Тамбовский мел• 05 августа 2020

Какие реалии работы в СБУ?

Девочки, нужно Ваше мнение. Сразу скажу, что далека от темы, потому заранее прошу прощения, если задаю смешные вопросы.
Есть молодой человек, окончил бакалаврат и магистратуру. Специальность техническая (связь). Пока учился, параллельно подрабатывал в банке, зарплата была небольшая, но для студента вполне достойная. Серьезный, ответственный, на хорошем счету
Но после службы в армии хочет попробовать осуществить детскую мечту и пойти работать в СБУ.
Насколько это лучше/хуже, чем работа в банке? Какие могут быть подводные камни? Есть ли там профессиональная деформация и какого рода? Правда ли, что для сотрудников на первом месте должна быть работа, а привязанность и семья вообще нежелательны?
Оле Лукойе• 05 августа 2020
Ну такое. Бандитское групирование от государства

Интеллектуальные оладьи• 05 августа 2020
Там же конкурс, тесты, физподготовка. Меня не взяли. Забраковал психолог, хотя тест на IQ высокий был. Ну и физо слабая — я плохо бегаю.
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2020
Лучше. Пускай идет, если порядочный. А если умеет вертеться, то больше заработает на гражданке.

Да ну, у всех есть семьи. Минус в том, что работа все-таки занимает много времени. Это своеобразные фанаты. Муж кагбе есть, но его кагбэ нет
автор Тамбовский мел • 05 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму

Спасибо, понятно
Работать надо• 05 августа 2020
у нас друг полковник СБУ (разведка, кандидат технич.наук)правла вышел неск лет назад на пенсию, приятнейший человек.
автор Тамбовский мел • 05 августа 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Интеллект и физ. подготовка хорошие.
Там в моё время была контрактная система, по 5 лет. Там несколько управлений всяких. З/п средние, льготы по квартплате и проезду.

Ответ дляТамбовский мел
Интеллект и физ. подготовка хорошие.
Слишком грамотные тоже не нужны. Шутка.
Фигура мечты• 05 августа 2020
Главная проблема- проверка всех родственников, а сейчас еще на связь р РФ.
Она длится больше года.
+медкомиссия, тесты( псих и физ подготовка)
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Большинство сбушников такие, но наш народ мнит, что это нечто типа НКВД или бандюков
Брюнетка в Мармеладе• 05 августа 2020
______________________
А я бы наоборот высказалась. Умеет вертеться лучшее прикрытие и связи это еще и работа в СБУ.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Недавно в каком-то интервью на ’ЮТубе’ кто-то сказал Дмитрию Гордону, что у всех генералов СБУ — как минимум 10 млн. долл.
Брюнетка в Мармеладе• 05 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну да а на самом деле это в первую очередь мозги. Не зря в США ЦРУ - интеленджент агенси.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе• 05 августа 2020
Интеллектуальные оладьи извините на вас жалоба. Похожи на провокатора.
Ворую вкусняшки• 05 августа 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Удалено администрацией...
Вы бы ещё приплели сюда Советский союз что было раньше и что сейчас.
Ещё вспомните первую гражданскую, кто кому набрал задницу

автор Тамбовский мел • 05 августа 2020
Ответ дляФигура мечты
Она длится больше года.
Проверка родственников - имеется в виду сбор инфориации о них? Или тоже какие-то тесты?
автор Тамбовский мел • 05 августа 2020
И насколько дальних родственников проверяют?

Я_готова_ко_второму• 05 августа 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А у нас СБУ сплошь из генералов? Генералы в любой службе в шоколаде, а сотрудники такие же работяги, как все, только еще и живут работой, а не просто пришел-переложил бумажки-ушел.
Фигура мечты• 05 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Сбор информации(судимости, благонадёжность)
В некоторых случаях разговор с близкими(родителями).
Оле Лукойе• 05 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну о чем вы говорите. Рейдерские захватывающие при чьём участии происходят?
Я в свое время работала во ’вкусной ’ фирме.
Эти сбу запекали своими набегами.
Не выдержала - ушла.
в итоге отобрали фирму.
автор Тамбовский мел • 05 августа 2020
Ответ дляФигура мечты
Ага, понятно.
А если среди родственников есть переселенцы, то могут по этой причине отказать?
Работать надо• 05 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
нееет, сьушники это не менты, вот там хамло и коррупция от низов и выше.
хотя рядом на этаже у нас отдел сбу, молодые ребята-генералы, иногда не оч.воспитанно ведут себя, могут и загулять. но тупины , хамовитости среди них не замечала.
автор Тамбовский мел • 05 августа 2020
Ответ дляРаботать надо
Загулять - в смысле выпить на рабочем месте?
Ответ дляФигура мечты
+ в соцсетях будут искать и читать. + по номеру мобилки дажже прослушивать могут.
Остановщица• 05 августа 2020
Автор, мне более смешно ответы читать, а вопросы у Вас нормальные.

Муж работает в СБУ, почти три года. Там работают все его друзья, поэтому и пошел.
Во-первых все зависит от должности. Можно ’работать’ в полях’, а можно в кабинете. Это две огромные разницы.

Да, по здоровью и физ подготовке проходят не многие. Достаточно серьезный отбор. 5 психологов, куча тестов. Но опять же это зависит от должности, на которую идешь.
Проверяют родственников до двоюродных и жены родных. На предмет судимости и ’благонадежности’.

Соцсети у мужа нет именно из-за работы. И смотрит, чтобы я и сын-подросток не выкладывали ненужной информации. Например фото у дома.

А так работа как работа. У мужв обычная кабинетная с 9 до 18:15. Выходные и праздники дома. Отпуск зависит от выслуги лет. От 30 до 45 дней.
За границу можно по разрешению.

Льготы только на проезд, но не на весь трансфпорт. В метро - нет. Льгот по квартплате нет. Зарплата зависит от должности, но для Киева средняя.
Тушь для2го класса• 05 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Никого не проверяют, что за бред?
Мой муж работает, финансист, полковник, через 2 года на пенсию. Работает за з/п, все честно. В структуре очень много разных направлений, от этого и зависит кто как и на какие заработки пристроится. Нужны связи, чтобы нормально жилось, а не на з п
Большой +, нам дали квартиру, повезло. Какие то ещё незначительные льготы, т к муж УБД
Но если ваш молодой человек с головой, пусть лучше на гражданке пристраивается и делает карьеру.
Если какие то вопросы, спрашивайте.
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Никого не проверяют, что за бред?
Если какие то вопросы, спрашивайте.
Как это не проверяют?)) да проверяют до десятого колена Это нормально.
Я_готова_ко_второму• 05 августа 2020
Ответ дляОстановщица

За границу можно по разрешению.

Странно, что у вас льготы на квартиру нет. У моего 50%.