Соседушка• 06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
задумчивая мордочка• 06 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
А вообще совсем тупым нужно быть чтобы работать в Украине, зачем? 10 лет отработал в соседней стране и ты имеешь право на минимальную пенсию в 350 евро, получаешь гражданство, потом пахаешь ещё в одной стране 10 лет, потом ещё в одной и выходишь на пенсию с тремя!! европейскими пенсиями.
пашешь*

Элька-Карамелька• 06 августа 2020
Я 72-го года мне светит?
viter33• 06 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
Вы знаете, я пол года в Украине, пол года в Италии.
В Италии, на мой взгляд, такой же бардак. И тоже банки закрываются, и за хранение денег может быть налог, и на недвижимость налог...И пенсия мне не светит.
В общем, на мой взгляд, везде одинаково. Нужно думать о себе, пока можешь.
И да, не ставить все яйца в одну корзину
В Італії теж - колосальні проблеми.
Населення стрімко старіє, пенсіонерів багато, платити їм нема з чого)).
Молодь - тікає в багатші країні.
Так що теж буде ’пенсійна криза’.
Губка Боб• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!
Максимальная пенсия у нас 15 000грн. Не преувеличивайте.
60 метров сметаны• 06 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Как же так? Зачем тогда платить в пенсионный нам, если не светит пенсия?
пенсия будет такая что вы ни коммуналку не заплатите ни еду не купите. а платите потому надо и нельзя не платить.
Глас_Народа• 06 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
содержать других песионеров
В танке• 06 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
Мне ничего не предложили.
Когда вступала, рассказывали про индексацию. Дважды заплатила по 100 евро. На третий гол, когда курс изменился, поинтересовалась, что мне светит. Сказали, что есть две тысячи, взнос тысяча в год, на выходе, вроде, 50 тысяч.
Мне надо было уезжать не успела выяснить. А сейчас ни организации нет, и с человеком, что меня привел, не общаюсь. В общем, поменяла я 200 евро на две тысячи, которые толком забрать не могу. Больше в эти игры не играю
странно, потому что я 2,5 года назад застраховалась в граве и оно существует до сих пор (мои родственники в этой страховой уже лет 10, может больше)
Если Вы открыли в гривне, естественно, что вклад будет в гривне
Сама страховая предлагает ежегодный взнос индексировать. Т.е. в этом году Вы платите условно 10 000 грн, в следующем 11 000 грн, что бы инфляцию покрыть хоть как-то. Не они индексируют.
Верочка 100%• 06 августа 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
пашешь*
Если вы квалифицированный работник то вы работаете, а если попомойки то уж звиняйте, даже не пашешь а еб*ашиш. Знакомая поехала сиделкой в Германию (нелегально через польскую фирму) обещали от 1500 евро, в итоге нужно смотреть за ДВУМЯ пенсами, один из которых лежачий, убирать дом в 300 кв.м., готовить/стирать/ездить за покупками (обязательно нужны права), а в итоге дали 1000 евро, сказали не нравиться - домой на Украину, за забором очередь стоит.
Верочка 100%• 06 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я 72-го года мне светит?
Только поезд в тонеле светит

Клавдия• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
А я в ПЗУ))
Верочка 100%• 06 августа 2020
Ответ дляviter33
В Італії теж - колосальні проблеми.
Молодь - тікає в багатші країні.
Так що теж буде ’пенсійна криза’.
какие там проблемы? Толпы голодных стариков в сёлах посадки пилят чтобы согреться? Или по помойкам лазят в поисках еды? Никаких проблем у них нет, зарплаты выше чем в Польше в 2 раза, муж сварщиком получает 10 евро нетто в час.
задумчивая мордочка• 06 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
блин , ну они правы , наши же едут и очередь стоит .

в нашей стране никто не развивает сельское хозяйство , промышленность .... что уж говорить ...

ужас, а не жизнь
задумчивая мордочка• 06 августа 2020
Ответ дляГубка Боб
у судей гораздо больше
На границе• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Не все. И при чем тут СССР? Не надо мне это писать. У вас есть другие предложения или только ваше ’фе’? Я смотрю здесь одни откладывают как могут. Кто в недвижимость, кто в золото, кто на депозит. А другие только орут, что все фигня и ничего не поможет. Предложите свой вариант?!
Вышеперечисленные, кроме депозита!
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не думаю что вы что-то поймете. Не вижу смысла рассказывать тому, кто не мыслит рационально, не включает мозг, не думает о будущем, кто надеется на кого-то, но не на себя. Было столько случаев с этими пирамидами, но наши люди непробиваемы)
ООО, классная отмазка. Я крутая, я собрала пенсию, но не расскажу!
Всего вам хорошего!
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляКлавдия
А я в ПЗУ))
Про ПЗУ здесь второй раз слышу, надо почитать)) Интересно))
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляНа границе
Вышеперечисленные, кроме депозита!
Я, как и многие, считаю, что один вариант...это так себе. Поэтому придерживаюсь нескольких вариантов: недвижимость, валюта, страховка. Что окажется верным, покажет время 🤷
Тульский пряник• 06 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
возможно вы и правы, мне родители всю жизнь вдалбливали, что работать надо обязательно с оформлением, что бы стаж шел. И что же, теперь получается если правда, то о чем пишет автор, я 76 года, и мне ничего не светит, даже копейки. Я на работе только и осталась из за стажа, с копеечной зп. Муж мой тоже работник предприятия с официальным трудоустройством, только вот карантин внес свои коррективы, заказчики кто закрылся, кто снизил производство, в следствии работа уменьшилась, зп тоже.
К сожалению, с маленькой зп даже со стажем 40 лет пенсия будет ненамного выще социально, т.е тех кто не работал((
Аноним_Русалка• 06 августа 2020
Ответ дляПасти Ла
а теперешние пенсионеры только и сидели с раскрытым ртом?или пахали всю жизнь,не сравнимо с сегодняшними декретчицами по 10 лет...
моя теперешняя пенсионерка без пенсии в декрете 34 года уже сидит и на работу идти не собирается. Но вот государство гавно - денег не дает :)

Выручалка• 06 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
Накопительная система будет..сам себе на карту положил денюжку, вот и будет твоя пенсия.про это уже 15 лет говорят.
Будет пенсионная реформа. Страхование. Меня полностью просветили, убеждали страховаться, чтобы к 60 годам была нормальна сумма
Olen4a• 06 августа 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ещё так громко сказано, международная компания. Только эта компания российская, зарегистрированная в офшорах на Кипре. Взносы там не копятся, а дерибанятся между ступенями пирамиды, а выплаты пока идут за счёт новых вкладчиков
Так в нашем пенсионном та же система))).
Olen4a• 06 августа 2020
Ответ дляС перепою
Какой ещё Брежнев?
Покойный))).
13чудоСВЕТА• 06 августа 2020
Если не ошибаюсь, рубеж на 1977 году рождения, если изменений не внесли.
Та_все_ок_будет• 06 августа 2020
Ответ дляТульский пряник
Да, но это всё же будет пенсия, то есть гарантированная регулярная выплата, а не соц. пособие, которое может дадут, а может и не дадут...там куча условий, в которые можно и не вписаться, плюс назначают его не пожизненно, а на определённый ограниченный период, а потом опять с протянутой рукой по-новой, в надежде, что может ещё продлят выплаты...
Пропеллер на 6 персон• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Самая низкая рождаемость и молодежь нормальная все уезжают, налоги платят туда естественно
позняки-осокорки за всех нарожают по трое плодятся , в школах по 40-чел и попасть нельзя
Первая ласточка инфляции• 06 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
Ага, я свое время в Граве открыла, обещали индексацию.
Помню, бежала, чтоб успеть заплатить взнос, меняла 100 евро, это тогда было 1000 грн. И теперь так и остались это 1000 грн без индексации. Правда теперь 100 евро это уже 3200.
Теперь и страховым не верю
Це було накопичувальне страхування життя? Індексація була прописана в договорі чи як обіцяли?
Ответ дляТихоЯ
Мне ничего не предложили.
Граве зараз працюють і мають чудові показники і рейтинги. Ви просто не розібрались в умовах страхування, от і все((
Из Виа-гры• 06 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
говорят то, но в таком случае у них будет сейчас огромная дыра в пф, а так сегодняшними отчислениями они перекрываю пенсии сегодняшним пенсионерам
Коробка с карандашандрами• 06 августа 2020
Да, жопа. Чтоб получить пенсию, нужно стать к станку в 25 и не отходить до 60-ти лет.
Это не справедливо, что нет пропорциональной пенсии, да человек платил налоги только 15 лет, допустим, ну так верните за эти 15 лет пенсионные деньги!
Чуть-чуть не доберешь год-два до 35ти лет стажа и ты в пролете...
В том же Израиле с большим количеством эмигрантов есть какой-то адекватный минимум типа 10-15лет, которые можно заработать приехав в страну и в 50 лет. А у нас...
Ответ дляviter33
В Італії теж - колосальні проблеми.
Молодь - тікає в багатші країні.
Так що теж буде ’пенсійна криза’.
Да, это общая тенденция
https://habr.com/ru/post/402943/
Плохо попадать под колесо Истории... задавит