08 августа 2020

Хотела семью, а получила непойми что...

У меня нет семьи. Хоть я и замужем. Но не статус семейный показывает есть ли семья, а то что происходит между вами.
Есть муж и ребенок. Отношен я с мужем плохие. Он во всем меня обвиняет. Обвиняет, что нет у нас второго ребенка. Хотя с моим здоровьем и его отношением к лечению и распределению обязанностей, то вообще удивительно, что есть один ребенок. Поднимал руку уже не раз. Из-за этого мне он противно стал. Секса с ним не хочется. Когда пристает, то отказываю.
Еще два года назад хотела развод. Но идти не куда. Моя зарплата не позволит снять жилье (работать больше не могла, так как ребенок имеет заболевание жкт при котором в саду не может кушать).
Понимаю, что контакт с ребенком потеряю через год -два, так как то что укладывает муж в него - это истерики и конфликтные стереотипные реакции и мнения на все.
Родители есть и есть моя часть в квартире двушке, где живут родители. Но они против моего переезда к ним. Там нет места ни мне ни ребенку. Скандалы будут частые. Это сейчас я вижу. Вчера мама целый день дулась на меня и вечером скандалила из-за того что я попросила ее полоскать больше посуду после фери, а не на 10 тарелок использовать для полоскания всего тазик маленький воды.
С отцом еще круче. Все мои слова в штыки. Я же до сих пор сержусь на него, что он как мужчина не защитил меня от мужа! Что только сейчас впервые спросил моего мужа, зачем тот бил меня. И так и не получил ответ.
Сейчас в гостях у родителей, но на днях возвращаться к мужу. И мне это так давит. Опять эти скандалы. Эти крики. И невозможность уйти от этого.
И это все при том, что я строила отношения и выбирала достойного и пыталась наладить и улучшить. И говорила и объясняла. И многое чего. Но вот такая жо-па пришла.
Уходить от мужа - это идеал. Но еще раз, моя зарплата не позволит снять жилье...
Зачем пишу? Не знаю. Наверное выговориться...
Может услышать дельные советы, но не стеб и не дурные посты.
Может понять больше себя и что делать...
показать весь текст
ничевока 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
хочу уходить.
и еще после первого удара мужа я хотела уезжать от мужа. говорила с родителями.
они против бьіли и сказали, чтобьі я к ним не ехала.
Ужас. Ваши родители - инфантилы. Становитесь поддержкой и взрослой для самой себя. Другого выхода нет.
Когда вы перестанете ждать от родителей защиты, поддержки, начнете опираться на себя - все улучшится
Борисфенка 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
я вчила її?
я написала, що важко у спілкуванні, так як за мій коментар, що потрібно більше полоскати посуд після фері вона дулась на мене цілий день.
і ілий день у неї через це був поганий настрій.
а ви що, ні про що з батьками не спілкуєтесь?
нічого матері не радите? особливо якщо бачите кардинально неправильні речі! я ж не кажу їй, що воду потрібно пити до їжі, а не після, чи що потрібно ЗОЖ дотримуватись.
а сказала про банальну річ стосовно миючого засобу і його потрапляння в організм.
Так, ви вчили її. Таких банальних речей у побуті є сотні. І кожного разу ви повинні прикусити язика і промовчати. Тоді ваші батьки погодяться з вами жити, і не будуть вас виганяти до чоловіка, який вас б´є.
Можливо, і з чоловіком вам варто разів 20 на день прикушувати язика, то й він бити не буде. Але не факт, бувають садисти, яким бити в кайф.
Сиренькая 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Можете считать меня необразованной. Пусть. Это не решает проблему.
Что все мне должны? Кто мне должен? Пишу только об отце. А разве не отец как мужчина должен быь хо я бы поговорить с мужем??? Нет????
А, ест еще брат. Но он не в курсе всех нюансов.
Кроме вас самой вам больше вообще никто не должен! Если вы сами не можете защитить себя от мужа и продолжаете с ним жить, почему ваш папа будет вмешиваться и воспитывать его? Вы взрослый человек, вы принимаете все решения в вашей жизни неважно , правильно или нет, но только вы и должны нести за них ответственность.
автор Приму в дар 08 августа 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А вы не догадываетесь, почему они против?
вы же им мозг вынесите своими претензиями.
Сначала будете ныть, почему вма не помогают, а потом, почему помогают, но не так как надо.
или может потому, что в квартире в одной комнате мама, а в другой комнате папа. и они там разложились и завалили квартиру. там уже вещи в шкаф не помещаются. все лежит в пакетах. я как посмотрела, то там наши с ребенком вещи и не поместятся.
Я не тону 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
у меня свекор взял на прогулку ребенка и оставил одного у дороги с незнакомьіми ребенку людьми, а сам поехал кататься на машине знакомого. после єтого свекру ребенка не даю.
а в вашем окружении есть хоть один человек, который бы вам подходил?
так не бывает, что все вокруг плохие - а я супер звезда!
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
или может потому, что в квартире в одной комнате мама, а в другой комнате папа. и они там разложились и завалили квартиру. там уже вещи в шкаф не помещаются. все лежит в пакетах. я как посмотрела, то там наши с ребенком вещи и не поместятся.
Странно, что они живут в своей квартире, как им удобно, да?
А должны срочно все выкинуть, если дочка вернется пожить...

Если б вы были благодарной дочерью и не качали права чуть что, думаю для вас бы освободили одну комнату (вашу бывшую наверное).
Санька-4b93 08 августа 2020
Ответ дляGvenna
Мою родственницу муж избивал. Доставалось и ребенку. Защитить было кому, но....она его любила сильно, ну такой характер, мазохист.
А потом ребенок вырос, сходил в армию, вернулся, поднял батю за шкирку и сказал ’еще раз тронешь маму - .....’
Ну и все, как пошептало.
Прелестная, позитивная история со счастливым концом. Осталось 15 лет подождать такого же финала
Я_готова_ко_второму 08 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Так, ви вчили її. Таких банальних речей у побуті є сотні. І кожного разу ви повинні прикусити язика і промовчати. Тоді ваші батьки погодяться з вами жити, і не будуть вас виганяти до чоловіка, який вас б´є.
Можливо, і з чоловіком вам варто разів 20 на день прикушувати язика, то й він бити не буде. Але не факт, бувають садисти, яким бити в кайф.
Ну да. Муж конечно идиот, бить это преступление. Но я представляю, как автор сама его доводит претензиями каждый день.
А у нас макарошки 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Как то не вяжется стиль изложения и проскакивающие умные слова
какие умные? моя доля в их квартире?
Санька-4b93 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
Читала тему, не выдержала. Все жутко счастливые мамы накинулись на автора, который не видит выхода. Так вот непереносимость глютена и животного белка означант что ребенку можно только овощной суп!! Который готовят в саду в лучшем случае раз в неделю.
У моего ребенка непереносимость глютена и низкорослость. Был в логопедической группе, и я каждые несколько месяцев доказывала что это тиль жини. Теперь, да мой ребенок ел только суп иногда в обед, от супа мне отсыпали крупу, а 95% супов идет с макаронами, пшеничка ...
Но у моего с животным белком все ок, а 99% супов на костном бульене варят.
Теперь по поводу комнат. Верю. Мне даже на море более менее жилье по приемлимой цене сдавать с детьми не хотели. Всегда брала более дорогое.
Отец обязан защитить свою дочь. Он глава рода! Но к сожалению у нас в обществе многие понятия стерлись. И тут никто ничего не должен. .когда отец знает чтотбьют его дочь и не момогает, то инфантил он
Теперь АВТОР совет Вам. Если хотите менять жиэнь, нужно что - то делать. По поводу сразу ли уходить от мужа я бы пыталась сразу. Уехала бы куда нибуть в Одессу, а лучше ч др страну. У вас один ребенок. Это намного проще.
Денег автору на билет до Одессы или до ’другой страны’ дадите? И на съем квартиры там, и на проживание. А может и на покупку недвижимости. Ведь это одно из оснований жить в мифической ’другой стране’
Ещё одна выпускница детского сада, ну правда
А поговорить? 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Встали-взяли-и прополоскали!
И так по всем фронтам. Я понимаю о чем говорит автор. Это не про посуду, а про манеру общения. Меня мама вечно обзывала неряхой и засранкой...но причина была в том, что нельзя убрать снег во время метели. Я ходила и за всеми убирала. Сейчас живу с мужем и они засрались с папой. Только у сестры в комнате более менее.
Армейская 08 августа 2020
Ответ дляНе буду
У нас нет культуры безглютенового питания. Оно жутко дорогое, а варииь только рис и гречку отделтнооткажуться. Очень мало овощей и фруктов дают. Я до сиг пор помню меню на память и поверьте автора понимаю более чем.
Повторюсь меня вызывала заведующая и говорила что такого питания быть не может раз оно не прописано стандартом и что сын маленького роста потому что я недокармливаю.
Да старшего и дочь кормила, а его нет...
Если ходили в обычный садик, тогда да, они не могут варить на выбор каши и супы. В гастросадики это делают без проблем.
А у нас макарошки 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Та я то сделаю и сделала.
Про фери зарисовка была, что тоже есть ’токсичность’ и что не могу ребенка на них оставить и поехать на заработки.
’токсичность’ вы уверенны что правильно толкуете это слово? или новое услышали и давай его тулить? не родители появляются в вашей жизни. вы появляетесь в их и пытаетесь подмять под себя. естественно. они сопротивляются
Шаманю второпях 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Прозванивала объявления по сдачи комнат. То никто с ребенком 3-6 лет не берет. И риелторы тоже сказали, что нереально и даже ничего не предлагали.
По жкт у ребенка критичного ничего нет, но если сообщать диету, которую ни один сад не делает. Уже все возможные варианты пройдены. Только частные сады, которые требуют хороших денег... Но моя зарплата за целый день не покроет частный сад и жилье.
В саду изначально всё питание диетичное,подстроеное специально под маленьких детей .Так что не придумывайте.Есть продукты которые ктото не любит,так можно не есть.
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляВкаблучках
Автор, а что вам остаётся? Только терпеть! Другого не дано, потому что вы не хотите. Ребёнку собирать ежедневно ланчбэг в садик, самой выходить на работу. Неужели так сложно организовать ему отдельное питание? Нет, не сложно. И следить за соблюдением диеты будут, но вы почему-то убеждены в обратном. Почему? Потому что удобно быть жертвой. И вашему отцу удобно не замечать, что дочь бьют. Если заметит, начнёт скандалить, то муж скажет: батя, забирай её к себе. А вашему папе этого не надо. Вот и сидите вы на месте, без прав, голоса и возможностей. Это жизнь???
А в чем автор жертва? В чем она виновата ? В том, что в жизни так сложились обстоятельства ?
Человек пишет, что не сможет заработать на съёмную квартиру. Возможно у человека есть какие то проблемы со здоровьем. Вы не знаете всех нюансов.
Не все так просто в этой жизни и не все складывается так, как нам хочется , увы.
Я не думаю, что если бы у автора была действительно возможность уйти, она бы сидела и ныла просто так.
Я например знаю что такое маленький ребенок, болячки и невозможность выйти на работу какое то время. И хоть волком вой. Нет и всё.
Дитё 3 дня ходит в садик, потом нужно месяц лечить бронхит, к примеру.
Нет возможности выйти на работу.
А я женатая 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
В гастроэнтеролог?
Мама - это очень широкий профиль!
А я женатая 08 августа 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
+++ сразу ваиант всплывает-идти работать в садик с ребенком и следить за его питанием самой там.Ничего,нянечкой,корона не упадет.И спец образования не надо.И ребенок рядом,и деньги на комнату уж точно будут
Да, очень многие так делают! Нянечек всегда не хватает!
А я женатая 08 августа 2020
Ответ дляОднозначная
У нянічок немає двох змін. Вечерю л 17. 00 максимум роздали, посуд помили і додому.
Це вихователі до 19 працюють
Вот у воспитателей как раз и 2 смены, а няня одна весь день. Если воспитатель весь день, то это 1.5 ставки.
Добро с Кулаками 08 августа 2020
Ответ длявкусносися
Да, очень многие так делают! Нянечек всегда не хватает!
конечно.Даже не с точки зрения поддержки уровня здоровья,что тоже важно.Но и социализироваться ребенку надо,даже ,если проблемы со здоровьем.А то он еще и проблемы с психикой получит,если не научится со сверстниками общаться.Я чего-то вспомнила ужасный русский фильм ’Похорони меня за плинтусом’...
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Я автора понимаю, так как у меня например нет возможности снимать жилье и обеспечивать ребенка одной на свою зарплату.
От мужа ушла. Муж альфонс. Алименты не платит . На алименты подала, но он ’ухиляється’, прячется , работает неофициально, скрывает место работы и доход.
Но у меня свое жилье.
Моей зарплаты нам с ребенком хватает, но например снять квартиру, я бы не смогла, финансово не потянула бы.
Настенные трусы. 08 августа 2020
Можно снять клмнату.
Для ребенка гастросадик. Вы на работу.

Вы не хотите ничего менять! В этом кроется основная проблема. Ваше желание лишь изменить людей под себя и свой комфорт. А если не получится, то найдете 1000 и 1 отговорку, почему ВЫ не можете ничего сделать для себя.
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я автора понимаю, так как у меня например нет возможности снимать жилье и обеспечивать ребенка одной на свою зарплату.
От мужа ушла. Муж альфонс. Алименты не платит . На алименты подала, но он ’ухиляється’, прячется , работает неофициально, скрывает место работы и доход.
Но у меня свое жилье.
Моей зарплаты нам с ребенком хватает, но например снять квартиру, я бы не смогла, финансово не потянула бы.
Алименты от госудастрства-если муж не платит
ЖивунаБагамах 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
вот поєтому и только поєтому я не вьізьівала полицию.
я знаю что будет.
но если еще раз подьімет руку, то будет полиция и буду сразу уезжать от него.
мне жаль того, что я вложила в єту квартиру. там весь ремонт мой и все мебли мои.
хоть забирай все.
Замки смените, пока его не будет
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Алименты от госудастрства-если муж не платит
Какая сумма, не знаете?
Добро с Кулаками 08 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Можно снять клмнату.
Для ребенка гастросадик. Вы на работу.

Вы не хотите ничего менять! В этом кроется основная проблема. Ваше желание лишь изменить людей под себя и свой комфорт. А если не получится, то найдете 1000 и 1 отговорку, почему ВЫ не можете ничего сделать для себя.
старо как мир ’Кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-причину’. По теме-все-таки думаю,что это чья-то жестокая шутка(
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Замки смените, пока его не будет
В чужой собственности???
Проня_Прокоповна 08 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Какая сумма, не знаете?
Да какая бы не была-она вам лишняя? Не в вашем положении гордость включать
Настенные трусы. 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Про питание уже все варианты перебрали. Есть сад для детейс проблемами с жкт. И ребенок не может туда ходить. Так как там общая диета, она не подходит. Менять ее не бабули не хотят договаривалась.
Приносить свое нельзя.
Чтобы не дожили на тарелку, то что нельзя,отказались.
А все нюансы ребенок не сможет учесть.
Нужно знать состав блюда, знать на чем варилось или жарилось.
И приносить свое нельзя.
Найти работу на большую зарплату конечно хочу. Но реально это когда ребенок будет хотя бы в 2 классе. Еще не один год..
Вы опять ищете отговорки!
Моему ребенку из-за аллергии на консерванты, красители и нитраты нельзя был целый перечень недомашних продуктов. При этом ребенок замечательно ходил в обычный сад, даже не гастро.
Завтрак дома. В обед первоене давали, т.к. костные бкльоны не пойми из чего. Второе варьировали: без подливы, без гарнира или гарнир без котлет. В зависимости от меню. Полдник тоже выборочно и перекус на всякий случай (яблоко, банан, печенье) в шкафчике.
Все решаемо. Главное - умение говорить и договариваться.
Белая котичка 08 августа 2020
Ответ дляПриму в дар
Прозванивала объявления по сдачи комнат. То никто с ребенком 3-6 лет не берет. И риелторы тоже сказали, что нереально и даже ничего не предлагали.
По жкт у ребенка критичного ничего нет, но если сообщать диету, которую ни один сад не делает. Уже все возможные варианты пройдены. Только частные сады, которые требуют хороших денег... Но моя зарплата за целый день не покроет частный сад и жилье.
звоните еще, может в договор включить пункт, что оплатите все что испортит ребенок
возможно ли ходить в сад до обеда пол-дня, а после обеда найти няню
Наращиваю_Интелект_Дорого 08 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вы опять ищете отговорки!
Моему ребенку из-за аллергии на консерванты, красители и нитраты нельзя был целый перечень недомашних продуктов. При этом ребенок замечательно ходил в обычный сад, даже не гастро.
Завтрак дома. В обед первоене давали, т.к. костные бкльоны не пойми из чего. Второе варьировали: без подливы, без гарнира или гарнир без котлет. В зависимости от меню. Полдник тоже выборочно и перекус на всякий случай (яблоко, банан, печенье) в шкафчике.
Все решаемо. Главное - умение говорить и договариваться.
Окей. Главное - умение говорить и договариваться.
Если у ребенка острый бронхит. Мы год из него не вылазили. Я тоже не могла поэтому выйти на работу.
Ребенок три дня ходил в садик и потом до месяца мы лечили бронхит.
Уже крестилась и воспитательница и педиатр.
С острым бронхитом тоже водить в садик ? С кем договариваться?
Потом ребенок перерос. Прошло.
А до этого год - чем мы только не лечились.
Тоже отговорки и неумение договариваться виновато?