ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2020
Навеяно пенсией
Мы все жалеем бедных одиноких старичков. Вопрос, зачем жалеть старичков с недвижимостью в крупных городах, пусть договора содержания, чем плохо? И старичку помощь и молодежи квартира за досмотр.
согласны? мне кажется, это можно внедрить, буквально как часть гос программы. опеку же на детей оформляют, почему бы и за старичками так же не оформить, в чем отличие?
Результат:
вже голосів:
25 (45.45%)
нет, это кошмар
21 (38.18%)
да, это выход
9 (16.36%)
тыць
Ромашка_Бегемотовна• 06 августа 2020
В смысле?
Кто смотрит хочет - ухаживает и заключает договора пожизненного содержания.
Что нового вы придумали?
Яйцеголовая• 06 августа 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
В смысле?
Что нового вы придумали?
Старички не хотят... Нет у нас этой культуры.
Пэрисхилтонша• 06 августа 2020
Я вам так скажу.
Читала романы одной очень известной английской писательницы
У нее сплошь и рядомописываются ситуации, когда люди преклонного возраста переезжают в маленькие города и маленькие квартирки/домики
Вопрос в том, куда деть разницу в деньгах, возникшую при продаже недвижимости?
Это риск. И риск немалый. Поэтому и сидят все в своих квартирах
Вся такая растыкая• 06 августа 2020
побудьте на месте такого старичка, которому все желают поскорее сдохнуть, особенно ухаживающий левый человек, потом и поговорим. и да, не только желают, а запросто могут и поспособствовать скорейшей кончине, которая выгодна всем, кроме старичка
Парасюха• 06 августа 2020
Где же набрать одиноких стариков, с недвигой в крупных городах, на всех желающих?
Ворую вкусняшки• 06 августа 2020
Автор, эмпатия или присуща, или вот как вы.
У вас же не просят жалеть или кормить. Какте ваше дело, кто кого жалеет.
КучМала• 06 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Как сказала моя знакомая в такой ситуации..я еще пожить хочу.
Уходя дверю не хлопать• 06 августа 2020
Какая гос программа, вы в своем уме?
Человек имеет право на старости лет жить так, как он хочет, и где хочет.
Нехватало навязывать на голову человека, который ждет, пока ты перекинешься.
Фу на вас.
Птица секретарь• 06 августа 2020
Автор, это в теории хорошо.
На практике варианты такие:
Досматривают люди недобросовестные, да так что старички быстро умирают, или всякие махинации и становятся бомжами.
А если все по-честному, то просто в лучшем случае несколько сотен грн как прибавка к пенсии.
И помощь по дому, уход.
Потому что честные люди тоже не альтруисты, тратить больше, чем квартира стоит.
А старики бывает, и 90 - 95 лет живут.
На практике варианты такие:
И помощь по дому, уход.
А старики бывает, и 90 - 95 лет живут.
Кондуктор трамвая• 06 августа 2020
А в селе за халупку мазанку досмотреть не хотите? Или вам только Киев подавай? Размечталась.
Птица секретарь• 06 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вам так скажу.
Какая писательница?
Кондуктор трамвая• 06 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
Автор, это в теории хорошо.
На практике варианты такие:
И помощь по дому, уход.
А старики бывает, и 90 - 95 лет живут.
На практике варианты такие:
И помощь по дому, уход.
А старики бывает, и 90 - 95 лет живут.
На днях в ТСН, добренькая семья взялась досматривать дедушку... посадили его на цепь что бы в дом не заходил. Досмотрщики блин.
Пэрисхилтонша• 06 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Кстати, я выросла и жила в центре Киева
И была у нас соседка. Одинокая полная женщина.
Неповоротливая.
И вот она вдруг выпрагнула из окна.
КАК????
А потом в эту двушку в центре вселился начальник ЖЭКа
И еще, у знакомой бабушка имела дом почти в центре Киева. Сожгли. И построили крутой дом.
Страхи у людей. И страхи вполне обоснованные
Неповоротливая.
И вот она вдруг выпрагнула из окна.
КАК????
Птица секретарь• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Отож.
Украина это не только Киев, Одесса, Львов и Харьков, где квартиры дорогие, относительно.
В большинстве городов квартиры стоят +-20 тыс дол.
Про села и пгт вообще молчу.
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
прививать культуру, что это хорошо, правильно и нормально, так же как опекать детей
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
а кто за детьми следит? как-то же принято детей в семьи распространять)
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
я ни на что не претендую, досматривать никого не хочу
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
Автор, это в теории хорошо.
На практике варианты такие:
И помощь по дому, уход.
А старики бывает, и 90 - 95 лет живут.
На практике варианты такие:
И помощь по дому, уход.
А старики бывает, и 90 - 95 лет живут.
почему недобросовестные? так же и в опеку могут взять недобросовестные детей. у меня подружка соц работник - есть прекрасно устроившиеся старички
Вся такая растыкая• 06 августа 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
чего? объясните более понятно свою мысль пожалуйста
Птица секретарь• 06 августа 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Еще одна причина, что мало одиноких, когда совсем нет родни.
Вот и нет желающих досматривать, а потом судиться.
Часто бывает доля в квартире детям принадлежит, даже если не общаются.
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
так и ребенка могут посадить, это нужен контроль соц служб.
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Кстати, я выросла и жила в центре Киева
Неповоротливая.
И вот она вдруг выпрагнула из окна.
КАК????
Неповоротливая.
И вот она вдруг выпрагнула из окна.
КАК????
если квартира пустая, неприватизированная - работники жека часто вселяются
железный занавес• 06 августа 2020
Бабушка соседка оформила договор с какой-то фирмой, ей оплачивают коммуналку + 500 грн.
Однушка о обл.центре. Только при курсе 8 500 гнр. это были хоть какие деньги, а сейчас - копейки.
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
ну когда детей в опеку отдают, мало ли их там бьют, не кормят или эксплуатируют
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляПтица секретарь
с договором утримання - судиться бесполезно
Вся такая растыкая• 06 августа 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
от детей никому ничего не нужно, в отличие от старика, который когда умрет, не будет жить в собственной квартире. поэтому над детьми издеваются только извращенцы всякие, которые любят унижать слабых, а над стариками может практически любой, кому его не жалко, ведь это выгодно. а ребенка - не выгодно, от него одни затраты все равно.
парИла я парИла• 06 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Да и и бизнес есть такой, найти старичка, переоформить недвигу и избавиться от оного. Только срок за такой бизнес светит
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вам так скажу.
можно сдать в городе и хорошо на разницу жить в селе и риска почти нет
ЛюбимаЯНЬ
• 06 августа 2020
Ответ дляпарИла я парИла
ну и детей на органы продают, бизнесы разные есть. но так чтобы это контролировали - решило бы многие проблемы