Анонимба• 10 августа 2020

"гусиная кожа" с прыщами на ягодицах и под ягодицами и на крестце((( чем мажете?

вопрос именно про наружнее средство для постоянного применения, ну или если что сильное, то такое что раз в неделю.. но не процедуры пилинга или еще чего у косметолога - пока нет на это денег. да и мне 35 и сколько себя помню - такое.. с гигиеной все ок, конечно..
про фолликулярный гиперкератоз читала. да, склонность к закупорке пор есть и на лице и немного по телу. но там иногда единичные воспаления. а вот попа(((
пробовала карбодерм - смягчает кожу, но на участок где уже прыщ такой не очень же хорошо такое наносить. ну и смягчение не убирает же проблему.
в питании - вредностей не ем, стараюсь чтоб достаточно естественного витамина А в рационе было (читала что его острый дефицит обычно вызывает такое).

заметила, что если принимаю только душ неделю и больше, то обостряется это. а вот если хоть какая-то (ну т.е. немного соли и чуть пенки) ванна хоть на 20 мину и хоть через день, то намного мягче кожа..
но не всегда удается 20-30 мину в ванной полежать.

удивляет, что в инете пишут про кокосовое масло - мне оно вообще нигде ничего не увлажняет и не смягчает (незавимо на влажную или вытертую полотенцем кожу)...
РозаФиалковна• 10 августа 2020
Я не парюсь, такое с детства было. Сейчас мне 26, не сильно чувствуется. Ничем не мазала, только питание, спорт и стретчинг

автор Анонимба • 10 августа 2020
Например вот такое сейчас на крестце (фото не для брезгливых), под ягодицами ближе к ’галифе’ такое же ..
Кожа там сухая очень (
Блондинка в Шоколаде• 10 августа 2020
как любые крема могут повлиять на структуру и поры кожи? всем пофиг на эти ’мурашки’, живут себе и не парятся. Вы себе проблему надумали и переживаете теперь
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вот как раз при активном фитнесе оно не уменьшается вовсе. Более менее только ванны ежедневные смягчают и поэтому предотвращают закупорку сухой кожи там
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А по теме можно?
Женщинас• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Аптечные коемы с брльшим содержанием мочевины попробуйте, тот же Карбодерм или Физиогель
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы получается вообще ничего нигде не мажете? И голову не моете и маски для волос не делаете??
Странный коммент. Очень странный.
Вопрос именно про УХОД за такой кожей! Радикально это не изменить конечно
Блондинка в Шоколаде• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Странный коммент. Очень странный.
из перечисленного только голову мою, да. все эти бьюти-процедурсы считаю выкачкой денег из наивных людей
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляЖенщинас
Ну вот карбодерм слабоват. А физиогель не пробовала - посмотрю. Спасибо.
А они не токсичные? Ну если в планах беременность вскоре, то такие кремы можно?

РозаФиалковна• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Попробуйте только стретчинг. Он хорошо действует на кожу и не такой активный. Ванны каждый день тоже нельзя. Это вредно для кожи. Да, после неё вроде лучше, но потом кожа ещё больше грубеет. Это как с пятками. Чем чаще треш, тем быстрее наростают ороговелости.
Женщинас• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Почитайте инструкцию, она доступна в интернете. Вообще, ищите любые кремы с повышенным содержанием мочевины и подбирайте под себя. Или к врачу.
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
я именно в основно за стрейтчинг... я при упражнениях даже через 15км орбитрека практическ не потею..
вот именно в этом и загвоздка! очень полезно для кожи пропотевать - в поте естественная мочевина, и кожа смягчается... но тогда нужно ежедневно не менее 20км орбитрека... реально замечала что если ежедневно пропотевать, тогда кожа и на лице и теле лучше.
другие кардио (с прыжками и т.п.) мне не подходят по ряду причин
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
ну для пяток я уже 15лет почтм всегда (исключение когдав перед выходом в босоножках) мажу мазью календулы.. застала времена когда тюбик 30мл стоил еще 3грн (ну и сейчас всего 9грн стоит)
РозаФиалковна• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Вот именно. Если пропотевать, то меньше закупорка. Если вы за 15 км не потеете, значит не правильно выставили нагрузку. Или ставьте сложность выше или крутите быстрее. У вас должно быть ощущение, что вы каждый шаг делаете из последних сил
И крутить только не 15 км, а 9.Если вы будете час на расслабоне крутить, то толку не будет никакого. Ни для веса, ни для кожи.
Сегодня я не я• 10 августа 2020
я бы попробовала жесткой мочалкой тереть в душе, после душа крем/гель/бальзам с содержанием карбамида/мочевины/urea ( в составе должно быть написано одно из этих слов). Этот компонент лучше всего смягчает и увлажняет загрубевшую кожу.
если кожа не слишком чувствительная, попробуйте самодельный скраб из соли (не экстра. а обычная каменная). я в чашке смешиваю соль ,добавляю чуть геля для душа, под настроение пару капель эфирных масел, и на влажную немного кожу наножу руками , втирая круговыми движениями. Немножко оставляю на пару мин и смываю прохладной водой. после этого вытираюсь и какой нибудь бальзам/крем для тела на чуть влажную кожу.
Такую процедуру делаю раз в 2 недели, по потребности -чаще.
Тело после этого прям дышит кожей, кожа гладенькая ,как у ребенка (муж так говорит)

Еще сухость кожи появляется не только при нехватке витамина А, а и при недостатке Омеги. попейте курс Омеги (я пью Смарт Омега +коэнзим Q10), очень заметный эффект на коже
Веснушка• 10 августа 2020
Крем Dove смягчает очень хорошо, тот что в круглой банке. Вегетарианское питание тоже все это убирает надолго, но если снова мясо/колбасы есть, то опять повылазит
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
У меня нет лишнего веса.
Нагрузку ощущаю. Просто высокая выносливость)
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я

С солью скрабирование очень иссушает мою кожу. И какая жёсткая мочалка по прыщам?(( тут я фото крестов сейчас кидала в начале(
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляЖенщинас
А можно фото или ссылку про физиогель? А то по поисковику выдаёт просто бренд такой - где и для лица всякие умывалки и т.п..

Весенний Марафон• 10 августа 2020
Дегтярное мыло рулит!
И омега 3-6-9 внутрь + проверить витамин Д.
Сегодня я не я• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
я не читала все посты.
гусиная кожа в моем понимание, это сухие мелкие бугорочки , а не прыщи:)
Тогда попробуйте из всего предложенного Омегу+ крем для тела или мазь с мочевиной
РозаФиалковна• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
У меня нет лишнего веса.
Все равно, любое занятие спортом должно быть с максимальной отдачей. И раз ваша выносливость выше, чем нагрузка, то мышцы работают в пол силы, и это следствие того, что вы не потеете.
К слову, у меня мама тоже рассказывала, что занимается дома и не потеет. А как-то раз я предложила ей провести совместную тренировку и она повторяла. В итоге, она уже захекалась и вспотела, когда ещё разминка была не закончена. Оказалось, что она просто в спокойном темпе че-то там махала руками и ногами. Но когда появилась интенсивность, четкая последовательность и разнообразность движений, оказалось, что она ещё как потеет.
Женщинас• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Я должна за вас искать? Прикольно конечно. Это вам вообще- то надо, а не мне.
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мне нельзя прыжки и выпады!!
От них потею, но лучше уж 20км на орбитреке чем усцгублять проблемы
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
И ещё раз: вопрос про наружние средства для ухода, а не про спорт и питание. Пожалуйста давайте прекратим
РозаФиалковна• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Мне нельзя прыжки и выпады!!
Так я и не говорю вам делать что-то другое. Да и зарядка/разминка это не прыжки и выпады. Так, различные наклоны, махи. Попробуйте Просто поставить ради эксперимента на 1 уровень сложнее на орбитреке. А ещё лучше, попробуйте сократить время. Например, если вы 15 км крутите час, попробуйте уложиться в 45 минут. Вы просто дадите другую нагрузку, в итоге вы точно пропотеете и тело будет более качественнее со временем.
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляЖенщинас
Вы не поняли мой вопрос. Вы упомянули физиогель. Гугл дал только название косметики а не конкретную мазь/гель/крем - вот и уточняю что именно имели в виду. Я ж так понимаю что Вы применяли конкретно тот коем что советовали.
Не оно же?
автор Анонимба • 10 августа 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ещё раз: тема не про спорт!!!!!
Женщинас• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Не оно же?
Оно, фирма эта, только вам нужен крем для сухой кожи. Искать и бросать ссылки я не буду.
РозаФиалковна• 10 августа 2020
Ответ дляАнонимба
Я просто к тому, что наружные средства уберут симптоматику, а проблема не решится. Пока будете пользоваться, пока и будет эффект, как перестанете - все по новой. Любую проблему надо решать ’изнутри’. Ну а вы уже выбирайте как вам нравится