфин юа
Выбирайте из первых 10
Смотрите рейтинг на минфин юа
Выбирайте из первых 10
Зубачистка
• 04 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Гарантирует не банк, а фонд
Смотрите рейтинг на минфин юа
Выбирайте из первых 10
Смотрите рейтинг на минфин юа
Выбирайте из первых 10
Спасибо
Глубоководная селедка• 04 августа 2020
У меня с валютой карты Привата недавно сняли мошенническим способом деньги. Приват сказал ниче не знаем, сами виноваты.
пАлАвинкА• 04 августа 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Гарантирует не банк, а фонд
Смотрите рейтинг на минфин юа
Выбирайте из первых 10
Смотрите рейтинг на минфин юа
Выбирайте из первых 10
Фонд гарантуваня вкладів гарантує лише сиплати до певної сумми по депозитам, явно не по виплатам з карт
пАлАвинкА• 04 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Швидше за все ви самі і винуваті, навряд без вашої участі комусь вдалось це зробити
Кружите меня,кружите• 04 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
С чего вы взяли?
Гарантируются и выплаты с карт физиков до 200 т грн
Я получала из фонда карточные деньги.
барабанщица• 04 августа 2020
Креди Агриколь мне в 2015 выдал валютный депозит без огранияений и в $ по первому требованию,когда нацбанк официально разрешил банкам не отдавать валютные депозиты при определенных условиях.
Еще в Кредо банк клала деньги на недолгий срок в валюте- отдали досрочно без проблем в карантин.
Украинским банкам не доверяю в принципе.
П.с. валютные депозиты очень невыгодные,как средство накопления,процентная ставка 1-2%
Мурзилка• 04 августа 2020
Автор, на самом деле - любой банк, Вы же не будете миллионами оперировать? Такой, который прежде всего Вам удобен по место расположению и прочим
.
Например, не знаю посему, но муж настаивал на Райфайзене... Я таки туда зашла, ответы на полученные вопросы не получила, еще и отношение... Вроде как продавцы из СССР. Пошла в банк рядом с домом, название не на слуху к покупателю. И все отлично
. Так за 4 года то самое отделение Райфайзена у нас закрылось, в тот, в котором открыла счёт - без проблем работает и сейчас
.
А так да - любой, совершенно любой банк может очень быстро обанкротиться
. Например, не знаю посему, но муж настаивал на Райфайзене... Я таки туда зашла, ответы на полученные вопросы не получила, еще и отношение... Вроде как продавцы из СССР. Пошла в банк рядом с домом, название не на слуху к покупателю. И все отлично
. А так да - любой, совершенно любой банк может очень быстро обанкротиться
Мир Мир Мир!• 04 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Не обов´язково.
Моя колега десь близько року боролась із банком - як наслідок, у кримінальному провадженні було доведено, що злочин вчинено через недостатню захищеність даних у банку, який дозволив шахраям перевстановити мобільний додаток на номер телефону шахраїв.
Крім того, вона виграла і цивільну справу, протягом якої банк стверджував у суді, що вона передала паролі для перевстановлення додатку третім особам.
Особливий цинізм полягає у тому, вона знала людей з числа керівництва банку та пропонувала вирішити все це мирним шляхом. Разом із тим, банк назустріч не пішов, позицію зайняв категоричну, ще й у соцмережах накатували пости про те, що вона несповна розуму та сама дозволила перерахувати кошти зі свого рахунку шахраям.
вАлнуюся сильнА• 04 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
как же это произошло?