10 августа 2020

Не думала,что это произойдет со мной

Хочется сбежать от собственных детей!!!выплакала все глаза, похожа еа старую бабку сейчас
Для меня мои дети были всегда радостью,долгожданными,немного непослушные девочка и мальчик с разницей полтора года.. такие смышленные, девочка умняшкой росла,очень творческая- всё в руках горит,то она лепит,то рисует,то шьёт и всё гениально. Помогала мне с сыном,так как он рос болезненным ребенком,но тянулся за сестрой,успехов таких как у нее нет,но ходит на единоборства,ращу самостоятельного мужика
И вот.. сейчас им 11 и 9
Это не мои дети..Переходный период? Та ну нафиг,рано и сразу у обоих?
Просто ложат на всё..Дочка ласковый похренитель,типо да мамочка,угу,хорошо- на деле ой,я забыла,я не слышала*
Сын борзый похренитель.А почему я? Это не я,я только свои вещи уберу
Моё терпение лопнуло,когда в один период дочка потеряла ключи, мы сменили два замка+ домофон ключ и пластинку ортодонтическую которая стоит 2300 ,только потому,что не взяла на улицу контейнер для пластинки.Вчера пришел сын..потерял ключи,просто потому,что задрав голову побежал покупать в магазин на те 5 грн,что я ему дала на конфету и не застегнул замок на сумке.А сегодня утром когда я сказала ,что детям нужно мне помочь по дому сын сказал мама, использовать детскую силу- это грех*
Я в ауте.Когда это могло случиться??
Объявила им , что мама кончилась. Налила себе Одесского вина и плачу..
Какие будут советы по этому поводу?
В их комнате срач,который я им стараюсь разложить по местам,и часто им помогаю,вроде бы как учу их,показывая- но..
В гостиной отодвинули диван,а там косточки спрятанные от абрикос,фиников и бумажки от конфет..И никто не признаётся..
Что делать??я в отчаянии
показать весь текст
Капуста Маша 10 августа 2020
Я тоже раньше убирала с утра до ночи, потом поняла, не благодарное это дело, теперь дети и моют посуду и пыль и вещи слаживают и подметают. Просто занялась своим делом. Вот например просят приготовить кушать, я говорю не могу посуды ведь куча, идут моют, а я кушать готовить.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ой, автор, обычные подростки
Вон мои тоже валяются на диванах и с телефонами
Ничего делать не хотят, ходить никуда не хотят- в этом году не полетели на отдых , а море в Одессе мы не любим)
Ничего
Все хорошо
Не парьтесь
Включите сериальчик
Я смотрю под чаёк с конфетками)
Я вот так не парилась иногда..выходные семейные.. праздник, вкусняшки,на всё забиваю а детям и нормально так постоянно
Просериарила молодость 10 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
За що поні бар, вона правду пише. Діти це велика відповідальність, і треба сто раз подумати хватить в тебе сили моральної і матеріальної підняти їх на ноги. Але чомусь про це ніхто не думає, головне народити.
Гербалайф и Ко 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
и что? у меня аллергия на воду - вообще не могу руки в воду пустить.
У Вас прекрасная причина ничего не делать дома, но детям в их возрасте все ваши обязанности делать сложно.
Я знаю, откуда у меня - я стирала руками белые ползунки и думала - не жалко руки, главное, что ползунки белые.
Со вторым ребенком не могла руки опустить в воду.
Опускаю - и плачу.
Дома появились стиралка и посудомойка.
а у вас откуда экзема?
OlgaZbignev 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
Найдите домработницу с их карманных денег. Четко на ’влажные’ работы. Ну или пылесос моющий, посудомойку...
Меня так папа проучил когда-то. Чего-то я взбрыкнула и не хотела делать, полоть траву, кажется Он предупредил,что возьмёт деньги, отведенные на меня и найдет человека, который прополет. Нашел, заплатил. До меня дошло.
Не знаю, насколько это педагогично, но вот мне 30, но я помню😂
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Есть спец.методики для сына. Вы с дефектологом никогда не работали? Допустим уборка комнаты перед прогулкой дневной и перед сном. Канцелярию в один ящик. Мягкие в другой и т.д. За хорошо выполненое задание он получает ,наклейку, на доску. 10 наклеек за день=получение гаджета.вкусняшки и тп. Если ребёнок читает можно подписать ящики или по цвету сортировать.
Господи я всю жизнь это делаю.. Всё более менее работает, сын почти как все, столько денег потрачено,усилий..выездила с ним на последние деньги..А в итоге грубит и мнит себя героем
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
У меня тоже такое бывает, но разговор короткий. Извините, я работаю, в уборщицы для всех не нанималась. У меня и муж, и сын помогают. А то будет готовить себе сам с такими приколами. Мусор за диваном норма? Не гоните.
Моя такая же позиция..Только их по логике только лупасить,все угрозы, запреты уже были
Детские_Будут? 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
Каким мылом моете руки? Жидким?
Аноним Советчик 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Господи я всю жизнь это делаю.. Всё более менее работает, сын почти как все, столько денег потрачено,усилий..выездила с ним на последние деньги..А в итоге грубит и мнит себя героем
Ну ему же тоже нужно на ком то самоутверждаться))) На старшей сестре-чревато. А Вы терпеливая .воспитанная и любящая мама-вот и получаете)
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Автор.успокойтесь)))
У меня муж бытовой инвалид но при этом нормотипичен. Он если посуду моет-она почему то ещё грязнее становится).
При этом у него хороший бизнес и 300 чел.в подчинении.
О мама..где бы такую жену найти для сына,как вы?
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляКоко Шанель
А Вы лечите экзему? Кремген хорошая мазь, можно синафлан, плюс постоянно увлажнять. Ну а все работы с водой в перчатках делать
Лечу конечно..Мне надо было родиться в царской семье
В танке 10 августа 2020
Автор Вы не одна. У меня такая же фигня. Старшие день в телефонах, что то заставить сделать это целое дело, еще и огрызаются. А дочка 6 лет тот еще подарочек, в комнате бардак и заставить убрать не возможно, хрюшка растет а не хозяйка...
Детские_Будут? 10 августа 2020
А зачем вы или дочка носит на улице пластинку? Разве ортодонт не говорил носить только дома? Это же съемная ночная пластинка или какая-то другая?
Аноним Советчик 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
О мама..где бы такую жену найти для сына,как вы?
Неее.. как я не надо)))) Я вспыльчивая-могу и тарелок разбросать)

Все у него будет хорошо. Просто верьте и не сдавайтесь!
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Нормальные у вас дети. Вы просто устали. Присядьте, отдохните, выпейте винчика. Это все мелочи. Главное, чтобы не болели.
В том то и дело..столько усилий..для сына особенно.Сейчас так сложно оформить индивидуальное обучение,нужно стационар..у меня нет уже сил ездить и особенно доказывать,что ребенок не дибил
Чтоб не дай Бог лишнюю букву в диагнозе не написали
Не будь КакСвета 10 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
К психологу вам на консультацию. Что то пошло не так у вас в воспитании
Лучший психолог- это ремень, по жопе дала и порядок в комнате
АнтиТроль 10 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Лучший психолог- это ремень, по жопе дала и порядок в комнате
Ну и это как вариант)
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляА вот недавно
Честно сказать, не знаю, с чего там так рыдать. Моему сыну 14, любимый сыночек, хотя ничего гениального не шил и не лепил в детстве. Отодвигаю кресло, где он в телефоне сидит, а там и косточки и фантики и чего только нет. И под диваном то же самое. Я в детстве шелуху от семечек под кровать заметала, чи не трагедия. А если я буду каждый раз замки менять осле потери ключей.. на ключах ваш адрес нацарапан? И мои дети мне немогуь сказать не хочу, я сразу расчкажу, чего я не хочу, а это много. Они предпочитают быстрее сделать, что прошу
Понимаю о чем Вы..спасибо
Замки меняем,так как на площадке знают кто потерял
Наркоманов столько вокруг, снуют по подъезду раз в месяц квартиры смотрят.
Мои дети вышли из детской и начали свои бумажки,рисунки, огрызки оставлять в другой комнате,в которой порядок
Вот в чем дело.У меня примерно такая позиция была как у вас- сами насвинячили- сами уберут,когда? Мне не критично
месяцкие 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо вам..Очень люблю виртуальные примеры..
Я иссякла .знаете,как родник который много много лет бил из земли,не смотря на все преграды, а когда некоторые самые страшные преграды исчезли- потом бац и высох родник
У всіх буває вигоряння. Тому треба відновлювати сили час від часу.
Проводьте хоча б 20 хвилин на день на самоті. хоча б якийсь час займайтесь тим, що вам до душі. Розмовляйте з людьми, жінкам дуже допомагає. робіть щось для себе.
діти всі такі, моя також не любила прибирати у себе в кімнаті, але у мене позиція була така, що виросте і все одно захоче жити в чистоті. ну а тепер вона живе з бойфрендом і мене зовсім не піпчить, як у них там з порядком, ггг. і ваші виростуть)
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
вот трагедия! косточки на полу!)Нашли из за чего плакать.
Дети теряют забывают и т.д. - это аксима - учите.) - и это тоже не трагедия.
Больше того! и взрослые теряют и забывают.
По невыполнению - дети проверяют границы, что можно, что нельзя - этом тоже нет трагедии - это период роста, подростковый. А мама сидит и плачет - дети растут! задачи меняются!
Мама, не плачьте.)))
А что вы будете делать, если вы скажите - она мне не нравится , не встречайся с ней, а сын басом ответит: не лезь, мам, я сам это решаю?! -
Надо сесть и полакать, или сесть и порадоваться - он вырос?))
Требование: Не эксплуатировать детей - креативно)))
что делать?
я бы рассказала, что у всех есть обязанности, и у тебя тоже, и это в программе роста и развития.)) До 7 лет ребенок должен сам одеваться, сам кушать, сам решать, что одеть.
Потом до 14 лет эмоциональная самостоятельность( наступает момент, когда перестают слушать маму, а больше подружку - это о ней)
А потом в 21 год полная самостоятельность и юридическая тоже.
И к этому времени - все должен уметь сам.
Но к этому подходим постепенно.
Т.е. начинаем приобретать взрослые обязанности.( Только следите, чтобы это было по возрасту)
Очертите их круг.
Не делают - контрлируйте.
Не через день, а в оговоренное время.
И ничего страшного.
Помогать можно, но это должно быть помощь, т.е. вместе, а не пришла и сделала, или стоишь как цербер и командуешь.
Но и пришла и сделала тоже временами можно.))
Только следите, чтобы требования были по возрасту.
Обязанности есть общие - например подмести всю кравтиру и частные.
Сложить вещи в шкаф.
Только учтите, что парень не будет складывать вещи в 9 лет аккуратно, как девочка, и вообще ему это не интересно..
за диваном косточки?)) - склад, как у белочки.)) Прояснится кто - не переживайте.
Зато знаете, что раз в неделю, отодвигаете диваен вместе и во время уборки убираете.)
Спасибо за развернутый ответ
Как быть,если меньший отстаёт в развитии психологическом,э рациональном- а дочь за ним повторяет?
Я ищу выход и до сих пор не нашла
Прыг-скок 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
Оооо... У моей подруги так же и она этим упрекает свою дочь, манипулирует. Извините, но дети в этом не виноваты. Не можете ничего делать - нанимайте помощницу.

Моей дочери 14 лет. У нас с ней просто здоровый пофигизм. Ничего от нее не требую по дому. Хочет - помогает. Не хочет - не помогает. Завалы в ее комнате - ее проблемы. Захочет - разгребет. Не захочет - я просто дверь в ее комнату закрою и смотреть не буду.
Ванна Тазиковна 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо за развернутый ответ
Как быть,если меньший отстаёт в развитии психологическом,э рациональном- а дочь за ним повторяет?
Я ищу выход и до сих пор не нашла
Поищите какие-то спецфорумы.
Это уже вопросы к специалистам, скорее.
Гербалайф и Ко 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо за развернутый ответ
Как быть,если меньший отстаёт в развитии психологическом,э рациональном- а дочь за ним повторяет?
Я ищу выход и до сих пор не нашла
что значит отстает в развитии, на какой он влзраст развит?
Как Вы думаете? почему дочь за ним повторяет? давайте версии.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляДаю справку
мама..вы не в себе. у вас обычные дети. ваше воспитание счас вылазит и все. я глаза проплакала, что мой младший с психич отклонениями. а вы из-за ерунды истерите. воспитывайте просто.
у меня кроме аутиста еще двое -19и 14 лет.
Так и я плачу,у него масса диагнозов
Ресничный червь 10 августа 2020
меньше потакать.
А вот недавно 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Понимаю о чем Вы..спасибо
Замки меняем,так как на площадке знают кто потерял
Наркоманов столько вокруг, снуют по подъезду раз в месяц квартиры смотрят.
Мои дети вышли из детской и начали свои бумажки,рисунки, огрызки оставлять в другой комнате,в которой порядок
Вот в чем дело.У меня примерно такая позиция была как у вас- сами насвинячили- сами уберут,когда? Мне не критично
Наркоманы это жесть. Вчера полиция задержала рядом с нашим домом закладку искал. Мужа позвали понятым.
Берегите нервы, вы у детей одна. Побалуйте себя чем нибудь
Опля Картопля 10 августа 2020
Я с Вами, автор, постою послушаю, один в один((
Бедная Лиза 10 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
За що поні бар, вона правду пише. Діти це велика відповідальність, і треба сто раз подумати хватить в тебе сили моральної і матеріальної підняти їх на ноги. Але чомусь про це ніхто не думає, головне народити.
поні сховалася під анонім?) А хід думок такий самий, зовсім не паливно))
Рыжик-пыжик 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
діти апріорі не можуть бути егоїстами
дети эгоисты - априори. По пускает только ремень.
Аноним Советчик 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо за развернутый ответ
Как быть,если меньший отстаёт в развитии психологическом,э рациональном- а дочь за ним повторяет?
Я ищу выход и до сих пор не нашла
Ещё пару лет и у дочери поменяется круг интересов и повторять за братом ей будет не ,прикольно,
Как вариант дайте ей больше ответственности. Она должна быть примером для брата.