10 августа 2020

Не думала,что это произойдет со мной

Хочется сбежать от собственных детей!!!выплакала все глаза, похожа еа старую бабку сейчас
Для меня мои дети были всегда радостью,долгожданными,немного непослушные девочка и мальчик с разницей полтора года.. такие смышленные, девочка умняшкой росла,очень творческая- всё в руках горит,то она лепит,то рисует,то шьёт и всё гениально. Помогала мне с сыном,так как он рос болезненным ребенком,но тянулся за сестрой,успехов таких как у нее нет,но ходит на единоборства,ращу самостоятельного мужика
И вот.. сейчас им 11 и 9
Это не мои дети..Переходный период? Та ну нафиг,рано и сразу у обоих?
Просто ложат на всё..Дочка ласковый похренитель,типо да мамочка,угу,хорошо- на деле ой,я забыла,я не слышала*
Сын борзый похренитель.А почему я? Это не я,я только свои вещи уберу
Моё терпение лопнуло,когда в один период дочка потеряла ключи, мы сменили два замка+ домофон ключ и пластинку ортодонтическую которая стоит 2300 ,только потому,что не взяла на улицу контейнер для пластинки.Вчера пришел сын..потерял ключи,просто потому,что задрав голову побежал покупать в магазин на те 5 грн,что я ему дала на конфету и не застегнул замок на сумке.А сегодня утром когда я сказала ,что детям нужно мне помочь по дому сын сказал мама, использовать детскую силу- это грех*
Я в ауте.Когда это могло случиться??
Объявила им , что мама кончилась. Налила себе Одесского вина и плачу..
Какие будут советы по этому поводу?
В их комнате срач,который я им стараюсь разложить по местам,и часто им помогаю,вроде бы как учу их,показывая- но..
В гостиной отодвинули диван,а там косточки спрятанные от абрикос,фиников и бумажки от конфет..И никто не признаётся..
Что делать??я в отчаянии
показать весь текст
месяцкие 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
я вам дам підказку, але дітям не кажіть. користуйтесь гумовими рукавичками.

згадайте себе в дитинстві - багато ви батькам суперечили і норов свій проявляли? нєбось, мили посуд і прибирали, аж гай шумів. так отож!
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
мені як дитині, ваші проблеми до лампочки. Не можете виконувати хатню роботу - наймаєте няньку.
Когда ж тебя забанят уже?
Гжегож Бженчишчикевич 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Обязанности у них были всегда, кроме их помощи мне некому помочь
И в принципе часто всё делаем вместе
а папа их где?
Ответ дляВилами по воде
Когда ж тебя забанят уже?
сьогодні. А вам з цим жити
Тушь для2го класса 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ні, є ієрархія. Діти не просились на світ, от звідси і треба починати.
Простились или нет- не имеет значения. Эгоизм это не о просьбах .
Не гавкаю- но охраняю 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Тушь для2го класса 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Обязанности у них были всегда, кроме их помощи мне некому помочь
И в принципе часто всё делаем вместе
Что вы делаете вместе, если жалуетесь, что дети вам не помогают?
Мейк-ап форева 10 августа 2020
Я такая же и даже не знаю точно, плохо это или вариант нормы. Меня в детстве растили откровенной лентяйкой: до 16 лет мама мне косички и укладки делала, готовить могла только яичницу, уборки не касалась, стирку доносила до стиралки не всегда и т.д. Строго спрашивали с меня только успехи в школе и на доп. секциях. Во взрослом возрасте все само пришло. Теперь я (точно как моя мама) блюду идеальный порядок в доме, готовлю разнообразные вкусняшки и не напрягаю работой по дому дочь. Не по убеждениям, мне просто так легче самой. Она хорошо учится без моей помощи, много читает, посещает кружки. Когда хочет помочь, не отказываюсь, благодарю. Дома мир и благодать, всем так комфортно.
Ответ дляТушь для2го класса
Простились или нет- не имеет значения. Эгоизм это не о просьбах .
егоїзм вимагати в дітей, які святі по природі, речі, які самі батьки не в хочуть робити через те, що ліниві жопи.
Тушь для2го класса 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
егоїзм вимагати в дітей, які святі по природі, речі, які самі батьки не в хочуть робити через те, що ліниві жопи.
Это в какой религии такие святые?
Ответ дляТушь для2го класса
Это в какой религии такие святые?
будь якій. Діти для батьків це святі люди
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Обычные дети)))
Любите.то что есть. А не идеальный образ в вашей голове.
Установите и пропишите чёткий режим и список дел. И условия наказания за невыполнение.
Ну и проораться на мелких говнюков тоже не грех*
Много раз говорилось ,написать как распорядок дня? Или выделить день для уборки?
Их проблема,что они весь день убирают и тут же через пару часов тоже самое
Я не знаю,что им еще придумать!!! Ящики, полки всё есть
У сына нет концентрации внимания и анализа ситуации,он просто не может убрать сам.Вечно я ему и помогаю,хоть советом ,но диагноз неврологический есть и с этим нельзя поспорить(
Аноним Советчик 10 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Это в какой религии такие святые?
В розовопантерной))
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Никаких гаджетов-пока не купите себе пмм
Есть, зараза стала ужасно мыть,вернее не отмывается посуда вообще
Оскорбляю всячески 10 августа 2020
Ой, автор, обычные подростки
Вон мои тоже валяются на диванах и с телефонами
Ничего делать не хотят, ходить никуда не хотят- в этом году не полетели на отдых , а море в Одессе мы не любим)
Ничего
Все хорошо
Не парьтесь
Включите сериальчик
Я смотрю под чаёк с конфетками)
Бедная Лиза 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
бідні діти, ось так і живуть.
Їх б´ють, заставляють пахати.
Забирають гаджети, розваги.
Мегери сплошні
скільки вам років?) 15 десь, я думаю?
Ответ дляБедная Лиза
скільки вам років?) 15 десь, я думаю?
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Автор)) у вас обычные подростки.
сходите с подружами развеятся и закупитесь Бифреном)))
По дому не хотят помогать- ок
Не готовьте))
Денег не давайте
Интернет обрубить.)
Да.. действительно надо выйти из этой бытовухи
Тушь для2го класса 10 августа 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
будь якій. Діти для батьків це святі люди
Святые- это те, которых чтят за особые заслуги, достижения, благочестие, стойкость и пр. К детям это не имеет никакого отношения. К любви детям.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вчера дочь капризничала в магазине. Здоровая девка, 10 лет, а ей в тележку залезть захотелось. Подулась, поогрызалась и вывела папу, так таких выслушала, что как шелковая ходила. Иногда мозги надо на место ставить, а то детки границ не знают.
Хорошо,она одна у вас
У меня как сиамские близнецы копируют друг друга,то воюют между собой
Ответ дляТушь для2го класса
Святые- это те, которых чтят за особые заслуги, достижения, благочестие, стойкость и пр. К детям это не имеет никакого отношения. К любви детям.
ні, діти для батьків святі, тобто відноситись до них повинні батьки відповідно.
І не перекладати свої обов´язки з прибирання, роботи на них.
Все решта егоїзм
Дуняша 10 августа 2020
У вас абсолютно нормальные дети. Не гоните.
Ответ дляДуняша
У вас абсолютно нормальные дети. Не гоните.
автор в собі не бачить проблеми і все, тут нічого не доведете.
Зубная фея 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Вводные данные- у меня экзема на руках, делать обычные бытовые дела для меня очень больно иногда,позтому важна помощь
Вытирание пыли и мытьё с водой любое- для меня равноценно нождачкой руки потереть
У вас посудомойка есть?
Перчатки?
Вы же понимаете, что болезнь эта - нервная?
Аноним Советчик 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Много раз говорилось ,написать как распорядок дня? Или выделить день для уборки?
Их проблема,что они весь день убирают и тут же через пару часов тоже самое
Я не знаю,что им еще придумать!!! Ящики, полки всё есть
У сына нет концентрации внимания и анализа ситуации,он просто не может убрать сам.Вечно я ему и помогаю,хоть советом ,но диагноз неврологический есть и с этим нельзя поспорить(
Есть спец.методики для сына. Вы с дефектологом никогда не работали? Допустим уборка комнаты перед прогулкой дневной и перед сном. Канцелярию в один ящик. Мягкие в другой и т.д. За хорошо выполненое задание он получает ,наклейку, на доску. 10 наклеек за день=получение гаджета.вкусняшки и тп. Если ребёнок читает можно подписать ящики или по цвету сортировать.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Забрать гаджеты, закрыть двери в комнату и пока не уберут никуда на улицу не выпускать. Добрая мама закончилась,пришло время строгой мамы. Если сейчас не покажете кто главный,сядут на голову и свесят ноги.
Пользовалась этим,но проблема в том,что меньший на грани особого ребенка.Делаю всё,чтобы его вытащить..Он реально что то не может делать идеально,может убирать весь день,не есть,весь пыхтеть,но идеально не будет!так и растёт,привыкает делать так сяк..
А сегодня наорала на него, стоял рыдал испуганнону вот как с него требовать???
Устала я..не знаю уже что чёрное ,что белое
Аноним Советчик 10 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Есть, зараза стала ужасно мыть,вернее не отмывается посуда вообще
Почистить. Не забывайте соль сыпать. Или таблетки фуфлыжные попались(
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
И что вы себе нервы так мотаете?Моя тоже бардачит ,10 лет и пластинку зубную также потеряла.Но моя пока порядки не наведёт,она ни улицы,ни телефона не увидит.
Их двое, друг на друга смотрят
Дочь видимо приметила,что сыну поблажки и себе давай..
А если ей нет поблажек,значит ты его любишь больше чес меня? почему ему можно,а мне нельзя?
Соня-сонятко 10 августа 2020
У меня тоже такое бывает, но разговор короткий. Извините, я работаю, в уборщицы для всех не нанималась. У меня и муж, и сын помогают. А то будет готовить себе сам с такими приколами. Мусор за диваном норма? Не гоните.
автор Вилами по воде 10 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Эгоисты без без чувства эмпатии
Ходят уже подлизываются..