Анонимба• 10 августа 2020

"гусиная кожа" с прыщами на ягодицах и под ягодицами и на крестце((( чем мажете?

вопрос именно про наружнее средство для постоянного применения, ну или если что сильное, то такое что раз в неделю.. но не процедуры пилинга или еще чего у косметолога - пока нет на это денег. да и мне 35 и сколько себя помню - такое.. с гигиеной все ок, конечно..
про фолликулярный гиперкератоз читала. да, склонность к закупорке пор есть и на лице и немного по телу. но там иногда единичные воспаления. а вот попа(((
пробовала карбодерм - смягчает кожу, но на участок где уже прыщ такой не очень же хорошо такое наносить. ну и смягчение не убирает же проблему.
в питании - вредностей не ем, стараюсь чтоб достаточно естественного витамина А в рационе было (читала что его острый дефицит обычно вызывает такое).

заметила, что если принимаю только душ неделю и больше, то обостряется это. а вот если хоть какая-то (ну т.е. немного соли и чуть пенки) ванна хоть на 20 мину и хоть через день, то намного мягче кожа..
но не всегда удается 20-30 мину в ванной полежать.

удивляет, что в инете пишут про кокосовое масло - мне оно вообще нигде ничего не увлажняет и не смягчает (незавимо на влажную или вытертую полотенцем кожу)...
РозаФиалковна• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Ещё раз: тема не про спорт!!!!!
Я уже это поняла. Просто вы пишите двойные сообщения и ответ я дала до того, как увидела ваш второй пост.

Не пью, не курю• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Ещё раз: тема не про спорт!!!!!
вы такая нервная особа
вам стараются пишут, а вам все не так
и про спорт тоже интересно, человек старался писал, имейте уважение
Солнечный зайчик• 10 августа 2020
В магазине израильской косметики продавались салфетки из соли мертвого моря. Класно помагали. В санаторрии в Трускавце мне выписывали болтушку и лечили лампой Биопрон. Какой свет выставляли не знаю. Есть светолечение в клиниках. Почитайте.
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
я не читала все посты.
гусиная кожа в моем понимание, это сухие мелкие бугорочки , а не прыщи:)
Тогда попробуйте из всего предложенного Омегу+ крем для тела или мазь с мочевиной
Да-да, сухие мелкие бугорочки, го они ж (это закупоренные поры) воспаляются т поэтому там прыщики местами(
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляЖенщинас
Оно, фирма эта, только вам нужен крем для сухой кожи. Искать и бросать ссылки я не буду.
Спасибо! вы уже ответили на мой вопрос.
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Дегтярное мыло рулит!
И омега 3-6-9 внутрь + проверить витамин Д.
Витамин Д под контролем - 80 .
Омега 6 - наоборот источник воспалений, ее куча везде. Омега 3 поступает из печени трески, которую ем регулярно. Принимала как-то солгарлвскуб омега 3 - прыщи были от неё
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Я просто к тому, что наружные средства уберут симптоматику, а проблема не решится. Пока будете пользоваться, пока и будет эффект, как перестанете - все по новой. Любую проблему надо решать ’изнутри’. Ну а вы уже выбирайте как вам нравится
Я и сама это знаю. И у меня вопрос тут только про уход наружний был.
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Интересно про салфетки)
Нерадистка Кэт• 10 августа 2020
тридерм,бетадерм

автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
тридерм,бетадерм
спасибо. почитала. похоже это совсем суровое средство. явно не для косметического использования без назначения врача.. и с противопоказаниями всякими.. не рискну) но пасибо!