Вилами по воде• 10 августа 2020
Не думала,что это произойдет со мной
Хочется сбежать от собственных детей!!!выплакала все глаза, похожа еа старую бабку сейчас
Для меня мои дети были всегда радостью,долгожданными,немного непослушные девочка и мальчик с разницей полтора года.. такие смышленные, девочка умняшкой росла,очень творческая- всё в руках горит,то она лепит,то рисует,то шьёт и всё гениально. Помогала мне с сыном,так как он рос болезненным ребенком,но тянулся за сестрой,успехов таких как у нее нет,но ходит на единоборства,ращу самостоятельного мужика
И вот.. сейчас им 11 и 9
Это не мои дети..Переходный период? Та ну нафиг,рано и сразу у обоих?
Просто ложат на всё..Дочка ласковый похренитель,типо да мамочка,угу,хорошо- на деле ой,я забыла,я не слышала*
Сын борзый похренитель.А почему я? Это не я,я только свои вещи уберу
Моё терпение лопнуло,когда в один период дочка потеряла ключи, мы сменили два замка+ домофон ключ и пластинку ортодонтическую которая стоит 2300 ,только потому,что не взяла на улицу контейнер для пластинки.Вчера пришел сын..потерял ключи,просто потому,что задрав голову побежал покупать в магазин на те 5 грн,что я ему дала на конфету и не застегнул замок на сумке.А сегодня утром когда я сказала ,что детям нужно мне помочь по дому сын сказал мама, использовать детскую силу- это грех*
Я в ауте.Когда это могло случиться??
Объявила им , что мама кончилась. Налила себе Одесского вина и плачу..
Какие будут советы по этому поводу?
В их комнате срач,который я им стараюсь разложить по местам,и часто им помогаю,вроде бы как учу их,показывая- но..
В гостиной отодвинули диван,а там косточки спрятанные от абрикос,фиников и бумажки от конфет..И никто не признаётся..
Что делать??я в отчаянии
И вот.. сейчас им 11 и 9
Я в ауте.Когда это могло случиться??
Какие будут советы по этому поводу?
Что делать??я в отчаянии
Бутербродница• 10 августа 2020
Если вам нужно идеальное пространство вокруг вас, то вам в музей.
А с живыми людьми, особенно детьми, всегда куча проблем и беспорядка.
Нормальные у вас дети, это вы ненормальная, если хотите двух кукол в коробке, а не живых людей.
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Ну ок!)
Давайте Вы сегодня подепрессуете.побудете маленькой девочкой. Отдохните и забейте на все. А завтра снова в бой!) Никто кроме Вас не вытащит ребенка.
Ой да..
Завтра нужно собирать себя и действительно в бой..

Аноним Советчик• 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Пользовалась этим,но проблема в том,что меньший на грани особого ребенка.Делаю всё,чтобы его вытащить..Он реально что то не может делать идеально,может убирать весь день,не есть,весь пыхтеть,но идеально не будет!так и растёт,привыкает делать так сяк..
А сегодня наорала на него, стоял рыдал испуганно
ну вот как с него требовать???
Устала я..не знаю уже что чёрное ,что белое
ну вот как с него требовать??? Устала я..не знаю уже что чёрное ,что белое
Автор.успокойтесь)))
У меня муж бытовой инвалид но при этом нормотипичен. Он если посуду моет-она почему то ещё грязнее становится).
При этом у него хороший бизнес и 300 чел.в подчинении.
Коко Шанель• 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
А Вы лечите экзему? Кремген хорошая мазь, можно синафлан, плюс постоянно увлажнять. Ну а все работы с водой в перчатках делать
Бедная Лиза• 10 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я такая же и даже не знаю точно, плохо это или вариант нормы. Меня в детстве растили откровенной лентяйкой: до 16 лет мама мне косички и укладки делала, готовить могла только яичницу, уборки не касалась, стирку доносила до стиралки не всегда и т.д. Строго спрашивали с меня только успехи в школе и на доп. секциях. Во взрослом возрасте все само пришло. Теперь я (точно как моя мама) блюду идеальный порядок в доме, готовлю разнообразные вкусняшки и не напрягаю работой по дому дочь. Не по убеждениям, мне просто так легче самой. Она хорошо учится без моей помощи, много читает, посещает кружки. Когда хочет помочь, не отказываюсь, благодарю. Дома мир и благодать, всем так комфортно.
свекруха розповідала про свою дочку, що ні до чого її не змушувала, та навіть не знала розмір свого бюстгальтера, все було на свекрусі. Нічого, вийшла заміж, тепер така хазяйка, шо капєц)
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, у меня лет 10 такое было с руками. Возьмитесь серьёзно за этот вопрос. Всё по силам исправить. По детям советов не дам. У самой подросток. Сложно.
Это и нервы(у меня была дикая история много лет,как не сошла с ума,не знаю..)и качество воды,еды
Воленс-неволенс• 10 августа 2020
Нормальные у вас дети. Вы просто устали. Присядьте, отдохните, выпейте винчика. Это все мелочи. Главное, чтобы не болели.
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ дляСосулька
Як я Вас розумію, в мене 6-ти і 14-ти років, два хлопця
Да уж.. маленькие детки- маленькие бедки
Держимся
Пластилин_Колец• 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
перефразую, діти не можуть бути егоїстами по відношенню до батьків.
Как раз с точностью до наоборот, природой заложено, что дети - эгоисты по отношению к родителям.
ЗдесяЯ• 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
автор в собі не бачить проблеми і все, тут нічого не доведете.
іди вже, троляка... мамка тобі жопу витре, святошi. А коли батьки захворіють - викинь на вулицю, щоб не заважали сраку грiти на сонцi.
Мудрецыха мира сего• 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вы знаете что вылечили,вам клотримазол не помогает?
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ длямесяцкие
Мамаша, ну що ви. Це все квіточки. І ви вже через такі дрібниці впадаєте в розпач. У мами повинні бути сталеві нерви, воля до перемоги і можливість показати дітям, хто в лісі хазяїн і чиї тут шишки.
Вам треба більше впевненості в собі. Ви тут головна, ви ведете цей корабель, а вони лише м атроси, особивий склад, який треба тримати в дисципліні.
Ясно, що гітлером вам бути не випадає, але й тушуватися не беріться. Сміливіше!
Діти всі такі, так і норовлять на голову вилізти. Не давайте їм.
Спасибо вам..Очень люблю виртуальные примеры..
Я иссякла .знаете,как родник который много много лет бил из земли,не смотря на все преграды, а когда некоторые самые страшные преграды исчезли- потом бац и высох родник
Обнемашечка• 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
бідні діти, ось так і живуть.
Їх б´ють, заставляють пахати.
Забирають гаджети, розваги.
Мегери сплошні
Їх б´ють, заставляють пахати.
Забирають гаджети, розваги.
Мегери сплошні
Зато Вы мать года, сидя здесь 24 часа в сутки. Надоели уже своими пустыми комментами, честное слово.
А вот недавно• 10 августа 2020
Честно сказать, не знаю, с чего там так рыдать. Моему сыну 14, любимый сыночек, хотя ничего гениального не шил и не лепил в детстве. Отодвигаю кресло, где он в телефоне сидит, а там и косточки и фантики и чего только нет. И под диваном то же самое. Я в детстве шелуху от семечек под кровать заметала, чи не трагедия. А если я буду каждый раз замки менять осле потери ключей.. на ключах ваш адрес нацарапан? И мои дети мне немогуь сказать не хочу, я сразу расчкажу, чего я не хочу, а это много. Они предпочитают быстрее сделать, что прошу
Поумничка• 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Воооот. Не работает. Работало до сего дня. А сегодня я как увидела кучугуры мусора под столом, который я же выгребала ранее (помогала, хвалила,поощряла детей) я сорвалась , схватила веник, всё вымела с матюками
Я именно им так и сказала,что я сварливая баба стала
Автор, вам срочно нужна порция похренина и отдых - не семьей, а для себя лично. Пойдите что ли с подругами развейтесь и забейте на эти все мелочи жизни.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
не вірю, думки, як у 15-річної)
дякую, приємно
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ длямесяцкие
я вам дам підказку, але дітям не кажіть. користуйтесь гумовими рукавичками.
згадайте себе в дитинстві - багато ви батькам суперечили і норов свій проявляли? нєбось, мили посуд і прибирали, аж гай шумів. так отож!
Смешно..у меня коробка перчаток 100 шт стоит,и не простых,а которые можно при экземе
Я всю жизнь на диетах, отказываю себе во многом ,надоело
Регионщица• 10 августа 2020
А ремнем солдатским не пугали?Таким с пряжкой?
На меня в детстве очень действовало, не били, но пугали.
Ещё ставили в угол, но это не очень действенный метод.
Рыжик-пыжик• 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з якої радості діти повинні працювати? Ви зобов´язані дітям до смерті і не скиглити.
Это по тому вы дармоедка.
Бедная Лиза• 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
дякую, приємно
це був НЕ комплімент)
Гербалайф и Ко• 10 августа 2020
вот трагедия! косточки на полу!)Нашли из за чего плакать.
Дети теряют забывают и т.д. - это аксима - учите.) - и это тоже не трагедия.
Больше того! и взрослые теряют и забывают.
По невыполнению - дети проверяют границы, что можно, что нельзя - этом тоже нет трагедии - это период роста, подростковый. А мама сидит и плачет - дети растут! задачи меняются!
Мама, не плачьте.)))
А что вы будете делать, если вы скажите - она мне не нравится , не встречайся с ней, а сын басом ответит: не лезь, мам, я сам это решаю?! -
Надо сесть и полакать, или сесть и порадоваться - он вырос?))
Требование: Не эксплуатировать детей - креативно)))
что делать?
я бы рассказала, что у всех есть обязанности, и у тебя тоже, и это в программе роста и развития.)) До 7 лет ребенок должен сам одеваться, сам кушать, сам решать, что одеть.
Потом до 14 лет эмоциональная самостоятельность( наступает момент, когда перестают слушать маму, а больше подружку - это о ней)
А потом в 21 год полная самостоятельность и юридическая тоже.
И к этому времени - все должен уметь сам.
Но к этому подходим постепенно.
Т.е. начинаем приобретать взрослые обязанности.( Только следите, чтобы это было по возрасту)
Очертите их круг.
Не делают - контрлируйте.
Не через день, а в оговоренное время.
И ничего страшного.
Помогать можно, но это должно быть помощь, т.е. вместе, а не пришла и сделала, или стоишь как цербер и командуешь.
Но и пришла и сделала тоже временами можно.))
Только следите, чтобы требования были по возрасту.
Обязанности есть общие - например подмести всю кравтиру и частные.
Сложить вещи в шкаф.
Только учтите, что парень не будет складывать вещи в 9 лет аккуратно, как девочка, и вообще ему это не интересно..
за диваном косточки?)) - склад, как у белочки.)) Прояснится кто - не переживайте.
Зато знаете, что раз в неделю, отодвигаете диваен вместе и во время уборки убираете.)
Мама, не плачьте.)))
что делать?
Но к этому подходим постепенно.
Очертите их круг.
Не делают - контрлируйте.
Не через день, а в оговоренное время.
И ничего страшного.
Сложить вещи в шкаф.
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а папа их где?
Папа далеко,они ему не нужны
Воспитываем вместе с моим мужем, он их вырастил с 5 лет.
Он для них и папа.. Каждые выходные делаем либо день пиццы,либо шашлыка на природе,знаю что если бы не я,то он бы их лупил,т к заслужили
Гербалайф и Ко• 10 августа 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Отправьте их в лагерь, нехай там сидят до конца августа.
можно в интернета или детдом еще.))
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Что вы делаете вместе, если жалуетесь, что дети вам не помогают?
Готовка,стирку развесить,пылесосить- но сейчас это делается так,как будто я их ну так уже задрала
Бронетапок• 10 августа 2020
Моим 12 и 7. Втарший как то перерос уже протесты, и мы вышли на уровень друзья. Младшая сейчас даёт жару, вчера тоже отобрала темплефон пока не уберёт, на что ответила она мне ’ты не имеешь права’. В итоге 30 минут она мне варила воду молча, пришёл муж домой и она истерически с мала плакать-папа то пожалеет. Но нет, муж сказал ей так же. Обижена за 5 минут убрала, потом гордо и довольно демонстрировала нам идеальный порядок как навела. В общем не сдаваться. Все проходят эти этапы их взросления. Этот этап пройдёт, потом будет следующий
Гербалайф и Ко• 10 августа 2020
Ответ дляпицунда
я помню свое детство ключ висел на веревочке на шее...так и ходила тоже теряла пару раз
все нормально у вас - это дети
и я тебяла.
Старалась не потерять, и все равно теряла.)
Это детство.
И не помню, чтобы наказывали, родители шушукались о б езопасности и мне что то говорили.
А меняли замки или нет - не знаю.)
Это детство.
А меняли замки или нет - не знаю.)
Даю справку• 10 августа 2020
мама..вы не в себе. у вас обычные дети. ваше воспитание счас вылазит и все. я глаза проплакала, что мой младший с психич отклонениями. а вы из-за ерунды истерите. воспитывайте просто.
у меня кроме аутиста еще двое -19и 14 лет.
Вилами по воде
• 10 августа 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Да, может это и хорошо,но для моей..она в инете висит,рисует.. мечтает о волосах синих,татту..вообщем бред подростковый