Соседушка• 06 августа 2020
Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года
пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
Очень добрый аноним• 06 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
и что? мне 44, стаж с 16 лет, уже 28 есть, еще 7 лет и будет 35
Ошибаетесь, не путайте стаховой стаж с трудовым. Страховой стаж ввести с 2004 года, так что у вас 16 лет. Крепитесь, еще 19 осталось.
АсобеннАя• 06 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
до 2004 тоже будет учитываться
Первая ласточка инфляции• 06 августа 2020
Наразі в Україні намагаються впровадити пенсійно реформу написану ще в 2004 році. Вона передбачає 3 складові (солідарна система, обов´язкова накопичувальна та добровільна накопичувальна). Зараз працюють тільки обов´язкова солідарна та добровільна, тобто накопичення в НПФ (недержавні пенсійні фонди). Але вже сьогодні один працюючий утримує своїми відрахуваннями 1,2 пенсіонара. Через 10 років ця цифра подвоїться і буде або дуже маленька пенсія, або додаткові податки. Скоріше за все, солідарна система так довго не протримається.
Мишка-шалунишка• 06 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
позняки-осокорки за всех нарожают по трое плодятся , в школах по 40-чел и попасть нельзя
Плодятся как вы говорите, кстати будующие содержатели пенсионеров и это отлично, что у людей есть деньги содержать столько детей. А вот то что строят джунгли каменные, а про школы и сады забывают- это уже плохо
Ms. Любмая жена• 06 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Как же так? Зачем тогда платить в пенсионный нам, если не светит пенсия?
Затем, чтобы было из чего платить нынешним пенсионерам. Ясно же
Я особисто не сподіваюсь на якусь пенсію від держави, бо якщо я, навіть, буду отримувати середню пенсію в Україні, то ті 3000 грн. я не знаю на що й витратити)). Кожен сам для себе вирішує чи користуватись фінансовими інструментами, які в розвинених країнах дають можливість мати достойне життя на пенсії чи намагатись купити нерухомість і таким чином підтримати себе.
puz_karapuz_• 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Не верю я в такое решалово. Есть возможность как-то внести суммы, чтобы стаж был, а так чтоб не работать официально, а потом порешать - маловероятно
конечно, сейчас персонификация
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А какие финансовые инструменты есть в нашей стране?) Я на государство тоже не рассчитываю
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
По недвижимости и надежды ее на пенсию- вот вспомните пои слова- сделают налог сумасшедший на нее и эту лавочку тоже прикроют, четко идут по принципу европы и содержание будет неоправданно дорого
+ много уезжает, кто снимать будет?
Ответ дляБутербродница
Ну їх тут вже згадували і добрим і недобрим словом))
Якщо ми говоримо про забезпечення пенсії, то це НПФ та накопичувальне страхування. В Україні є надійні міжнародні компанії, виплати яких гарантують їх материнські компанії, які знаходяться в Європі.
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Да так можно обо всем сказать. Страховку? Плохо! Обязательно кинут. Квартиру? Плохо! Вдруг война. В банк? Плохо! Ведь может завтра лопнет. Откладывать под подушку? Не вариант! Вдруг пожар, потоп или воры. Риск есть во всем. Что же вы предлагаете делать? Если в наше время сидеть на опе ровно вообще не вариант.
+перспектива доллара тоже туманна
Ответ дляБутербродница
Ми користуємось ОТП, Княжа, Метлаф та Уніка (але це ще авто страхування та медичне)
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
моя мама умудрилась в 54 на пенсию уйти, а мне и в 65 не светит:(
Гореотума• 06 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
Накопительная система будет..сам себе на карту положил денюжку, вот и будет твоя пенсия.про это уже 15 лет говорят.
Не факт. У людей денег пропало дофига. Доверять нашей банковской системе нет смысла.
АсобеннАя• 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
мама наверное, в клятом совке успела пойти на пенсию?)))
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Аааа, ну за это я уже наслушалась)))) Думала может ещё какие варианты)) А про медицинское страхование можно подробнее? Интересует эта тема)
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
ну да
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да, это общая тенденция
Плохо попадать под колесо Истории... задавит
Будуть підвищувати пенсійний вік, збільшувати пенсійні відрахування, зменшувати пенс.виплати.
Або зменшувати кількість пенсіонерів різними коронавірусами(((.
Хоча, наше покоління (кому +/- 40) може, ще ’проскочить’.
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
+перспектива доллара тоже туманна
Все варианты в долгосрочной перспективе (20-30 лет до пенсии) выглядят туманно. Но ничего не делать тоже не вариант))
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляviter33
В Італії теж - колосальні проблеми.
Населення стрімко старіє, пенсіонерів багато, платити їм нема з чого)).
Молодь - тікає в багатші країні.
Так що теж буде ’пенсійна криза’.
Молодь - тікає в багатші країні.
Так що теж буде ’пенсійна криза’.
пока толстый худеет, худой сдохнет. это про нас
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
согласна. я коплю в долларах, хочу квартиру под сдачу в Киеве приобрести, но каждый раз меня одолевают смутные сомненья: кому сдавать?
Повелительница лампочек• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А толку на нее расчитывать если поголовно она минимальная, а после того как знакомая порешала себе ни дня офиц работы и слелали 4 тыс- на пенсию вообще не расчитыааю! В нашей стране всегда модно порешать
Так не бывает. Значит знакомая где то числилась
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляviter33
повышать пенсионный возраст=не платить пенсии, потому что в 50,60, а тем более 70 человек в нашей стране работу не найдет. Мне 45 и работу найти нереально
Ответ дляБутербродница
Це щорічне страхування, яке передбачає виплату конкретної суми, чи % від суми при діагностуванні якоїсь хвороби. Це простий варіант, при якому ти вже сам потім шукаєш де і як лікаватись і не залежиш від страхової.
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Я, конечно, не знаю что будет через 20 лет)) Но сейчас, в это кризисное время, очередь из квартирантов стоит. С опыта вам говорю. Ну ок, молодежь уедет. Значит в Киев будут приезжать с других городов. Не вымрут же все люди и не уедут.
Но именно сейчас проблемы в сдаче квартиры вообще никакой нету. А загадывать на 20 лет вперёд....не знаю
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну это все тоже в страховых компаниях типа Граве, метлайфа и других?
Тролю как могу• 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мне уже все равно, если честно. Как будет так будет. Есть недвижимость.
Мне было все равно пока не пришло в голову что и с недвигой может приключится нечто плохое. Мало ли. Вон видели взрыв на Позняках? Был доход и нет дохода. А пенсионеры у нас - это мусор ((( никому не нужны. Хоть посреди улицы умрёшь.
Оля_с_киркою• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Вы знаете, цены на аренду просели и сдавать дорого уже не очень получается. Раньше квартира за 2- 3 дня улетала, сейчас можно и месяц сдавать+требования увечились, что бы и ремонт и стиралка и бойлер и кастрюли-все новое, а убивается это все нараз