Соседушка• 06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
Тамбовский мел• 06 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Девы, а подскажите будущей пенсионерке (да, я оптимистка, я надеюсь))) - куда и когда обращаться для начисления пенсии?

За год до предполагаемой? В пенсионный, там посчитают точнее? Есть там такая функция?

У меня и стаж, и возраст, и список #2 и непонятно ничего(
В пенсионный сходите, там вам всё разьяснят.
Заодно узнаете, на каком вы свете, может, какие то документы, подтверждения ваших работ нужно будет пересмотреть, запросить, найти.

АсобеннАя• 06 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Если бы я слушала всех, кто меня отговаривал уйти с официальной работы и начать своё дело в 2013, то не было бы у меня сейчас ни квартиры, ни машины, ничего. Мне всего 33,но стажа 5 лет и понимаю, что надеяться могу только на себя и буду искать варианты обеспечения своей старости сама.
возможно вы и правы, мне родители всю жизнь вдалбливали, что работать надо обязательно с оформлением, что бы стаж шел. И что же, теперь получается если правда, то о чем пишет автор, я 76 года, и мне ничего не светит, даже копейки. Я на работе только и осталась из за стажа, с копеечной зп. Муж мой тоже работник предприятия с официальным трудоустройством, только вот карантин внес свои коррективы, заказчики кто закрылся, кто снизил производство, в следствии работа уменьшилась, зп тоже.
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Я открыла...ой, давно. В 2007 примерно. Точнее, не я , а папа. Он сделал себе и нам.
Он, кстати, получил свои года 3 назад(на 10 лет делал). Они с мамой на эти деньги купили домик в селе.
На малую сделала ’майбутнього студента’. Поступит на бюджет - ей первый взнос на квартиру будет. А если контракт - не будет болеть голова за оплату.
Круто!)) Папа ваш молодец) Я вот тоже про ребенка думаю, открыть на обучение. Но пока не решилась. Думаю со временем тоже к этому приду))
АсобеннАя• 06 августа 2020
Ответ дляOlen4a
Вы путаете налоги и пенсии, это две разные статьи отчислений.
Но да, пенсионная система у нас солидарная. То есть, вы на свои отчисления содержите пару бабок.
Я знаю как начисляются пенсии, и не имею ничего против. Я писала о том, что с налог. еще много и прихлебателей живут
АсобеннАя• 06 августа 2020
Ответ дляOlen4a
и не пару бабок я содержу))))
Olen4a• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Ну, опять же, это меня папа и надоумил. Он там работал долгое время)). Сейчас уже нет.
Мы посчитали, что я на всякую ерунду ежемесячно большую сумму трачу.
Olen4a• 06 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
и не пару бабок я содержу))))
Ну я образно)).
ФФФФристайла• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
Расскажите, пожалуйста, о пенсии в Медлайф. На сайте ничего не поняла. Сколько в месяц вы платите и как и когда потом они выплачивают пенсию?
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляФФФФристайла
Если вас не пугают страшилки, которые здесь пишут о том, что это пирамида. О том, что и в СССР откладывали ну и другой бред. То напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения. И я постараюсь в течении дня вам рассказать о своей программе. У них много и других программ, но я не вникала.

Вумна вутка• 06 августа 2020
Ну вот год рождения тут ни при чем. Мой муж 1978 года ушел на песию по горячему стажу. А вот мне до пенсии еще много лет. Действительно, при таком положении дел можно той пенсии и не дождаться.
ФФФФристайла• 06 августа 2020
А рожденные в 1974м получат?)
Бибер-анонимер• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Знаю ее сто лет в обед, ни дня не работала пенсия 4500.... выпытывала, в итоге слала явки и пароли😉штука и все решила
Моя кума не работает. НО. Числится у мужа на фирме и за нее платятся налоги.
Разачаровусь_очень_быстро• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
В метлайфе? Конечно. Вот
MetLife – міжнародна страхова компанія, яка пропонує різноманітні програми страхування життя, здоров´я, пенсійного забезпечення.
Кстати, одна знакомая уже получает свою пенсию. А второй выплатили деньги за операцию.
Ваш Метлайф очередная пирамида и развод для лохов. Для начала надо почитать отзывы о ней в инете, чтоб не вляпаться.
Бибер-анонимер• 06 августа 2020
Ответ дляМона Лиза
Максимальный размер пенсии в Украине 17 690 грн.
Кем работал ваш сосед, знаете?
Так это по возрасту. Есть еще спец пенсии
палка-копалка• 06 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ещё так громко сказано, международная компания. Только эта компания российская, зарегистрированная в офшорах на Кипре. Взносы там не копятся, а дерибанятся между ступенями пирамиды, а выплаты пока идут за счёт новых вкладчиков
Тепличная• 06 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Будут тянуть лямку- содержать мамку с папкой
Поэтому дети и на последнем месте: все таки надеюсь на отдачу
Не для кого не секрет, что большинство пенсионеров с мин пенсией в 1712 грн поддерживают их дети. До меня не доходит, как прожиточный минимум у нас 2118 грн (он просто нереальный) и минимальная пенсия 1712 грн? Т.е. по логике пенсионеры все должны умереть с голоду?
БезПаспортаНеПродаю• 06 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Я тоже просидела на одной работе уже 25 лет, т.к. мама говорила ’надо заработать пенсию’. Но теперь вижу, что надеяться на наше государство просто смешно... Тут часто пишут в темах, как люди собираются обеспечить себя в старости, и это - не пенсия ))
КартаБезКомиссий• 06 августа 2020
Надо по молодости наворовать ,чтоб жилось на пенсии хорошо гыыыы
Слоник-тоник• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!
так не бывает. Максимальная пенсия сейчас 16 тысяч. Брат военный, с огромной выслугой и разными заслужаными бонусами должен получать 25, но платят только 16

100%• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
ага, тоже улыбнулась))
кучу знаю таких застрахованных в новомодных МММ
Чавонадо• 06 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
тоже считаю на сегодняшний день самое твердое недвижимость и немного золота под подушкой,я с 1975 пенсии не светит стаж 7лет ,но купила две квартиры и гараж все сдаю ,чуть подрабатываю
ну на пенсии возможно этого и хвати,и то не пойму,у пенсионеров что ,нет никаких желаний и потребностей?почему считается что им надо меньше денег?типа доживать уже как получится?блин это ужасно
Тепличная• 06 августа 2020
Ответ дляНеправдиша
Учитывая уровень жизни наших родителей которые этой пенсией толком и не пользовались, хоть бы дотянули до нее - такая себе перспектива переживать о ней, честно....
Мой папа умер в 61 год, пенсию получал аж целый год
КтоЕслиНеЯ• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
а если завтра накроется ваш метлайф медным тазом - где будет тогда ваша пенсия? очередной разводняк для нас
Налитое яблочко• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
А можно подробнее? Не смогла у них на сайте найти нужную информацию... Сколько платить? Как будет выплачиваться пенсия?
Свезло так свезло• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
да, но только вы теперь платите и нынешним пенсионерам и непонятной канторе.
Т.к все эти ’ надежные’ компании банкротятся на раз и уже через 10 лет о ней ни духу, ни слуху.
Потому сомнительная выгода.
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Можно мне ссылку на то что она российская? И про их офшоры тоже?
палка-копалка• 06 августа 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Там сразу подписывается договор, что при долгосрочной прерывании, они возвращают только до 10% вклада, 90 в любом случае остаётся им.
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Он не мой. Это раз. Отзывы в инете? Пффф отзывы в инете для меня не показатель. У меня есть отзывы реальных людей из моего окружения. Это два. Я где-то спрашивала вашего совета или мнения? У вас есть варианты лучше? Сидите и причитайте дальше, какое наше государство несправедливое, что у вас не будет пенсии. Я свои деньги вкладываю как хочу и куда хочу)
КтоЕслиНеЯ• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
так вам и никто не дает советы - что вы ядом плюетесь, угомонитесь, никому нет дела куда и кому вы отдаете свои деньги, рада за вас и за вашу будущую пенсию!
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Если бы да кабы... Я уже о таком мышлении писала.Положить деньги на депозит? А если лопнет? Вложить в недвижимость? Так война, пожар, землятрясении. Да и вообще никому она не нужна. И все в таком духе. Людям нравится сидеть на жопе ровно, ничего не делать, а только ныть. Риск вообще есть всегда и во всем. Вот только какой здесь разводняк для вас? Деньги я вкладываю свои, не ваши. Так что можете спать спокойно