Ластоноша• 09 августа 2020

Давайте поздравим белорусов с переизбранием батьки!

Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляalisska_leto
скорее образ мышления. но я не хочу с вами вступать в пикировку
те, для кого жизнь и стабильность Беларуси желанна - мне неинтересны))
да. бывают такие люди например Че так и не смог приспособится к мирной жизни, но большинству нужна стабильность с возрастом

NoName28• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Не если, а когда)
Удалено администрацией...
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
У них все нормально с языком. Его просто нет. От слова совсем. Ни как второго, ни как третьего.
В США? Да, согласен. Они язык коренных народов, как и историю своей страны уже давно забыли. А вот белорусы как раз знают и язык, и историю, которую, они, кстати, не считают чуждой. Да, говорят немного коряво, т.к. русский для них более привычен, но его знают. Пообщайтесь вживую с белорусами, а не просто судите о ситуации из проплаченных СМИ и от троллей, которые за шкурный интерес работают.
Безберлоги.ру• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Естессно - уже нарисовали. Еще вчера днем :)))
А то, что негосударственные экзит-полы говорят о фальсификацисх - то какая разница (с).
А то, что зафиксированы приписки голосов - ну и что ?
Какие экзит-полы говорят о фальсификации?

Не нашла ничего подобного.
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
Зачем? Чем Лукашенко лучше наших президентов? ВЫ реально думаете, он не ворует что ли? Нищая страна без даже собственной истории и языка, по сути автономия РФ, с пропагандой совка - это действительно то, к чему вы стремитесь?
так значит как россия утверждает что украинского нет так фу, а как на белорусов гнать так норм) двойные стандарты такие двойные)) и главное в своем глазике бревнышка не видать
NoName28• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Тебе из Хайфы виднее? Так нифига ты не угадала - как всегда, впрочем.
Удалено администрацией...
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Не если, а когда)
Ну я специально интригу для нее решил создать - чтобы ей было интереснее. А так да, до конца года ей надо будет купить косоворотку, срочно сжечь вышиванку и выучить российский гимн. Впрочем разве им впервой. 30 серебрянников - это их такса.
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
А дурилки картоновые всё надеятся на чудо
NoName28• 10 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру

Не нашла ничего подобного.
https://ukranews.com/news/719518-nezavisimyj-ekzit...
https://www.svaboda.org/a/30774496.html

Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру

Не нашла ничего подобного.
Удалено администрацией...
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
так у россии кроме газа полно других ресурсов тот же металл так что ресурсов у них явно больше чем у нас в любом случае выживут, а что у нас осталось?
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
https://www.svaboda.org/a/30774496.html
ресурсы стремные, хотя согласно пририсовали немного батьке
NoName28• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Удалено администрацией...
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Вы за своими из США последили бы. Вот где прибыль так прибыль.
Специально для слабоумных поясню, что Россия намеренно сбивает цену на нефть, чтобы поддерживать состояние экономической войны в относительно приемлемых для себя условиях (убытки были относительно небольшие и то за короткий период, а дальше минимальная, но прибыль). А вот Сланцевая нефть США при этом вытесняется с рынка.
Как для жителя Хайфы просто стыдно допускать такие опусы - не знать азов коммерции. Тяжко вам придется после переезда.
Так что чемодан-вокзал-Липецк. По построенному вашим шефом Крымскому мосту. В Хайфе вы просто не выживете с такой дремучестью.
ДинамоКит• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
вы бредите или никогда не были в РБ? Они не используют свой язык. Его даже в школах толком не учат. Сами беларусы свой язык не знают и на нем не говорят. Все вывески, учебники, обучение - все ТОЛЬКО на русском.
NoName28• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
РадиоСвобода - стремный источник ? Ну..да, по сравнению с Раиська24 - то конечно :))
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
так в будущем всем скорее всего придется учить китайский)
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Да там очень хитрые ’убытки’. Это эта недалекая ничего кроме присланных методичек не читает. А если бы читала, то увидела, что это сам Газпром и добивается таких цен - при которых у него минимальная, но прибыль (это кратковременные были убытки, которые ни на что серьезно не влияют), зато разоряли американские сланцевые компании. И как раз пока все у них получается. Американские сланцевики сейчас в полной Ж... Причем очень и очень глубоко. В газовой отрасли ситуация аналогичная, но в методичках троллей по прежнему пишут, что Китай, мол отказался, от поставок трубопроводного газа по ’Сила Сибири’.
В общем, люди живут в параллельной реальности. Ну пусть живут. Не так и долго им осталось.
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
Шо за брехня?
Я ещё в детстве ездила в Беларусь, в лохматом СССР, так привезли оттуда газету на белорусском языке.
Всё там на белорусском языке было даже тогда, а сейчас наверняка и подавно.

Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
В этой же теме вначале выкладывали стримы на белорусском. Вы в какой реальности живете? Отмотайте поближе к началу и поверьте своим глазам, а не лживым методичкам. Если на языке не говорят в быту на улицах массово, то это не значит что его не знают. Да, говорят корявенько, но при желании говорят свободно и за несколько дней могут перестроиться.
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Что так подгорает, картон?
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляДинамоКит
да, и истории у них нет) может у них и есть проблемы но утверждать что белорусского нет...
так точно и некоторая часть росии утверждает что украинский это диалект русского, вы такой же шовинист просто меньшего масштаба
NoName28• 10 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Баксы_сдам• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Шо за брехня?
Не мешайте им. В методичках прописали что нет. И не беда, что в этой же теме поближе к началу стримы на белорусском. Интересно только для кого вещают на ’мертвом’ языке?
ДинамоКит• 10 августа 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Еще одна не от мира сего) Если сами беларусы свой же язык не используют, то почему я должна говорить обратное? В стране давно были? Или так, абы языком ляпнуть?
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
радио свобода заангажированный источник, я смотрю ббс там такого нет
а раиску 24 это не ко мне это у нас патриоты любят такое смотреть
Директор Пляжа• 10 августа 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Шо за брехня?
русского думаю в быту все равно больше, но при этом утверждать что у них родного нет это странно
Это я тут• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Вы сделали мой день.
Ничего, что в докладе в самих США (я просто не вникал в российские ресурсы) значится падение производства сланцевой нефти на 40%? А, вижу что ничего - хоть в глаза нассы...
И ’не дремучая’ сама попробуй подумать какой идиот будет вкладывать деньги в отрасль, если она убыточна? А убыточна она по определению - добыча сланцевой нефти сильно дороже чем обычной.
Газпром - это не независимое издание. У Газпрома свои интересы. И в первую очередь интерес спрятать свои превышения квот, а также заранее обвинить противоположную сторону даже несмотря на то, что там реальное снижение добычи даже превышает установленные квоты.
Безберлоги.ру• 10 августа 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Газпром не единственная компания, которая терпит убытки.

Чистая прибыль Нафтогаза Украины в 1-м квартале 2020 г. сократилась в 5 раз.

Wintershall Dea в I квартале получила чистый убыток в размере 90 млн евро

ну и т.д.