ДелиВерка• 09 августа 2020

В кого бувають проблеми з тиском, ви ходите в гори?

Цікавить досвід тих, в кого нема серйозних захворювань, але через вікові особливості буває інколи високий тиск, чи є зміни у самопочутті на висоті 2000-3000-4000 м. над рівнем моря?
Железная тетя• 09 августа 2020
Цікаво і мені
Нани Брегвадзе• 09 августа 2020
Я не очень люблю горы именно по причине того, что давит голову.
В обычной жизни повышенным давлением не страдаю.
Однажды в Сванетии попили красного вина, было плохо.
сама себе прекрасная• 09 августа 2020
я гипотоник, при подъеме в гору пешком, на определенной высоте мне становится плохо и дальше я не иду. В прошлом году поднимались на подъемнике на высоту больше 2 тыс метров, все было нормально, не почувствовала ,кроме страха,ничего
Живчик-счастливчик• 09 августа 2020
Я гипертоник. В горах никаких проблем
Партизанка• 09 августа 2020
В горах тиск зазвичай зменшується, бо зменшується атмосферний тиск.
гражданинГрубиян• 09 августа 2020
Не знаю., мне кажется 4-5 это уже достаточно серьезные вершины. Друзья ходили на Эльбрус в том году - с подготовкой, с акклиматизацией. И то - не прогулка!
автор ДелиВерка • 09 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Підйом канаткою , тому фізично не складно, тільки перепад тиску
Жерица ночи• 09 августа 2020
а Говерла к такой ’опасной’ горе относится?
я гипотоник
110 на 60 мое хорошее давление
пара дней сейчас 100 на 55 и я пью кофе

может и в горы кофе взять?
автор ДелиВерка • 09 августа 2020
Ответ дляЖерица ночи
я гипотоник
110 на 60 мое хорошее давление
пара дней сейчас 100 на 55 и я пью кофе

может и в горы кофе взять?
Я сама гіпотонік , в горах завжди прекрасно почуваюся , Говерла це прогулянковий варіант. Але от в мами періодично буває високий, не знаю як організм відреагує на зміну висоти
сама себе прекрасная• 09 августа 2020
Ответ дляЖерица ночи
я гипотоник
110 на 60 мое хорошее давление
пара дней сейчас 100 на 55 и я пью кофе

может и в горы кофе взять?
высота Говерлы от 700 до 1340 м, это невысокая гора. те же польские Татры (продолжение наших Карпат) имеют горы около 2 тыс м
сама себе прекрасная• 09 августа 2020
Ответ дляЖерица ночи
я гипотоник
110 на 60 мое хорошее давление
пара дней сейчас 100 на 55 и я пью кофе

может и в горы кофе взять?
а нагрузка на сердце ? Оно и так несет повышенную нагрузку при подъеме
ДолькиКабана• 09 августа 2020
Не хожу и не хочется
Я-ваш шанс• 10 августа 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Це щось новеньке в географії. Бо раніше висота Говерли була 2061. Ви в школі вчилися?
Я-ваш шанс• 10 августа 2020
Автор, на 4 тисячах вже може бути висотна хвороба навіть у повністю здорових і фізично витривалих. Я не маю проблем з тиском взагалі, але було запаморочення на верхній станції канатки на вулкані Тейде, це висота 3500
автор ДелиВерка • 10 августа 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
І пройшло чи назад поверталися? Там, куди ми збираємося , на верхній станції висота 3800
сама себе прекрасная• 10 августа 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так, вибачте цифрою помилилася , але я про те , що в нас найвища точка ледь за 2 тис , а в Татрах це є середньою висотою вершин