10 августа 2020

Не думала,что это произойдет со мной

Хочется сбежать от собственных детей!!!выплакала все глаза, похожа еа старую бабку сейчас
Для меня мои дети были всегда радостью,долгожданными,немного непослушные девочка и мальчик с разницей полтора года.. такие смышленные, девочка умняшкой росла,очень творческая- всё в руках горит,то она лепит,то рисует,то шьёт и всё гениально. Помогала мне с сыном,так как он рос болезненным ребенком,но тянулся за сестрой,успехов таких как у нее нет,но ходит на единоборства,ращу самостоятельного мужика
И вот.. сейчас им 11 и 9
Это не мои дети..Переходный период? Та ну нафиг,рано и сразу у обоих?
Просто ложат на всё..Дочка ласковый похренитель,типо да мамочка,угу,хорошо- на деле ой,я забыла,я не слышала*
Сын борзый похренитель.А почему я? Это не я,я только свои вещи уберу
Моё терпение лопнуло,когда в один период дочка потеряла ключи, мы сменили два замка+ домофон ключ и пластинку ортодонтическую которая стоит 2300 ,только потому,что не взяла на улицу контейнер для пластинки.Вчера пришел сын..потерял ключи,просто потому,что задрав голову побежал покупать в магазин на те 5 грн,что я ему дала на конфету и не застегнул замок на сумке.А сегодня утром когда я сказала ,что детям нужно мне помочь по дому сын сказал мама, использовать детскую силу- это грех*
Я в ауте.Когда это могло случиться??
Объявила им , что мама кончилась. Налила себе Одесского вина и плачу..
Какие будут советы по этому поводу?
В их комнате срач,который я им стараюсь разложить по местам,и часто им помогаю,вроде бы как учу их,показывая- но..
В гостиной отодвинули диван,а там косточки спрятанные от абрикос,фиников и бумажки от конфет..И никто не признаётся..
Что делать??я в отчаянии
показать весь текст
Любви вам! 10 августа 2020
Автор,моя покладистая дочь тоже стала ’ ежом’. Да еще и колючим. С сыном такого не было.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляНе за Будка
Автор, у меня ваши дети или у вас мои ???
Все лин в один , даже возраст)
Правда, младший из диагнозом вышел к 6 годам, слава богу.
Дочка 11 лет не узнаю,буквально за пол года просто гора изменений и внешних и в поведении, я пока просто обтекаю и думаю как нам дальше существовать в этом веселом возрасте.
Сил вам!
Классно вам..перерос значит
Мой застрял,иногда хуже,иногда лучше
В конце 3 класса индивидуально думала вау,в 4 пойдёт в школу,а ща лето стало хуже
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
психосоматику как причину не рассматриваете?
а вообще Вам надо заняться собой. Меня когда-то зацепила фраза: мама сначала одевает кислородную маску на себя, а потом на ребенка. Начала анализировать и очень много откопала в себе, что отсвечивает в сыне, которому сейчас 9.
У Вас в семье нет иерархии, нет четкой системы, кто какую играет роль и какой у каждого круг обязанностей.
Так что бумага и ручка в помощь!
Держитесь, мамуля!
П. С. И мне плесните - второй день хочу выпить
Я уже за свою жизнь столько всего передумала)) рассматриваю- всего по чуть чуть хватает.

Да,по поводу системы- с мужем не пришли на 100% одинаковые методы воспитания,но учимся взаимодействовать
Спасибо Вам))приходите в гости
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Да, перестаньте. Я в детстве умирала многократно. Родилась, так врачи сказали,. что вряд ли выживу. Тяжелые роды. То на заборе повесилась, то черепно-мозговая травма. Утонула в котельной. потом на пожаре чуть на сгорела. Снова травма головы. Все по халатности матери. В 6 лет развод родителей- очередная травма.
Затем мать вышла замуж за Зека. Постоянные скандалы и пьянки.
Сколько я натерпелась в жизни хватит на десятерых. Ножы и топоры летали по дому через день.
При этом мать меня не жалела, мной не занималась, у нее своя жизнь была, а я трава придорожная. Заставляла не просто работать, а пахать с раннего детства. Огород, готовка. уборка были на мне с 7 лет. Ни разу в жизни мать не обняла не поцеловала, не сказала люблю и прости перед смертью я от нее не дождалась Не видела когда я болела, я даже не имела права пожаловаться или заплакать. Даже за это била меня. Дала в лоб или в ухо и все воспитание. А я хорошо училась, занималась спортом, ходила в музыкалку.
Закончила институт, вышла замуж. Хорошая семья. Свой бизнес. Может вы слишком мягкая и дети это чувствуют, вылазят на голову.
Вы большая умница, горжусь вами и восхищаюсь!
Вы борец по жизни)
Я тоже борюсь,у меня нелегкая судьба и неблагополучная семья была..Вырулила и я..
Иногда вот так срываюсь, слабость моя.Потом сопли в кулак и вперёд.
Никто и не догадывается ,я всегда успешна* красива и весела
Значит надо 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
У него сильное потрясение было,в детстве ..потом еще одно.
После 5 лет начал тормозить,человек с улицы бассейной- это про него. Начались долгие занятия по вниманию, навыкам..Пошло в гору,потом в 7 лет второе потрясение и снова хуже ,чем было.
Нельзя сказать,в чём именно отстаёт конкретно,диагноз плавающий, сегодня одно хорошо- другое плохо
Завтра наоборот..
Что не изменилось- это анализ ситуации вообще касаемо общества. Делает какие то наивные поступки,детские.
Обижается по детски.. уже не плачет на улице,прячет эмоции,но совладать ими не может
Диагноз- пострессовый синдром, инфантилизм,синдром дефицита внимания
О каких потрясениях идет речь?
Планшетница 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Спасибо вам..Очень люблю виртуальные примеры..
Я иссякла .знаете,как родник который много много лет бил из земли,не смотря на все преграды, а когда некоторые самые страшные преграды исчезли- потом бац и высох родник
Автор, вы очень правильно себя описали. Вы родник, который поит любовью и жизненной энергией вашу семью. И если он иссяк, вы не можете никому дать ни любви, ни радости. Вы должны найти, чем подпитать ваш источник - что-то, что принесет радость ВАМ - встречи, события, поездка, увлечение. Забота о своем душевном равновесии - это ваша материнская ОБЯЗАННОСТЬ, куда более важная, чем вытирание пыли. А порядок - нуу..... примите как данное, что в ближайшие пару лет его не будет.
Плакулька 10 августа 2020
Спасибо. Я вас понимаю. Возможно, не получив нужное в детстве от своих родителей, вы решили приложить все силы, чтобы ваши дети имели все необходимое. И на каком-то этапе их разбаловали. Все у вас будет хорошо. Контроль, твердые требования, загружайте обязанностями и не давайте спуску. Сами понимаете, что более сложный период еще впереди.
Приведу пример: в школе у нас была учительница, которая никогда не кричала, не оскорбляла, даже голос не повышала. Но могла так посмотреть, что затаив дыхание, мы сидели как мыши. Уважали, другие боялись, третьи лезли из кожи, чтобы показать себя с лучшей стороны. Берегите себя, И ПУСТЬ У ВАС В СЕМЬЕ ВСЕ НАЛАДИТСЯ !
Рябушка Ку 10 августа 2020
Автор, вы как моя мама. Может хватит из себя жертву строить? Научитесь выстраивать диалог с детьми?
Меня прям бесит, такая несчастная, как мне мама внушала с детства о моей вине в каждом моем поступке.
Планшетница 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Господи я всю жизнь это делаю.. Всё более менее работает, сын почти как все, столько денег потрачено,усилий..выездила с ним на последние деньги..А в итоге грубит и мнит себя героем
Это говорит о том, что он развивается, как обычный подросток)) Учите, разговаривайте, ругайте, но вот убиваться совсем незачем, он ведет себя по возрасту. Это все равно, что обижаться на трехлетку за ’не хочу-нк буду’ - он не может иначе. Воздействовать надо, но обижаться глупо.
НуКаНаКа 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з якої радості діти повинні працювати? Ви зобов´язані дітям до смерті і не скиглити.
О.. Вы как всегда на высоте
Гербалайф и Ко 10 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
А в каком возрасте детям не сложно?)
выполнять все мамины обязанности? в совершеннолетнем или а мамином.))
Но не 9 лет, еще с отставанием в развитии по причине ПТСР.
Ребенок перенес 3 серьезных стресса.
И переносит сейчас мамино давление - ты никогда не будешь идеальным.
НуКаНаКа 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
мені як дитині, ваші проблеми до лампочки. Не можете виконувати хатню роботу - наймаєте няньку.
С каких пор нянь ка занимается домашней работой?
Значит надо 10 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
выполнять все мамины обязанности? в совершеннолетнем или а мамином.))
Но не 9 лет, еще с отставанием в развитии по причине ПТСР.
Ребенок перенес 3 серьезных стресса.
И переносит сейчас мамино давление - ты никогда не будешь идеальным.
Так никто не говорит о всех, а банально убрать за собой.
Тумба-юмба 10 августа 2020
У меня такая же была ситуация с дочкой . Сейчас ей 23 ,но ничего не изменилось. Хорошо ,что живём раздельно
Гербалайф и Ко 10 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Так никто не говорит о всех, а банально убрать за собой.
так мамины обязанности или убрать за собой.
Банально - в данном случае уже ставится порицание, что не могут.
Автор не ответил на вопрос - почему дочь стала вести себя как сын?
И еще у меня возникает вопрос - за лето у сына регресс.
Почему? что происходила в семье?
А вы об уборке - самое важное в жизни.
БолеИменее 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вы большая умница, горжусь вами и восхищаюсь!
Вы борец по жизни)
Я тоже борюсь,у меня нелегкая судьба и неблагополучная семья была..Вырулила и я..
Иногда вот так срываюсь, слабость моя.Потом сопли в кулак и вперёд.
Никто и не догадывается ,я всегда успешна* красива и весела
наверное, с такой жизнью Вы с детками хотели выдохнуть морально, ну хотя бы с ними, сладенькими, просто побыть мамой, а не стратегия-тактика-контрудар-разведка и так далее
а эта малышня имеет сверхточные радары и пуляет по нашим самым слабым местам
Самое главное - это дождаться от них ’’спасибо, мама, за все, ты была права’’ Ради этого и воюем
Пацаааааааан 10 августа 2020
У меня два таких похренителя одна пылесосит иначе я у неё телефон заберу и она это знает , второй моет полы так как то же самое сделаю .. будут возбухать и wi fi вышвырну , другие ограничения придумаю , нет я не бью их физически , но морально могу прессовать хотя да автор сложно
Очень дети сейчас ленивы ((
Кастрюлька 10 августа 2020
старшему 10 и СДВГ, дочкам 8 и 2. каэдый день всё ленивее и ленивее. друзей не стесняются приглашать в свой хламидник((( насчёт повторений. погодкам свойственно быть в такой тесной связи, кто сильнее, тот и влияет. моя 8 летняя дочь с рождения вытягивала старшего на 1.10 брата потому что общалась, родилась нормальным ребёнком в 40 недель. и я наблюдала его эволюцию благодаря общению и взаимо заботе. сейчас им труднее, у каждого свои друзья. но я по-прежнему их не разделяю, и растила всегда как близнецов. ваш сын ярче, вот она и подстраивается сейчас. созревание личностное сейчас начинается раньше, чем было у нас. это прекрасно, потому что ребёнка уважают с рождения. просто пробуйте принять, что это мини банда из двоих маленьких взрослых.
Колупалочка 10 августа 2020
Вы перфекционистка. Вам нужно идеально, или - все пропало. Ваши ручки - наверняка психосоматика, синдром ’я не могу все делать’, при этом у детей свои защиты, потому что идеально - не могут. Потому что дети. А если не идеально - то уж лучше никак.
Снизьте планку требований. Расслабьтесь, хватит доказывать, кому-то или себе, что Вы классная. Вы классная! И это не обсуждается).
Попробуйте к детям другой подход. Уменьшите требования, а главное - не просите что-то делать, а зовите с собой, делать вместе. Разговаривайте при этом как со взрослыми, как с равными, не помыкая и не критикуя. И за сделанное хвалите). Можно даже ’о, а это у тебя получается ещё лучше, чем у меня, покажи как ты это делаешь’. Дети будут стремиться помогать наперегонки. И понаблюдайте тогда за ручками и за болезнью сына. Но для начала Вам нужно самой расслабиться, и никому ничего не доказывать.
автор Вилами по воде 11 августа 2020
Спасибо всем огромное,девочки- вы все очень поддержали
Много над чем задумалась.. Действительно есть чуть бзик я должна воспитать лучших*
Лучшая мать - благодарите меня пожалуйста*
И страх,что мой муж сильно может гаркнуть на них,т к ведут они себя часто невыносимо,а я это пытаюсь быстренько скрыть,не допустить..
Вот так.
Вчера муж меня реанимировал тортиком любимым, поговорил с детьми серьезно.
Вчера весь день что то делали,тихо себя вели,без драк и ораний друг на друга.. Сегодня все без вайфая.Сын проснулся раньше,и о ,боги- разогрел сам себе завтрак, сделал тосты,поел и убрал за собой. Обычно он может как маленький ребенок воду с утра варить,мол догадайся почему я кислый- есть хочу.
Всё в нашей семье более менее нормально,просто выгораю я иногда от всех моих невзгод,когда накапливается жить не хочется. Но я люблю эту жизнь, борюсь дальше- моя стратегия на ближайшие годы- это наполнение радостью,которой у меня не было много лет.
Обнимаю всех,кто за меня переживал