Соседушка• 06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
Разачаровусь_очень_быстро• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Он не мой. Это раз. Отзывы в инете? Пффф отзывы в инете для меня не показатель. У меня есть отзывы реальных людей из моего окружения. Это два. Я где-то спрашивала вашего совета или мнения? У вас есть варианты лучше? Сидите и причитайте дальше, какое наше государство несправедливое, что у вас не будет пенсии. Я свои деньги вкладываю как хочу и куда хочу)
В отличие от вас я пенсию себе собрала. А как раз ваш агрессивный ответ и указывает на то, что вы напрямую заинтересованы в продвижении этой пирамиды. Если бы вам было все равно вы бы так не реагировали)) людей с логическим и конструктивным мышлением у нас все меньше, к сожалению...

С перепою• 06 августа 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
КОМУ ???? Эта публика, что вы перечислили не из тех, что будет работать, зарабатывать.... Брежнев рассказал сегодня, что в той-же Америке из всего количества негров если 1% официально нормально работает - то это хорошо. Остальные сидят на пособиях, торгуют наркотой и.т.д.
КОМУ???? - этим сдавать собираетесь?))))
Какой ещё Брежнев?
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляСвезло так свезло
да, но только вы теперь платите и нынешним пенсионерам и непонятной канторе.
Т.к все эти ’ надежные’ компании банкротятся на раз и уже через 10 лет о ней ни духу, ни слуху.
Потому сомнительная выгода.
Не платите никому и будет вам счастье) С пенсией или без, не знаю. Я не понимаю зачем вы мне это пишите? Открыть глаза?)) Я уже устала от всех таких умных отбиваться.
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Там сразу подписывается договор, что при долгосрочной прерывании, они возвращают только до 10% вклада, 90 в любом случае остаётся им.
Покажите свой договор? У меня есть договор, я подписывала. Нигде такого не нашла. Но суммы у меня прописаны
Эскиз бесконечности• 06 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
Накопительная система будет..сам себе на карту положил денюжку, вот и будет твоя пенсия.про это уже 15 лет говорят.
Такие наивные.
Деньги на карту и что? Это гарантия или залог чего-то?
Мало историй с банками, со страховыми, с разного рода фондами?
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так вам и никто не дает советы - что вы ядом плюетесь, угомонитесь, никому нет дела куда и кому вы отдаете свои деньги, рада за вас и за вашу будущую пенсию!
Так а зачем вы мне пишите? Чем плюют в меня, тем плюю в ответ. Я написала свою ситуацию. Никому лично не писала. Но уже сто первое сообщение получаю о том, какой я лох. Каждый считает своим долгом написать мне свое мнение. Прошу заметить, первая я никому не пишу. Лишь отвечаю на все то, что вы и другие пишите мне
Чавонадо• 06 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
если с умом то все смогут ,надо уметь очень экономить ,а по молодости это не всем хочется и не у всех получается
всю молодость себе отказывпть,чтобы в старости,если доживешь еще, жить на 5000 от сдачи
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я за вас рада. Куда вы ее собрали, подскажите? Может я тоже перестану вкладывать в эту ’пирамиду’ и буду вкладывать тоже, как и вы. Мой агрессивный ответ указывает лишь на то, что я устала слушать, какой я лох. Изначально я написала только свою ситуацию. На адекватные вопросы реагировала адекватно. Но когда мне начинают писать, что я лох, который попался на разводняк, то начинает раздражать. Вот вы уже додумали, что я занимаюсь продвижением и т.д. 🤦 У вас не конструктивное мышление, у вас фантазии. Но реальных вариантов я от вас не услышала. Так давайте конструктивно. Расскажите куда вы собрали себе пенсию?
Тепличная• 06 августа 2020
Ответ дляol_kin
Мы пишем о людях с 1974 года рождения, которым на пенсию через 15-20 лет уходить, кого я ввела в заблуждение?
Всё верно, 35 лет страхового стажа они просто не успеют отчислить, так как его ввели в начале 2000-х годов.

МинерАлочка• 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Ну даже если будет, как прожить на минимальную пенсию?
Вот именно, я получаю пенсию с 35 лет, по инвалидности, 2100. Реально копейки
Тепличная• 06 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
минимальная пенсия 2080
Минимальная пенсия с 1 июля 1712 грн!
палка-копалка• 06 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Там за каждого приведённого платят, а остальное дерибанятся между теми, кто в пирамиде выше. Никогда не забуду, как знакомая повесила на свою нищую мать кредит на страховку, чтобы получить ручку Паркер
Тепличная• 06 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
и что? мне 44, стаж с 16 лет, уже 28 есть, еще 7 лет и будет 35
У вас страховой стаж?
Ответ дляпалка-копалка
Понятно. Как было 20 лет назад,так ничего не изменилось...заметьте, и такие глупые люди будут всегда, соответственно будут процветать и пирамиды.
Бриджит_Фрикандо• 06 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я знаю как начисляются пенсии, и не имею ничего против. Я писала о том, что с налог. еще много и прихлебателей живут
У судей пенсионное обеспечение 47 тыс. В СРЕДНЕМ,на днях прочитала статью(
Так что я б и не против ’ пару бабок’ со своей полностью официальной зарплаты содержать.Хуже,что мы,практически,целым коллективом содержим одного хапугу на - пенсии(((
Ответ дляБутербродница
Не думаю что вы что-то поймете. Не вижу смысла рассказывать тому, кто не мыслит рационально, не включает мозг, не думает о будущем, кто надеется на кого-то, но не на себя. Было столько случаев с этими пирамидами, но наши люди непробиваемы)
Балаболка• 06 августа 2020
Я не ’слышал’, я пошла на сайт ПФ и сформировала электронный отчет по себе лично)))
Таки да, надо откладывать, и очень серьезно
Дона Ко Ко• 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не верю я в такое решалово. Есть возможность как-то внести суммы, чтобы стаж был, а так чтоб не работать официально, а потом порешать - маловероятно
Та и как она в реестры внесла данные . Тоже не верю
Бриджит_Фрикандо• 06 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
так не бывает. Максимальная пенсия сейчас 16 тысяч. Брат военный, с огромной выслугой и разными заслужаными бонусами должен получать 25, но платят только 16
Это только тем,кто ушел на пенсию ПОСЛЕ принятия закона,в 15м,по- моему.Те,кто оформил свои баснасловные пенсии до этого,так и продолжают их получать(((
Когда- то было про Стельмаха,бывшего главу нацбанка,что у него более 100 тыс. пенсия.

Слоник-тоник• 06 августа 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ясно, я не следила за этим, на пенсии он года 3-4
viter33• 06 августа 2020
Ответ дляАдминко
А с другой стороны - вот вам пример Донбасса. Скольким старикам перестали платить пенсии????
В этой стране пенсии любят отбирать только по месту прописки - это сейчас. Надо будет сэкономить для карманов новых депутатов - еще что-нибудь придумают и для других пенсионеров.
Якщо по справедливості - то пенсії сьогоднішнім пенсіонерам платять із відрахувань із з/п сьогоднішніх працюючих.
Скільки відраховують в укр.бюджет сьогоднішні працюючі на окупованій території (щоб виплачувати пенсії там живучим пенсіонерам) ?
Дона Ко Ко• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
про медлайф смешно. Может вам конечно через год на пенсию и он к тому времени еще будет сущестовать
Глупая реклама как по мне)
viter33• 06 августа 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
пару лямов?
Шість чисел - це 100 000 грн.
Менше, ніж пенсія судді Верховного суду.
Сиреневенькая• 06 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Еще раз- лично Вы ничего туда и не платите)))
Ну да, вы не слышали о работодателях, которые из зарплаты в конверте вытряхивают эти деньги?
Верочка 100%• 06 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
А ему не всё равно, где метлой мести?
Или дворник это что то такое, что не может в Канаду уехать?
Ну так у нас дворник это не дворник, у каждого вышка за плечами, последнему было за 50, наладчик станков ЧПУ, по возрасту никуда не брали, забрали в Канаду, работодатель оплачивает даже языковые курсы/перелёт/проживание, абалдеть просто.
Верочка 100%• 06 августа 2020
А вообще совсем тупым нужно быть чтобы работать в Украине, зачем? 10 лет отработал в соседней стране и ты имеешь право на минимальную пенсию в 350 евро, получаешь гражданство, потом пахаешь ещё в одной стране 10 лет, потом ещё в одной и выходишь на пенсию с тремя!! европейскими пенсиями.
задумчивая мордочка• 06 августа 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Такие наивные.
можете под матрас
viter33• 06 августа 2020
Ответ дляМона Лиза
’Максимальный размер пенсии (с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи, пенсии за особые заслуги перед Украиной, индексации и прочих доплат к пенсии, установленных законодательством, кроме доплаты к надбавкам отдельным категориям лиц, имеющим особые заслуги перед Родиной) не может превышать десяти прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность ’
У суддів - не пенсія, там ’Щомісячне довічне грошове утримання судді у відставці’ - воно нараховується не по пенсійному законодавству - 50% від його з/п + усілякі надбавки за стаж, за звання,...
Вечно недо...• 06 августа 2020
Ответ дляТепличная
У вас страховой стаж?
ага
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Надо по молодости наворовать ,чтоб жилось на пенсии хорошо гыыыы
)) так и воруют, некоторые даже в огромных масштабах, но они тут не будут делится своими ’секретами’. Да и не все могут воровать, некоторым совесть не позволит))